Опубликовано 10 Июнь, 2024 - 00:51

[ссылка] - Випассана - Медитация

Как ее преподает С.Н.Гоенка в традиции Саяджи У Ба Кхина

Мои отзывы

1. Взяли за основу нормальную практику и стали использовать ее в свою пользу.

2. Кормят прекрасно, но то, что в неё (пищу) добавляют, это ужасно.

3. Условия проживания (был в Московской области) – прекрасные.

4. Менеджеры работают, отрабатывают сполна. Но в этом и соль – они работают.

5. «Учитель» - это простой человек не сведующий ни в чем. На все вопросы, выходящие за рамки их «учения» прикидывается дурачком (наверное поэтому и выбирают инакоязычных) либо говорит, что это «ересь».

6. Такому научить за 10 дней невозможно. Если хотите отдохнуть на это время (бесплатно), но при этом вас изнасилуют и физически и психически, то прошу пожаловать. ОСОБЕННО если вы крепки и тем и другим.

7. Вас будут пугать отстранением от курсов, но не беспокойтесь – этого они позволит себе не смогут.

8. Не ведите себя нагло, зная всё это. Эта организация международная. т.е. имеет большой криминальный вес. Могут и убить за это.

Наблюдения

1. Люди, что обслуживают вас, не служат, а работают. Посмотрите на их поведение, реакцию на незапланированные действия учеников, их одежду.

2. Адекватность учителя – он ничего не знает. Просто работает.

3. Вода – та, что в куллере помечена на «М» и «Ж» - туда что-то добавляют.

4. Еда – туда что-то добавляют. В ней нет того, что может себя выдать (хотя эти продукты вегетарианские).

5. После коллективной обязательной медитации происходит проветривание помещения, но заметьте, что вентиляция выглядит ОЧЕНЬ хорошо. И пахнет там своеобразно. Я называл это: нас опыляют. При этом многие начинают чихать – это мелкодисперсионный пар, снабженный препаратами.

Рекомендации

1. При посещении данного мероприятия не берите с собой денег. Если захотите, заплатите потом, дней через 10, когда пропадет эффект «лекарств».

2. При обязательных уроках крайне важно сохранить умственную активность и не «засыпать».

3. Когда это возможно, не посещать уроки медитации.

4. Найти себе занятие (досуг) для времяпровождения наедине с собой. Желательно, чтобы это было рукоделие, а не умственные занятия.

5. Следите за своим внутренним самочувствием (психологическим настроем). Если что-то вас начнет беспокоить – обратите на это внимание. Если в вас начинает возникать мысли, такие, что не вписываются в ваше прежнее жизнеустройство, то обратите на это внимание и РАБОТАЙТЕ над этим, чтобы не допустить их разрастание. Например: я никогда не думал о деньгах, а после 3-х дней меня все время посещали мыли о них, особенно перед сном.

6. Наблюдайте за своим самочувствием. Если что-то не так – ограничьте прием каких-то продуктов, которые вам предлагают (в том числе воду). Лучше пить воду из под крана. Лучше есть пищу с тепловой обработкой, а не салаты.

7. Не проявляйте повышенной активности с менеджерами или с «учителем». Прикидывайтесь «дурачком» - иначе на вас эмоционально насядут.

8. Если вам захотелось уехать – самое время это сделать. Крайне рекомендую настоять на своем. Вас не отпустят в тот же день, но на следующий точно. Будьте готовы к этому и не отступайте от своего. (Я остался, дабы увидеть полный цикл их работы).

9. Для ознакомления: а) как происходит гипноз, б) кулинария (как готовятся блюда, их консистенция, как они выглядят, как изменяются под действием препаратов и т.п. – но это скорее опыт, а не изучение), в) напыления покрытий в вакууме, при которых покрытие получается путём прямой конденсации пара наносимого материала – здесь нужен опыт, работа на слух вакуумных насосов, г) наблюдение за людьми – кто работает, а кто служит. Но это тонкости.

10. Сделайте свой быт как можно ближе к тому, что вы испытываете его дома.

11. После посещения данного мероприятия вас будут сопровождать мысли повторить данный курс. Препятствуйте этому всеми возможными способами.

Достоинства
  • Незабываемый опыт
eremeev20не рекомендует