Обожаю книги. И ароматы их страниц. Поэтому, когда увидела у Demeter диффузор с таким ароматом, попросила родных подарить к празднику.
Пришёл вот такой.
К нему, как и положено, шли палочки. 5 штук. Чем интенсивнее нужен аромат, тем больше палочек необходимо поставить в бутылёк. Длинной они около 16 см.
Объём у бутылька тоже махонький. 30 мл. Но вот сравним с одеколоном, у которого объём тоже 30 мл.
Описание на сайте очень поэтичное.
Старые библиотеки полны загадок: нерасшифрованные мертвые языки, утерянные книги и лабиринты. Иногда хочется найти таинственный подземный ход и идти с масляной лампой вдоль древних манускриптов, прикованных железными цепями к полкам. Хочется найти сокровище и разгадать древнюю тайну. Demeter сохранил эту тайну в аромате Книжный переплет – тонкий, сладковатый, с оттенком кожи. Филологам, библиотекарям, журналистам и писателям посвящается.
Я чувствую ваниль и кожу. Всё бы ничего, но именно с таким сочетанием мне чудится скорее аромат чёрствой булочки с изюмом, чем страницы древних фолиантов. К тому же, не смотря на то, что использовала все палочки, аромат фактически не ощущается, не смотря на то, что поставила в самую махонькую комнатку.
Эксперимент был интересным, но именно к этому диффузору больше не вернусь.
Отзывы на другие ароматические штучки:
Аромадиффузор для дома XXI century парфюм Gourman
Огнецвет. Ароматические палочки-благовония "Лунный свет"
Ароматический диффузор Meromi (Жасмин)
Душистая вода Новая Заря - Аромат Вашего Дома "Запах Ёлки"
Demeter Мармеладные мишки
Туалетная вода от Demeter "Amsterdam"