Опубликовано 1 Июль, 2024 - 11:00

несколько раз

Приветствуя тебя, читатель!

Поскольку я очень люблю путешествовать, и уже не раз посещала г. Вольск Саратовской области (у меня был обзор на чудесный в нем центральный парк), то и заведения, где можно комплексно и не дорого поесть знаю не понаслышке.

А все начиналось довольно банально - когда мы с семьей приехали первый раз в Вольск, уж очень хотелось перекусить недорого в каком - нибудь кафе на центральной улице. Побывав там один раз, потом уже тянуло постоянно. Так и появилось в любимчиках кафе из другого города. За что он мне нравится, я вам сегодня и расскажу.

Как до него добраться, какой график работы?

Саратовская обл., Вольск, ул. Революционная, 34А

Время работы: с 10.00 - 22.00 ежедневно

Координаты (ш/д): 52.0439580, 47.3909589

Кухня: европейская, итальянская, русская, французская, домашняя, смешанная, средиземноморская, вегетарианская.

Кафе занимает полноценные два этажа в красивом доме. Вы можете выбрать любой этаж и спокойно покушать. А так же за последние несколько лет у них появилась летняя веранда возле кафе. Очень уютная, закрытая от солнца. Но будте готовы к тому, что все таки кафе находится на центральной пешей улице, и мимо вас будет проходит много отдыхающих. Если вам не доставляет дискомфорта, когда все смотрят вам в рот и в тарелку (а веранда располагается низко), то вам однозначно понравится идея отдохнуть на свежем воздухе и умять вкусный завтрак.

Про расположение.

Местонахождение кафе более чем удачное - оно находится и на центральной улице, как я говорила ранее, и рядом расположено все в шаговой доступности - парк, гостиница, где можно остановится на ночь, и все интересующие магазины. Когда мы ездили отдыхать с ребенком на несколько дней в Вольск (а нам с гостиницы до кафе было рукой подать), то завтракать, обедать и ужинать мы ходили именно в Greenwich.

Так как это пешая центральная улица, то ни о каком транспорте или парковке личного авто речи быть и не может. Нужно будет выходить на второстепенные дороги и там оставлять свой автомобиль. Но поскольку Вольск город маленький, то и труда с парковкой не возникнет. Для меня в расположении все было в пешей доступности.

Про зал.

Для начала нужно рассмотреть первый этаж, где располагается несколько посадочных мест, кухня, стойка бармена, касса и туалет. Первый этаж намного меньше второго, по середине зала расположена лестница наверх.

Интерьер приятный, несмотря на то, что находится в темных тонах. В некоторых местах встречаются картинки и занавески с изображением Лондона. И это чаще всего на первом этаже.

Видно, что общей концепции в создании интерьера нет. Возможно общая картина родилась именно со временем. Потому что как объяснить, что на первом этаже больше отсыл к английскому стилю, даже туалет оформлен в стиле телефонной будки.

А на втором этаже уже спокойные не кричащие занавески, фотографии знаменитостей в черно - белом изображении, реже чего - то английского. Единая задумка есть, но исполнение отличается между собой.

Итак второй этаж. Встретит он вас с множеством посадочных мест на разное количество гостей, есть небольшая игровая зона, камин электрический, имитация книжных полок и даже один столик отведен под шахматы, где вы спокойно можете сыграть партию с соперником.

Удобные кресла в разных оформлениях, но все приводит к одной цветовой гамме бежево - коричневой. На первом этаже больше присутствует красно - коричневый цвет.

Есть небольшие огрехи с целостностью мебели, но они не сильно заметны, так как интерьер пестрый, а в зале очень чисто. За этим следят, молодцы.

Вообще для того, чтобы понять, что тебя окружает и что в этом пространстве вообще есть, там нужно либо провести большое количество времени, либо часто его посещать, поскольку каждый раз для вас пространство будет открываться снова и снова.

И даже по фото не всегда можно понять, где ты находишься, как это расположено и где, собственно, даже сам выход отсюда. Я первое время путалась, хотя у меня нет дезориентира на местности.

Помимо стен с множеством картин и фотографий, в зале вас так же встретят приятные мелочи, что создает чувство уюта. Хочется при этом ходить по залу, все рассматривать и трогать.

С окна вам откроется замечательный вид на центральную улицу, а на столе найдете меню с предложениями дня.

Так же там есть все необходимое - салфетки, соль, сахар и пр.

Про обслуживание.

Сразу, как вы выберете подходящее для вас место, к вам подойдет официант с меню и даст время на его ознакомление. Не будет стоять над душой, тем самым мешая выбирать. Я не люблю когда официанты надоедливы и буквально торопят с выбором. Здесь вы можете обозначить ему временной промежуток, и к назначенному времени он к вам подойдет и примет заказ.

Пока ваш заказ будут готовить, вам принесут приборы в плетеной корзинке. Если по каким - то причинам (а о них предупреждают заранее) заказ будет готовиться дольше обычного (например, в другом зале проводится торжество), то официанты предупреждают заранее. Один раз мы так попали на проведения юбилея на 2 этаже, естественно, кушали мы на первом. Но официант предупредил заранее, что кухня может выдать заказ через пол часа. Но хочу отметить, что поторапливать ее не пришлось, принесли раньше обозначенного срока.

Обычно, в не нагруженные дни, напитки приносят уже в течение 5 минут, еду в течение 15 минут. Ты не замечаешь за беседой как пролетает время.

Все подается аккуратно, в течение всего времени к вам могут подойти один раз, спросить не нужно ли еще что - то и больше не беспокоить. Я очень это люблю. Но при этом и вылавливать официанта по всему кафе не приходится, он всегда крутится в зале, обслуживая других гостей, поэтому вы с легкостью можете попросить счет.

Про меню и цены.

Само меню я не сфотографировала, но зато смогла поймать некоторые блюда (до того, как мы их съели!). Ценовой сегмент в этом кафе средний. Общий чек на одного человека (чтобы плотно перекусить) обойдется вам в 600 - 700 рублей. Например, бизнес - ланч в среднем вам обойдется в 350 рублей, а это еще дешевле. Меню очень разнообразное от салатов до супов, даже есть пицца и бургеры.

Так же можно заказать кофе на вынос, приобрести подарочный сертификат или просто сделать заказ на дом, вам привезут все с курьером.

Про еду.

Я хочу отметить соразмерность порции и цены. Когда ты видишь в меню салат за 300 рублей, ожидаешь, что тебе принесут небольшую тарелку с содержимым. Но нет! Порции настолько большие, что ты вполне можешь наесться, к примеру, салатом и вторым блюдом. А иногда и просто одним салатом!

Во многих заведениях, где мне удалось побывать, за ту же стоимость нам приносили намного меньше порции.

Отдельно хочу отметить их кофе - оно не только очень вкусное, но и уникальное, такого подхода оформлении в Саратовской области я больше нигде не встречала. Хочешь кофе Рафаэлло, получай целые конфеты внутри, а не просто имитацию сиропом.

Нравятся тебе шоколадки Сникерс, и здесь вы сможете заказать для себя кофе с ним.

Объемы большие, вкусы поражают. Иногда мы с подругой ловили себя на мысли, что в Вольск можно возвращаться именно благодаря такому кофе, чтобы снова попробовать его вкус.

Но это не все. Так же помимо кофе мы пробовали и фруктовые чаи, которые приносят в фирменных чайниках и стаканах,

а так же заказывали и из барной карты коктейли. Все было по наивысшему разряду.
Не сосчитать сколько раз мне удалось посетить Вольск (и с семьей, и с подругой, и одни с ребенком), и каждый раз мы ели именно в это заведении. Но даже по сей день я еще не успела распробовать все меню.

Отдельно хочу выделить кремовый грибной суп, борщ со сметаной в хлебе. Пальчики можно облизать, кухня у них на высоте! Специи и соль в меру, ничего менять не хочется.

Про счет.

Если вы пришли вдвоем с подругой/ другом, или вам просто нужен раздельный счет, то там это вполне возможно. Можно попасть на скидочные дни, акции. Это происходит все непринужденно, у посетителя не складывается впечатление, что вам что - то навязывают. Бывают дни, что на летней веранде или на первом этаже негде присесть, поскольку идет большой наплыв посетителей.

Если я обедала с подругой (выбрав первое и салат + кофе), в средней я оставляла 500 - 700 рублей (это в прошлом году), когда мы ели вдвоем с ребенком, то могли заплатить за обед уже 700 - 800 рублей. Для меня это хороший средний чек для кафе.

Мои впечатления.

Для меня это самое удачное кафе в г. Вольск, где можно сытно, вкусно и не дорого поесть. У него очень удачное расположение, атмосфера внутри, доброжелательные официанты, интерьер многогранный, сложный, но интересный. Так же хочется отметить чистоту в зале, в туалете, отсутствие неприятных запахов и паразитов (как в кафе, так и в тарелках).

Каждый раз, возвращаясь в Вольск, я отдаю предпочтение именно этому заведению, потому что полюбила их кухню и подход к людям всей душой!

Рекомендую!

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОСМОТР ОТЗЫВА!

Изабелла Викториярекомендует
14.07.2024