Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 22:46

После того, как узнала про диагноз фиброаденома и о том, что необходимо пройти цитологическое обследование, начала искать клинику, где можно сделать биопсию в Москве. К тому времени я уже порядком задолбалась ходить по врачам, то к другому из одной клинику, затем к другому в другую. Поэтому решила, что биопсию сделаю в частной клинике и принялась искать клиники недалеко от дома.

Вообще надеялась почему-то на Инвитро, но позвонив на горячую линию узнала, что они всего лишь лаборатория, саму процедуру они не проводят, могут только исследовать изъятый материал. Ну только если б я могла его сама добыть))) в общем из ближайших клиник, где оказывают подобную услугу нашла всего 2 - Медлайн-Сервис с филиалом на ст. метро Аннино и еще одна была чуть ближе название не помню уже. Записалась сразу в обе.

1. ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

Во вторую меня записали сразу на обычную биопсию без консультации, потому что предупредила о том, имею направление и мне нужна только сама процедура. В Медлайне меня записали предварительно к онкологу, сказав, что наличие направления от другого врача не играет роли, если их штатный онколог не осмотрит предварительно. Изначально меня это разозлило. Не могла понять, почему должна платить еще за прием онколога, если у меня есть уже направление и мне нужна только эта процедура! Но все равно решила идти туда, даже не знаю почему, возможно было интересно услышать еще одно мнение, так как у меня до этого были сложности с диагнозом.

2. ФИЛИАЛ В АННИНО

Клиника находится неподалеку от метро, найти ее легко. Внутри на входе сразу же стойка с бахилами и небольшой холл с диванчиком. Места не много, на первый взгляд клиника небольшая.

Кстати за 2 часа до приема на мобильный телефон приходит смс с оповещением о приеме.

3. ПРИЕМ ОНКОЛОГА

Когда попала на прием, врач сразу же расположил к себе. Он был в меру серьезен, но в тоже время не пугал, не давил морально, не внушал мысли что вот я безнадежно больна. В общем обращался со мной, как с обычным человеком, но заинтересовано. Сначала выслушал весь мой рассказ и долгий путь, как и почему я оказалась в его кабинете, а потом посмотрел все справки, направления, анализы и узи.

Затем настало время осмотра. Вот здесь-то и почувствовала разницу между платной и бесплатной медициной. Не хочу никого критиковать и обидеть, но все предыдущие приемы меня осматривали максимум 30-40 секунд, причем только молочные железы. Первый онколог вообще будто бы и не старался вникнуть, помял титьки секунд 20 и выдал диагноз "липома".

Этот врач около двух минут "оценивал" только молочные железы! Тут же определил, что опухолей две, одна совсем малюсенькая еще, вторая подросла относительно тех размеров, что было изначально, обе подвижны относительно жировой ткани. Он так же прощупал все лимфоузлы на шее, чего до него вообще никто не делал. Потом он сделал Узи, которое полностью подтвердило его слова.

узи

Поставил диагноз: Условно доброкачественная опухоль - фиброаденома. (Условно до результатов биопсии). Так же он описал как можно подробно саму опухоль и отдал мне в заключении, до этого так же ни один врач почему-то описал все характеристики опухоли (кроме первой узистки) - лишь заключительный диагноз и лечение удалением хирургическим путем.

За первичный прием заплатила 2100, повторные приемы стоят уже 1700.

Он посоветовал мне сделать кор. биопсию (трепанобиопсия). Это делается с хирургическим вмешательством под местной анестезией, чтобы взять больше материала. Но цену сразу мне не озвучил, так как оказалось, что в этом филиале нет операционной. Все операции проводятся в главном филиале на речном вокзале! (Называется нашла поближе, вообще на другом конце Москвы аж!) .

список необходимых анализов

Что ж позвонила, назначила операцию (все анализы были уже готовы) и попросила уточнить стоимость, однако на ресепшн ее не сообщили, сказали, что нужно уточнить у доктора и потом перезвонят. Ждала, ждала, записывалась во вторник на воскресенье, уже и забыла, что мне должны были перезвонить, однако в субботу вечером мне перезвонил сам доктор и предупредил что стоимость операции 14 тысяч и плюс 18 тысяч работа лаборатории. Я рассчитывала максимум на 15, и мне сообщают об этом только за ночь до операции в выходные??? Должна сказать, что о таких вещах надо как-то заранее извещать пациента, не так просто найти 32 тысячи за выходные, а тут у тебя вообще одна ночь только - не держу свободными столько денег, да и вообще не ожидала такой стоимости честно говоря...отказалась, сказала, что подумаю.

В общем на следующий день посовещалась с мужем, потом снова шерстила клиники, посоветовалась с мамой, та вообще сказала, что на здоровье экономить нельзя, особенно когда дело касается опухолей...в общем подумала и решила остаться уже в этой клинике, я не хочу больше искать нового врача, который снова сначала будет осматривать, потом решать, что дальше то делать...
В итоге записалась на ближайший же день.

3. ФИЛИАЛ НА РЕЧНОМ ВОКЗАЛЕ

Оказалось на Речном вокзале главный филиал, здесь клиника уже намного больше и поток людей выше.

Так же на входе можно надеть бахилы, есть большой шкаф для верхней одежды. Есть автомат с водой и кофе.

филиал в речном

Клиника очень современная и ухоженная. Здесь очень приятно находиться. Жаль только всего один туалет.

Сначала меня принял онколог, снова осмотрел и посмотрел результаты анализов. Их отксерокопировали и вклеили в карту. Затем мы прошли в операционную.

операционная

Вообще операция не сложная, в отличие от удаления опухоли. Мне сделали общую анестезию, я все слышала и видела, но не чувствовала.

после биопсии

После операции меня проводили в палату и дали еще на минут 10 мешочек со льдом. Примерно час еще валялась в палате смотрела телевизор, потом врач пришел, осмотрел и разрешил ехать домой. Персонал подходил, спрашивал не нужно ли чаю или кофе, водички. Рассчитали меня без очереди, другим пациентам тоже объяснили ситуацию. Атмосфера дружелюбная.

Результаты биопсии необходимо ожидать в течение 10 дней. Через 12 дней снова приехала на прием в Аннино за результатами. К счастью только подтвердилось доброкачественность опухоли, поэтому врач дал добро на операцию. Выдал мне результаты исследования и сказал, что с этим могу теперь обратиться в любую клинику на удаление, якобы они не настаивают, чтоб операция проходила именно у них.

результат биопсии
Однако я уже твердо решила остаться у них. Клиника у них современная, оборудование все так же современное и новое, врач профессионал и я уже успела к нему привыкнуть и доверилась ему полностью! Назначили дату операции через неделю, нужно было снова сдать анализы, так как у тех уже вышел срок годности.

4. ОПЕРАЦИЯ

Про саму операцию подробно уже писала в отзыве на удаление фиброаденомы. Здесь я хочу сказать, что все прошло для меня быстро, безболезненно, персонал очень дружелюбный, анестезиолог общалась со мной и шутила пока я не заснула. Все очень внимательны и заботливы.

После операции еще часа 3 спала в палате. Маму пустили ко мне на пару минут, посмотреть на меня и показали ей мою удаленную опухоль. Палата здесь двухместная. В комнате 2 кровати, комод, шкаф, телевизор, умывальник.

Сначала планировала остаться, палата на сутки стоит 5 тысяч рублей. Это копейки по сравнению с тем, сколько мы уже заплатили. Но потом я почувствовала, что вполне могу и домой сегодня уехать и не стала оставаться.

В итоге сама операция вместе с наркозом обошлись мне в примерно 75 тысяч.

5. ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПРИЕМЫ

Потом мы ожидали результаты цитологического исследования опухоли, а моя ранка потихоньку заживала.

Примерно через 3 недели мне сняли швы, это было самое больное и неприятное во время моего лечения в этой клинике.

Затем через месяц после операции приехала снова на прием и на узи. Узи показало, что все чисто.

6. ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА

Не все знают, что за платное лечение пациенту полагается налоговый вычет. И клинику по требованию выдает соответствующий пакет документов. По закону это 13% от суммы, заплаченной за лечение. Для оформления пакета документов от клиники пациенту нужно предоставить копию ИНН, копию паспорта, чеки и пишешь заявление в свободной форме.

Единственное, что мне не понравилось, так как я обслуживалась в двух филиалах, у меня чеки разные, поэтому мне нужно было писать два разных заявления в разных филиалах. Хотя считается, что это одна клиника. Ну ладно, решила оформлять на речном, так как здесь была потрачена основная сумма.

После этого клиника выдает договор на оказание медицинских услуг

договор
Справку, о том, что такой-то пациент лечился у них в такой-то период. Копии всех лицензий, заверенные соответствующей печатью.

копия лицензии

И прейскурант, где подробно расписаны все платные проведенные услуги.

Для возврата вычета, так же необходимы справка 2НДФЛ, все эти документы, описанные выше, чеки, заполненная декларация 3НДФЛ, заявление для подачи в налоговые органы.

Можно супругу получить вычет, если у него (нее) зп выше. Но государство возвращает налог только 13% от суммы не более 120 тысяч. Все, что потрачено выше, уже не в счет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом я не пожалела, что обратилась сюда. Во-первых очень хорошие специалисты здесь работают, большие профессионалы. Отдельное спасибо моему врачу онкологу, к нему действительно много пациентов ходит. Очень довольна обслуживанием, качеством оказанных услуг, комфортная клиника. Хотя и дорого, не для среднестатистических зарплат, но на здоровье экономить нельзя.

Наблюдаться планирую так же здесь, так как полностью доверяю врачу. Кому интересны контакты онколога, пишите в личку, он реально хороший специалист.

Рекомендую клинику, и врача онколога!

Patronusрекомендует
26.12.2017
Про вычет за платные услуги не знала, это полезная инфа
26.12.2017
Да, за платное лечение (в том числе платные роды) и за платное образование можно получить вычет. Даже, кстати, на некоторые платные лекарства, можно, только нужно смотреть по списку.
14.01.2018
Давно этим пользуюсь! Если нужна будет помощь пишите в лс. Можно поставить к вычету обучение, лечение и покупку квартиры.
14.01.2018
А платные курсы считаются? Например языковые? Или только, если получаешь специальность?
14.01.2018
К сожалению нет. Имеется в виду обучение в ВУЗе. Причем не только свое, но и своих детей
15.01.2018
Поняла,спасибо. Хотя было бы справедливо, ведь платными курсами я восполняю школьный пробел знаний по английскому Big smile
26.12.2017
Спасибо Вам за такой подробный отзыв. то, что Вы описали для многих очень важно.
Благодарю за внимание)
13.01.2018
Да уж, когда дело касается здоровья, то и деньги находятся, тоже считаю, что лучше не экономить. Мч когда ногу оперировали, сами сказали про 13% налога, страховка покрывала только саму операцию и палату, а вот пластины, которые стоили 110 000 руб. уже платно. Не знала, что это и к платным родам относится, да еще и к лекарствам.
Филиал такой крохотный, снаружи и не скажешь, что это клиника. Не удобное расположение у них, в разных концах Москвы, но ради врача, которому ты доверилась, можно и потерпеть, понимаю тебя.
Главное, что все позади!
14.01.2018
Вообще считаю не совсем честной эту систему вычета... Очень рада, что все позади, спасибо
14.01.2018
Хорошо, что нашли такую клинику! 75000 - дорого, конечно. Но здоровье - бесценно! В Москве сотни частных клиник. Хорошо, что в интернете можно найти отзывы на них. Спасибо, что поделились полезной информацией. Здоровья Вам!
14.01.2018
Да именно с этой целью и поделилась, потому что не так много отзывов было на эту клинику, а те что были не самые подробные. Надеюсь кому-нибудь этот отзыв поможет