Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 11:44

Добрый вечер, дорогие друзья! Давно собиралась написать отзыв о Санкт-Петербургской Академической Филармонии имени Д.Д. Шостаковича.

Зал Филармонии
Была я в ней много раз и всегда оставалась в восторге! Это прекраснейшее учреждение культуры и одна из самых старейших Филармоний в России. Находиться в ней одно удовольствие и концерты всегда проходят с аншлагом! Сегодня я расскажу о Большом зале, но есть еще Малый.

Здание Филармонии на Михайловской улице
Он так же прекрасен, как и Большой, но о нем я расскажу в следующий раз, как только обзаведусь новыми фотографиями! Среди знаменитых музыкантов в этом здании бывали Ф. Лист, М. П. Мусоргский, К. Шуман, А. Рубинштейн, П. Виардо, а также П. И. Чайковский, Н. А. Римский-Корсаков, Р. Вагнер и многие другие известные во всем мире музыканты и исполнители. Их портреты вы можете видеть на стенах Филармонии.

Шикарные люстры
Художественным руководителем является Юрий Темирканов, всемирно известный дирижер. Он также возглавляет академический симфонический оркестр Филармонии.

Фойе
И в один из счастливых вечеров мне посчастливилось быть на концерте оркестра под его волшебным руководством! Вечер был фееричным! Зал полон, как и всегда. Публика отменная! Хочу заметить, что публика на такие концерты ходит особенная. Избранная что-ли, многие с музыкальным образованием, многие знают всех музыкантов оркестра по именам.

Нарядные двери
Я не могу похвастаться такими успехами, но во время выступления, всегда чувствую себя погруженной в этот особый мир музыки, звучания разных инструментов, которыми так умело руководит Маэстро! Душа поневоле облагораживается!

Фойе соединено с буфетом
После того, как я попала на первый концерт в Петербургскую Филармонию, я поняла, что больше не посещу ни один эстрадный концерт. И теперь четко следую этой установке. Но, конечно, я не собираюсь никого отговаривать.

Буфет
Каждый волен любить что он считает нужным. Но классическая музыка, особенно в исполнении непревзойденных музыкантов – это верх совершенства, это особый мир, в который лучше однажды войти. Иначе жизнь будет более блеклой и менее интересной! А какое это красивое здание! Оно расположено в самом центре нашего города, на Михайловской улице. Напротив, старый сквер, а через сквер по соседству расположен Русский Музей. Замечательно соседство, не правда ли? Зал красивый, даже шикарный. Сочетание красного и белого цветов. Прекрасная акустика и очень хороший обзор с любого места и с любого ряда.

Орган
Думаю, что своим отзывом я просто показала свои эмоции, связанные с концертами в Филармонии. Люди более близкие к музыке, её знатоки смогут оценить это заведение более подробно и качественно! Как звучит оркестр, как мастерски правит им дирижер, как слаженно звучат инструменты.

Петербургская Филармония — это целый мир, наше национальное достояние и она олицетворяет музыкальную культуру России! С удовольствием рекомендую ходить на концерты и слушать музыку, на каких бы инструментах она не исполнялась! И пусть в вашей душе она всегда звучит!

Достоинства
  • Здесь всегда лучшие исполнители
  • Красивое старинное здание
  • Наличие буфета
  • Прекрасный интерьер
  • Расположена в самом центре города
Алла Дерюгинарекомендует
30.06.2017
Как же здорово в таком месте и мне понравилось все по фото.
Надо обязательно туда сходить, когда буду в Питере! Love
Да, это шикарное место! С осени собираюсь купить абонемент!Smile
26.01.2018
это и красиво и место где культурно отдыхаешь, была один раз оочень давно,так хочется по приезду опять туда сходить
Точно, Наталья! Это именно достояние! Я уже давно не была, надо бы билет купить!Smile
Отличное место, красивые фото! 😍
Спасибо, Варвара! Рада читать Ваши комментарии! ):