Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 21:13

Андрей Мерзликин держит марку. Отличная мелодрама, очень часто в жизни так бывает, что люди живут друг с другом, не потому что любят. Просто так удобнее, а там где замешаны большие деньги, еще и выгодно. Очень тонко режиссер поставил на весы бедность и счастье, а на другую чашу весов богатство и бездетность. Но что интересно весы эти держит любовь, на одном пальце, стоит сделать неверный шаг и все, ты под колесами любви. А они порой проходят отрезвляющим катком по самолюбию и гордости. Очень поучительная история и глубокая мысль заложена в фильме. Актеры молодцы, поверил всем. Главный герой которого терзает совесть от содеянного. Такой почти что современный Раскольников, но с плотскими желаниями. Влюбляется в деревенскую девушку, да и как в нее не влюбится, когда твоя жена такая грымза. Подленькая она, но они два сапога пара. Все произойдет так как и должно произойти, без киношного вымысла, сухая правда жизни. Контраст богатства и бедности пройдет золотой нитью сквозь весь фильм. Сама идея построена на, контрастах и противовесах. Богатые, бедные, есть ребенок, нет ребенка. Просто герою не хватает семейного счастья и он примеряет его в чужой семье, но тапки жмут. Чужая семья потемки. Качественный фильм, сложно предугадать следующий шаг, этим и интересен. Мне лично очень понравился с чем можно сравнить "Левиафан" близкий по духу, чем то между собой перекликаются. Но сказать по правде в финале мне было жалко всех, по факту пока они ставили шестеренки в машину семейного благополучия, они сломали ее полностью. И на первый взгляд может показаться семья, а если приглядеться ближе. Просто люди, обычная зима и ничего что указывает на любовь. Это искусственно созданное, как мыльный пузырь. Счастливая семья ткни пальцем и все нет семьи пузырь лопнул. Советую пересмотреть, а лучше смотреть вдвоем с любимым человеком, чтобы никогда не повторять ошибки главного героя и его женщины. Сильный, стоящий фильм моя оценка пять звезд, меня задели, значит с задачей справились. Если зритель на весь день остается под впечатлением, значит фильм хороший. Да и действительно он хороший.

Достоинства
  • Главный герой
  • Неплохо снят
aleksandrlebedi...рекомендует
02.10.2024
Спасибо большое за информацию!
Очень люблю фильмы с Мерзликиным.
Обязательно посмотрю.
Сильный фильм, лично мне понравился. Сама история интересная.
02.10.2024
Да, с Мерзликиным ещё ни одного неинтересного фильма не смотрела.