Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 22:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Я не очень доверяю домашним пилингам, покупала несколько раз разные средства и разочаровывалась.

Гель-пилинг бренда Зеленая аптека купила случайно, решила, что на период карантина нужно иметь дома что-то поддерживающее состояние кожи. Дома воздух сухой, даже моя, склонная к жирности, кожа иногда начинает шелушиться, что не лучшим образом сказывается на внешнем виде. А сколько нам придется пребывать в изоляции - пока не понятно.

Данное средство рекомендовано для комбинированной и жирной кожи, поэтому решила взять и попробовать.

В общем, пишу отзыв по горячим следам.

Гель-пилинг для лиц и зоны декольте "Освежающий" купила 2,5 недели назад. Ни на упаковке, ни на сайте производителя не нашла информацию о том, как часто данным средством можно пользоваться, пользуюсь каждый день вечером.

Флакончик выглядит так:

С обратной стороны содержит информацию о составе, способе применения на двух языках (как оказалось, производитель украинский):

Объем средства 250 мл, это довольно много.

Крышка имеет откидную часть, удобно пользоваться. Крышка плоская, когда средство будет подходить к концу, можно будет перевернуть и хранить "вверх ногами", чтобы удобнее было допользоваться до конца.

Само средство белого цвета с вкраплениями белого и голубого цвета. Возможно, голубые вкрапления символизируют заявленный производителем Ирис.

Средство довольно жидкое, неоднородное, присутствуют мелкие скрабирующие частицы.

Дли жирной кожи скраб - это вещь спорная, повреждения кожи часть приводит к воспалениям, поэтому я сначала засомневалась, но после первого применения поняла, что скраб в составе довольно деликатный, не царапающий.

Производитель обещает следующее:

Идеально гладкая кожа за 10 секунд достигается благодаря двум уровням пилинга:

1. натуральные скрабирующие частицы устраняют заметные шелушения.

2. фруктовые кислоты и папаин нежно отшелушивают верхний слой кожи.

Экстракт ириса и масло чайного дерева обладают антибактериальным действием. 100% сок алоэ обеспечивает глубокое увлажнение.

Отшелушивание и микромассаж запускают процесс обновления кожи. Кожа сияет чистотой и становится заметно упругой после первого применения.

Рекомендации по применению от производителя:

Нанесите пилинг на увлажненное водой лицо и зону декольте, исключая область глаз. В течении 5-10 секунд массируйте кожу нежными круговыми движениями, избегая сильного трения. Затем смойте водой. Удобно применять в душе.

С последнем не могу поспорить, в душе применять удобно.

Насчет всего остального:

Данное средство у меня выступает в качестве хорошего дополнения к ежедневному гелю для умывания, который хорошо смывает косметику, но не всегда справляется с накопившимся за день слоем жирности (обладатели жирной кожи смогут меня понять), после геля не всегда кожа ощущается чистой.

После применения данного средства кожа действительно чистая, скорее всего этот эффект достигается за счет присутствия в составе фруктовых кислот. При этом нет ощущения пересушенности, как это бывает зачастую при использовании спиртосодержащих лосьонов. Видимо сок алоэ действительно увлажняет.

Скрабирующие частицы нежные и мелкие, кожу не травмируют.

После применения данного средства кожа хорошо поглощает ухаживающий крем.

По поводу заметной упругости, которая обещается нам после первого же применения, я ее не заметила, может я не внимательная, но тем не менее Smile

В общем, данное средство рекомендую обладательницам жирной кожи для постоянного применения. Но салонный уход оно, конечно, не отменяет.

Достоинства
  • Мягкий пилинг
  • Хорошо справляется с жирностью кожи
  • Цена/качество
Недостатки
  • Упругости не прибавляет
Л.Маринарекомендует