Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 11:19

Ранее начинались желтые, быстро переходящие в зеленые сопли, тут и кашель бывал от соплей и отит мог приключится, хотя носик лечили. С Полидексой такого нет. Если это только сопли, то только соплями и заканчивается. Уже на 3-4 день слизь меняет свой цвет и до 7 дня долечиваемся полностью.

Полидекса - спрей для носа, местный антибиотик, который справляется тогда, когда другие бессильны. Во всяком случае у нас так.

Спрей в мягком пластиковом флаконе, 15 мл., распрыскивается при удержании флакона в вертикальном положении и резком нажатии с двух сторон. Цена в районе 350 рублей. Дорого. Но не жалко. Хватает на несколько лечений и всегда эффективен, ведь срок годности 3 года и применять можно с 2,5 лет.

Мы сморкались, промывали носик и снова сморкались, и уже после по одному впрыску в каждый носовой проход Полидексу. Три раза в день. 5-7 дней. Но можно и 10 при необходимости. Промываем носик конечно чаще, убираем сопельки, чтобы не скапливались. Так же спрей обладает легким сосудосуживающим действием. На меня это действие не действует, так как нос испорчен ксилометазолином))), а вот малышу вполне позволяет начать дышать.

Я очень довольна этим средством, вылечивает не давая хода дальнейшим осложнениям.

Достоинства
  • Действительно лечит,а не маскирует симптомы
  • Не сушит слизистую
  • Реально помогают
ksushahahaрекомендует