Всем привет-привет!
Всегда интересно тестить «маст-хевы» и на этот раз на пробу был взят известный всем Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel. Про него сегодня и пойдет речь.
Очень долго я собиралась приобрести данное средство, но почему-то все время откладывала. И как-то казалось, что все восторженные отзывы скорее дань рекламе. Но на озоне он случайно попался на глаза и я поняла, что день настал))
Немного общей информации о геле:
♥ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
✴ Цена: 240 рублей.
✴ Объем: 55 мл.
✴ Описание производителя:
Никто еще не изобрел такого универсального средства для лица и тела, для взрослых и детей, для мужчин и женщин! Несмываемый универсальный гель с 99% содержанием экстракта сока алоэ поможет мягко увлажнить и успокоить кожу, добавив ей свежести и тонуса. Ему под силу справиться с солнечными ожогами, раздражением после бритья, решить проблему шелушения, выровнять тон лица и просто поднять настроение своей притягательной упаковкой.
Звучит очень пафосно, не правда ли?:))
♥ УПАКОВКА
Этот тюбик узнают из тысячи. Фирменная баночка в виде листика алоэ. Красиво смотрится в ванной. Я бы даже сказала эффектно, но функционал страдает. Особенно, когда геля остается немного, то добраться до него почти невозможно. Но сама закручивающаяся крышка плотная и легко открывается, гель не протекает.
♥ КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ
Гель прозрачный. Средней консистенции. Запах почти отсутствует. При соприкосновении с кожей очень приятен.
♥ СОСТАВ
сок листьев алоэ, экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол.
Что скажет Экоголик?
Тут конечно печаль:(
Такое позиционирование натуральности, а по факту в 1% столько вредностей. Это очень расстроило.
♥ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ
В целом результатом я довольна. Кожа после геля очень увлажненная и свежая.Липкость отсутствует, что очень радует. Хорош как в летнюю жару, так и в отопительный сезон.
Наношу на очищенную кожу, после тоника. Утром, иногда, если в этом есть потребность , то и днем. Расходуется очень экономно.
Купила еще одну баночку. Муж присоединился к использованию. После бритья хорошо успокаивает кожу лица. Теперь пользуемся вместе.
Снижаю 1 балл за состав, который меня расстроил, но к счастью аллергии не вызвал. Однако будьте внимательны!