Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 10:37

  • Опыт использования:
    неделя или более

Найти в Марокко зеленый островок совсем непросто. Даже в туристическом Агадире те места, которые на картах закрашены зеленым и должны представлять парки, зачастую являются пустынными пространствами с несколькими пальмами.

Но есть два исключения: это королевский дворец, буквально утопающий в зелени, занимающий приличную площадь и недоступный никому, кроме монаршей особы и Парк птиц - небольшой зеленый парк и мини-зоопарк.

Прогулка по парку

Открывается парк в 11 утра, вход бесплатный, выход тоже)) Парк придется обходить, если Вы идете мимо него на пляж рано с утра.

Первое, что бросается в глаза - это огромное количества кошек у входа в парк.

Внутрь их не пускают.

Сам парк начинается с широких ступеней, по центру которых сделан каскадный фонтанчик.

Лестница упирается в фонтан, за которым растут гигантские пальмы

Сразу отмечу, что парк птиц - это чуть ли не единственное муниципальное место, в котором работают фонтаны. В остальных местах города фонтаны работают только у некоторых частных гостиниц.

За фонтаном дорога разветвляется: если пойти налево, то попадаешь к большим (относительно размеров других объектов) вольерам с птицами.

В этих вольерах есть небольшой прудик и водопад

Из-за мелкой сетки фотографии получились не очень.

Если от фонтана пойти в другую сторону (направо), то там будут клетки с пернатыми...

... и детская площадка. Детских площадок в Агадире днем с огнем не сыщешь, а в парке птиц их целых две.Куда бы Вы не пошли, в итоге Вы выйдете к небольшому мостику...

...за которым будет мост под мостом и водопад.

Точнее в этом месте над парком проходит автомобильная дорога, под которой шумит водопад и проложен деревянный мост над речкой, которая образуется этим водопадом. Водопад искусственный, работает только в часы работы парка птиц.

После водопада дорога вновь расходится

Если идти прямо, то по пути будут вольеры с козликами

Сотрудник парка предлагает всем желающим покормить рогатых

Если пойти направо, то можно посмотреть цапель

Также в этой стороне парка есть домашние козлики и олененок

У самого выхода парка - вольер с ламами и еще одна детская площадка

Детские горки суровы и учат выживанию с детства)

А вот и выход из парка, а там стоит перейти дорогу - и вот уже набережная

Интересности

По парку свободно разгуливают павлины.

Притом порой они сломя голову выскакивают из кустов и перебегают дорогу. Первые разы от неожиданности пугаешься, а потом привыкаешь.

Как я уже говорил, парк - одна из немногих зеленых зон города, поэтому он является местом притяжения не только для туристов, но и для местных жителей.

Если Вы хотите поближе посмотреть горных козлов, то лучше идти в обход парка, с правой стороны относительно входа (дальний от пляжа вход). Тогда от животных Вас будет отделять всего один забор.Козлики выстраиваются вдоль забора, надеясь на угощение

У пары на фото ниже было свидание, куда парень пришел с розой. Он решил дать козлику понюхать цветок, но "понюхать" дело не ограничилось. В итоге весь цветок был скормлен животному, девушка вроде не обиделась))

Так же, как и с козлами, чтобы посмотреть поближе цапель, лучше обойти парк птиц, но уже слева от входа.

Аттракционы

У выхода из парка, который ближе к океану, есть небольшая площадка с аттракционами. Формально режим работы такой же, как у парка птиц, но по факту открываются они на полчаса-час позже. Из аттракционов там есть:

Батут и железная дорога

Карусель

Катамараны и надувная горка

Стоимость развлечений 5 или 10 дирхам в зависимости от типа аттракциона. Как и везде в Марокко, времени на аттракцион дают много (больше, чем у нас).

 

В общем если Вы отдыхаете с детьми, то данный парк заслуживает хотя бы одного посещения, если Вы живете далеко от него (кроме того, рядом со входом в парк есть магазин Uniprix, где можно купить сувениры, продукты и алкоголь) и станет настоящей подмогой, если Ваш путь с моря к отелю будет проходить через него.

QA Managerрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.10.2018
Вау, какой замечательный парк..
06.11.2018
Ну, хоть куда-то с детьми можно сходить. 😊
Смотрите также