Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 21:20

тур на 2-х 80000 р. (все вкл)

Боже,прошел год,а я как будто еще там,валяюсь на пляже ,дышу и живу моментом,океаном,солнцем!!!

Честно сказать? Это рай! да,он немного не типичный,там нет лагуны,баунти-пальм и жарких горячих телочек и мучачасов на пляже,но в этом и вся соль,как говорится.

Немного предыстории.Мы с парнем очень хотели отдохнуть вдвоем,без друзей,плетей,родных,просто насладится друг другом,ведь до этого мы не виделись 2 месяца.Так как сроки нашего отдыха были ограничены 1 неделей,мы долго выбирали,Испания? Да,но блин,виза же нужна,ладно,в следующий раз,Доминикана ,да ну,оставим на медовый месяц,Турция?Ага,конечно,все же там были,услышала я в ответ от моего Мистера "Туда не хочу,сюда не поеду" .Ладно,думаю,и тут натыкаюсь на сериал детства Клон,ооооо,медина,пустыня,платки,арабские танцы,жаркие ночи,приди мой Лукас...пардон,увлеклась) Ну,все вы поняли,что все,место выбрало сердце и шило в одном месте)) все,звоню и ору в трубку,что все,место выбрано!!! 1.09.17 день Х)

Мы решили отправится через турФирму,моей знакомой,она нам выбрала тур,достойный отель,но проблема- из нашего города туда нет рейсов,только из Москвы! Окей,билеты на поезд куплены,чемоданы собраны.

С поезда бегом в метро,потом на экспресс до Домодедово и вот он,полет...Летели мы авиакомпанией

AZUR air ,мне понравилось,летели хорошо,экипаж приветливый,покормили вкусно,2 раза,было хорошо,комфортно,а главное полет прошел очень спокойно и легко) И вот спустя 6 часов полеты мы тут,мой Агадир,знаете ,что мы почувствовали как только приземлились и вышли из самолета? Что вспотели!!!! было очень жарко,такой сухой,пламенный воздух,после России то ,да,конечно и в микроволновке тепло и хорошо будет)

Идем в здание аэропорта)
Таможню проходили мы минут 20,стандартные вопросы,кто?Зачем? Эх,язык меня дернул сказать,что я фотограф.Не делайте так,скажите лучше,что менеджер) Потому что,меня сразу спросили,мол журналист,с недоверием( так как очень много всего просто нельзя снимать в Марокко ,например местных девушек) ,я конечно оправдалась,сказала,что снимаю детишек ,ньюборн съемки и все такое...фух,пропустили)

Дальше трансфер до отеля,с небольшой анкеткой,все тоже Кто?Что?Зачем?)

В отель мы попали быстро,у нас была неплохая 4-ка,хотя нет,я бы сказала,что отличная) Отель Kenzi Europa Hotel . Я скажу так,вкусно,комфортно,чисто!

Как только мы заселились,то сразу же побежали на пляж,я честно говоря,бегом бежала,потому что я так хотела увидеть его....Атлантический,мой холодный,волнующий океан,как же было здорово прыгать на волнах,терять лифан после прыжков с плеч моего Х,ночами гулять по пляжу,мочить ножки,а иногда и шорты,потому что волны не слабые,я скажу!Он такой соленый,чистый,приятный,у меня остались только такие воспоминания о нем!

Первая встреча!

Кстати,линяя пляжа(песчаного) очень широкая,и места хватит всем точно,потому что народа на лежаках не так много,я заметила,что туристы в основном торчат возле бассейнов ,а на самом пляже только русские)

развалочка на песочке)

Мы как народ не усидчивый,и нам очень хочется посмотреть все ,то мы сразу начали думать про экскурсии .В отеле нам предложили не маленький списочек,и мы решили ехать в Легзиру,да,через отельного гида,ошибка.Почему? ну,потому что дорого,экскурсия стоила 50 баксов на одного человека,то есть с 2-х уже 100-ка( ,причем сказали,что обед входит в пакет,но увы,пришлось оплачивать отдельно( Но это все такие мелочи,такая ерунда...

Легзира.. это не планета Земля,это что то иное,магическое,атмосфера просто космоса,фото не передадут этого настроения,мы так долго добирались до этого пляжа,но как только увидели,то нас охватило дикое желание бежать,навстречу этим аркам,оказаться ближе,пройти под ними,потрогать,ощутить их... Но в начале обед,я заказала себе Тажин с курочкой,а любимый заказал Тажин с бараниной,принесли все быстро,но не вкусно,честно,кусок курицы,картошка,все какое то не понятное,как будто из сковородки вытащили рагу и положили в этот красивый сосуд) заплатили мы около 50 дирхамов за 2-х,ну,хотя бы что то пожевали( Быстро расправившись с этим "чудо" обедом,мы включили фотики и понеслись на пляж, Вот что мы увидели первым делом...

Кстати,на пляже очень много местных,целыми семьями они просто сидят на пляже, кушают морепродукты и кайфуют.

Как только мы преодолели первую арку,которую я общупала

всю просто,увидели следующую,тоже чудо природы)

Арка,похожая на..эм,просто посмотрите фото,может это только я такая фантазерка))НО красивая,вот реально,даже не возможно подумать как это так получилось,какая война была,да и продолжается у скал с океаном)Но итог прекрасен!

Кстати,нам говорили,что арки всего 2,но нет,их 3!!!1 Третья совсем небольшая...Посмотрите.

Кстати,будьте внимательны,вы можете так замочить свои ножки,когда начинается прилив,а вы не перебежали через арку,ох,я так замочила кеды,просто писец( но это тоже приключение !!!

В итоге нам дали 1 час что бы мы посмотрели арки,вернулись обратно к кафе,где была точка сбора всех наших.Мне немного не хватило,я бы провела там больше времени,хотя мой смелый мальчик,успел искупаться в океане,волны там были космические,говорят,что там отличное место для серфинга !!! И вот после ледяной воды,с мокрыми трусами в сумке,мы с любимым пошли обратно,пялясь на всех ,запоминая океан,скалы,тот воздух,туман..но мне пообещали,что мы вернемся туда,но уже на несколько дней,и я буду торчать возле своих скал)) Кстати,там много отелей,я не знаю,что там по цене,но смотрятся прикольно,так атмосферно) Вот например такие

А это просто смешной дядька,с коробкой на башке,ну а что,каждый спасается от жары как может)) ДУмаю,что все поняли по моим словам,что в пляж я влюбилась!Это так!!!

Кстати,по дороге в Легзиру ,есть еще остановочки с классными видами!!! Например Водохранилище и Малая Сахара(прикольная большая песочница)

Ну,и конечно как это экскурсия и без местных магазов,заманух для туристов со всякими там маслами,брюликами и все такое) Нас завезли в мастерскую где делают аргановое масло

Ручной и очень старый способ изготовления арганового масла
,а еще в магазинчик с местными серебряными украшениями(мне перепал браслет).Скажу так,масло там наверное хорошее ,но дорогое,тоже на усмотрение каждого,мы не купили его там,а взяли в городе.

Впечатлений от этой поездки хватит до внуков и обратно,но каждый сам должен решать,как и на чем добираться до этого необычного Пляжа,сколько заплатить ,что бы быть уверенным в том,что возьмете по максимуму от экскурсии.

Про еще одну экскурсию в Марракеш я расскажу в другом отзыве!

А сейчас история о том,как 2 русских жлоба решили не тратится на экскурсию в гору!

«Аллах, страна, король». вот такая надпись изображена на горе Уфля .да,на той самой,куда мы так долго шли по жаре пешком)

После валяний на пляже,обеда,нам стало скучно,ага,чем заняться,а может в гору?) посмотрели,что трансфер не бесплатный туда,естесно)

-А может пешком?

-Ну нафиг,хотя пойдем,на эти деньги я лучше себе еще браслет куплю.

И пошли двое долбанутых в самое пекло,С одной бутылкой воды ,в гору....Не делайте так!!!

Мы проходили мимо классного райончика Марины ,там все такое белое,красивое,цветочки,яхты..эх) смотрите))

Пофоткавшись там сполна,мы двинули дальше)) на пути нам встретились верблюды))класс) Прикольные таки,просто ходят себе что то.

если что,то на фото есть верблюды))

и вот мы поднимаемся,фух,жарко,но ничего,так интересно было,необычно,идем дальше,уже не фига не прикольно и вода уже закончилась,но куда деваться,топали мы примерно минут 30,и вот изнемогая дошли,я из предпоследних сил иду к киоску и покупаю воду,вода 2 бакса!!!

А еще 2 бакса местному приставале,чтоб он нам на слабом английском что то рассказал про эту гору!ладно,фиг с ним,главное отстал!!!

Вид шикарный,вот это просто супер!!! видно все,океан,пляж,отели,променад,блин,круто.

Ребят,ожидайте всяких местных развлекаловок,типа покатайся на верблюде,ну да,я покаталась,с криком ,сидя на этом прекрасном звере,мне было и смешно и страшно,что я навернусь с него,стоит это "удовольствие" 2 бакса,но мучения этого бедняги конечно не стоят этих денег((

А вообще с этой крепости открываются афигенные виды

Мы там пошатались минут 40,а потом начали спуск,причем не по дороге)) Мы решили сократить и по козьим тропкам сползали внизу,блин,было страшно,но прикольно,и как мы там не боялись еще ан змей напасть,зато 100 раз напали на кактусы) а еще на козлов,ну это логично,тропки то их территория)

Вернулись в отель мы обгоревшие,уставшие,голодные,но зато веселые и счастливые.Если в хотите подняться на эту гору,идите пешком!!! впечатлений тьма будет))

Так же между отелей находится небольшой зоопарк,хотя его нельзя так назвать,скорее парк,в котором живут местные зверюшки,он кстати,бесплатный,и сходить туда стоит,просто прогуляться,там очень зелено,красиво,птички,козлики,барашки,это место для детей,им интересно там будет точно)) а еще можно покормить козлов попкорном,который продают за 2 дирхама)

Ав от и искусственный водопад,все в том же парке.

Вот,моя маленькая история об этом сказочном месте..Несмотря на бедность,небольшую грязь,детей-поберушек ,которые просят сигареты,еду....нам понравилось очень.Вернемся еще..ведь Королевство Марокко богато на удивительные места...Фес,Касабланка,Пустыня,и т.д.

Спасибо Агадир,спасибо Атлантический,спасибо Северная Африка!!!

Достоинства
  • Великолепный пляж и океан
  • Восточный колорит
  • Климат
  • Очень красиво
  • Русских мало
Недостатки
  • Редкие попрошайки на улицах
  • Сложно общаться без знания французского и англиско
STasyOtzovрекомендует
13.10.2018
Блин, верблюдов нашла, только увеличив картинку, их там до фига, оказывается! Очень понравилось! Люблю читать отзывы про путешествия)
14.10.2018
Спасибо))я сама очень люблю это дело,сразу себя там представляю))
14.10.2018
Спасибо отзыв,он немного погрузил в эту замечательную страну....очень клаасные фото с гор и возле моря...Хотелось бы там когда-нибудь побывать!
если что,то на фото есть верблюды))
Я их увидела! Ура! Big smile
14.10.2018
Спасибо))Побываете обязательно,главное верить , визуализировать и работать над этим))
18.10.2018
Какая вы красотка! Волосы просто шик!
18.10.2018
Спасибочки)так приятно)) Волосы это моя радость и боль одновременно. уход за ними -это работа 24/7( особенно осенью и зимой(
оно того стоит!
05.12.2019
удивительная страна, одна из арок пляжа Агадир разрушилась.