Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 13:49

Всем привет из Марокко.

После окончания института я вышла замуж за марокканца и мы переехали в Марокко.

На первый взгляд, конечно же, для меня всё новое и небычное: дома, улицы, женщины в марокканских платьях (жлеба), мужщины держатся за руки (это нормально для Марокко).

Природа, климат, марокканские пляжи

море, солнце ,горы, каскады, исторические города, обилие свежих фруктов и овощей - всё это ради чего можно жить в Марокко.

Я прожила в Марокко 20 лет, приняла ислам и стала марокканкой. Каждый город имеет свою историю, культуру, традицию и интересен по-своему. Я живу в городе Рабат- столица страны, очень красивый город, всегда чистый, ухоженный, процветающий, много пляжей, супермакетов, развлекательных и спортивных комплексов т.е без дела сидеть не будешь. Каждые выходные мы отправляемся гулять в разные города:

ФЕС

МАРАККЕШ

АГАДИР, СУЕРА, ХЕНИФРА, МЕКНЕС, ЖДИДА, САХАРА, ТЕТУАН, МЕРЗУГА и т.д.

ИФРЕН

ТАНЖИР

КАСАБЛАНКА

ШАВШАУН

МАРТИЛЬ

Марокко-страна небольшая, но каждый раз что-то новое меня удивляет, например, обезьяны в лесу (Ифран Азру) гуляют совершенно свободно и люди их подкармливают из рук, самый большой зоопарк в Рабат, в каждом крупном городе огромные аквапарки (100 -150 дирхам в день) и очень многое другое. Живу сдесь 20 лет и постоянно удивляюсь .

Вывод: я не жалею, что переехала в Марокко, кстати, для русских безвизовый режим, ПЦР тест на короновирус и бронирование гостиницы , на январь - март дешёвые билеты для туристов.

Достоинства
  • Великолепный пляж и океан
  • Восточный колорит
  • Климат
  • Очень красиво
  • Хорошее отношение
Недостатки
  • Редкие попрошайки на улицах
  • Сложно общаться без знания французского и англиско
mariyaivanova439рекомендует
16.12.2021
Это что, снег на фото со скалами?
16.12.2021
Да, точно подметили, в январе там зима ,как в России только +1
16.01.2024
Кроме Рабата какой Ваш любимый город?