Опубликовано 26 Май, 2016 - 13:39

Ну, наконец-то у меня выпала возможность смотреть "Зверополис" онлайн Smile Я уже столько читала об этом мультфильме! И пусть я смотрела не в кино, как изначально, планировала, а дома, но все же факт остается фактом - я познакомилась с милыми персонажами, проживающими в Зверополисе.

В центре и самая главная героиня у нас... зайка. Симпатичная, серенькая, но такая маленькая зайка по имени Джуди Хоппс Smile Очень милый персонаж с огромными глазищами Smile

Зверополис / Zootopia
Как и у всех детей - у маленькой серой зайки Джуди есть мечта стать хорошим полицейским.

А еще у зайки есть родители-фермеры, которым мечта дочки кажется абсурдной

Зверополис / Zootopia

Родители доказывают зайке, что работать на ферме - это призвание ее жизни, а стремиться к бОльшему нет смысла. Вот где-то на этом моменте я задумалась - а поняли ли сидящие в зале дети, что родители-зайцы имели ввиду? Ведь смотря на плакат, кажется, что это стандартный детский мультк с милым зайчиком - а тут уже пошла такая тема, которую кто поднимет и поймет? Тот, кто заканчивает школу и решает на кого ему поступить учиться. Дети просто не поймут, что хотели сказать родители-зайцы, а подросткам, которые бы поняли... я думаю им "Зверополис" будет просто не интересен, особенно памятуя о безудержном оптимизме мультфильма...

В общем, это был первый момент, и могу сказать, что данный момент мне немного подпортил впечатление от мультфильма - вроде и ярко все, весело, а тут такая грустная тема.

Зверополис / Zootopia

Ну, ладно. Как и все дети - зайка Джуди была упрямой и все-таки её мечта сбылась и она уехала работать в Зверополисе. И все бы ничего - но большие города это не только возможности, но и циники, обанщики, мошенники, убийства и все то, чего в маленьких городах меньше. И именно одно запутанное дело и предстоит раскрыть смешной маленькой Джуди при помощи хитрого лиса Ника.

Зверополис / Zootopia

Честно скажу, мне нравится персонаж Джуди Хоппс - она такая веселая, энергичная, неунывающая оптимистка. Такой маленький, веселый энерджайзер. И хоть она получила другую должность - она не унывает.

Зверополис / Zootopia

Если смотреть по пунктам, то что же мне понравилось:

- мне понравились звери. Имена им повыбирали со смыслом, характеры прописали в зависимости от вида и размера. Мой фаворит - леопард:

Зверополис / Zootopia
- Лис Ник получился... интересным. До конца я так и не смогла проникнуться к нему 100% симпатией

Зверополис / Zootopia

- оптимизм и доброта во всем. Ну-это-же-Диснееей!

- Шакира! Это было внезапно Smile

- свадьба землероек

Зверополис / Zootopia
- айфон с надкушенной морковкой

- прописаны все места проживания животных, даже район для мышек и прочей мелочи - это так классно продумано на самом деле! Хотя и не совсем понятно, что будет если мышке надо в район для носорогов или жираф задумается и попадет к ним в райончик, а пока развернется - все поломает. Но в целом интересная идея.

Что не понравилось:

- опять же - дети многого не поймут. Например ленивцы. Это ж типичные работники почты! Снова родители посмеются, а дети не поймут в чем шутка.

Или сцена с мафиози - её дети точно не поймут! Sad

Зверополис / Zootopia

- все предсказуемо, а потому не интересно, что будет дальше

- сценка с хиппи и слонихой-инструктором по йоге. Фуууу... это отвратительно.

Вот и получается, что не особо "Зверополис" и хорош - банальный, картонный, да еще и с сюжетом и юмором не по возрасту Sad

Я ожидала совсем другого и я не совсем довольна тем, что я получила. Но зато теперь я даже рада, что не смотрела данный мультфильм в кино, иначе он бы меня разочаровал.

От меня мультфильму три с плюсом, и... я рекомендую этот мультфильм потому что он яркий, добрый и красивый, но смотреть его еще раз или его продолжение я бы просто не стала. Не интересно Sad

Достоинства
  • Добрый
Недостатки
  • Бывало нудновато
  • Взрослым несмешно
  • Предсказуемый сюжет
  • Шаблоны
Koshko13рекомендует
26.05.2016
а я до сих пор его не смотрела((
26.05.2016
Смотрели с 8-летней дочкой в кино, она в восторге. Теперь любимый мультфильм Smile Недооцениваете детишек Smile
26.05.2016
мне в целом понравилось, но мультик такой...не детский...я тоже считаю, что все эти проблемы можно было осветить как-то более мягко, более аккуратно
26.05.2016
Мультики я не очень люблю смотреть, хоть тут зверушки милые.
26.05.2016
ну так аудитория фильма не только малыши, взрослые тоже смотрят мультики
Elenaarishina, ничего страшного Smile
Lena-Luna, может и недооцениваю Smile
Lady Marmalade, вот-вот...
Это она, да, зверушки это нечто Smile
NikiTanyaVladi, да, но рассчитан-то на детей Smile
26.05.2016
Мне мульт очень понравился! Да, были и грустные моменты, жизненные, так скажем, и уморительные Big smile
26.05.2016
мне ттак и говорили, что мульт ни о чем, поэтому я пошла на другой фильм
27.05.2016
Я только прошлой ночью посмотрела этот мульт)) Как по мне, так это самый стОящий компьютерный мультик за последнее время, безумно дорого качественно сделан и смешной) Но конечно вкусы у нас всех разные)