Опубликовано 23 Март, 2013 - 21:39

Я страдаю повышенном потоотделением. Это проблема не даёт мне нормально существовать. Прочив отзывы решила купить Кристалл. Хорошо, что заказала самый маленький кусочек примерно за 350 рублей. Меня привлекло натуральность средства.

Производитель обещает: Антиперспирант, Кристалл обеспечивает надежную и долговременную защиту от пота и неприятного запаха. Кристалл не оставляет следов на одежде и не перебивает аромат вашей туалетной воды. Одного дезодоранта хватает на 2-3 года.

Применяла Кристалл каждое утро. Смачивала его водой и протирала подмышки.

После месяца использования моё мнение:

«-» кристалл с потом не борется, как потели у меня подмышки так и потеют.

«+» запаха у меня никогда сильно не было, но и в период применения Кристалла подмышки были только мокрые, но не пахли.

«+» на одежде следов не оставляет. Это большой плюс. У меня обычные дезодоранты разъели всю одежду.

Больше его использовать как дезодорант не буду т.к. с потом он не справляется.

Но оставила его для других целей:
1. Использовать после бритья ног. Кристалл успокаивает кожу.
2. Борется с мелкими кровотечениями и заживляет небольшие ранки.
3. Обработав Кристаллом укусы комаров и других насекомых, устраните зуд и раздражение.

На самом деле дезодарант Кристалл это больше рекламный ход. Новое – это хорошо забытое старое. Есть аналог этому средству, которым пользовались наши бабушки это жжёные квасцы. Продаются в аптеке стоял около 100 рублей. Тяжело их найти не во всех аптеках есть. Но это тоже самое средство. Если я знала раньше, то купила жжёные квасцы на основе которых сделан Кристалл.

Ставлю ему 3 за более дорогую цену по сравнению с его аналогом и то, что не справляется с потом.
Достоинства
  • Многофункциональный
  • Натуральный
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не пахнет
  • Экономичный
Недостатки
  • Не справляется с потоотделением
Марина Правдарекомендует
не слышала еще о таком+ Innocent
24.03.2013
Буду знать+
26.03.2013
Интересное средство - никогда не пользовалась таким..
18.12.2013
Производитель нигде не обещает что это антиперспирант. Как раз наоборот, везде пишут, что он не должен препятствовать потоотделению. Главная задача - предотвратить запах.
А жженые квасцы это совсем иное, производят из бокситов, выжигают буквально, это уже не натур и может существенно раздражать кожу, стягивать ее. Минерал - это минерал, поэтому и стоимость выше.
10.02.2015
Отличный отзыв. А я думала, что название квасцы только "в старину" было Smile. Посмотрела у нас в Беларуси - по аптекам действительно квасцы есть в виде део-стиков, шариковых дезодорантов, тоже дорого. В "простом" виде нету. А еще есть кремы для ног!
У меня тоже как-то с кристаллом как дезодорантом дружба не сложилась.
А вот от раздражения и зуда при аллергии он реально спасает.
От безысходности им намазалась (вспомнила рекламу) и о чудо!
К слову сказать кристалл купила самый дешевый - заказывала в СП пару лет назад, заплатила чуть больше 100 руб за обычный брусочек прямоугольный в картонке (держу его в самом малюсеньком контейнере икеевском).