Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 05:23

Обращалась за 2 аж месяца до вьезда за визой в Чехию.

У меня уже четвертый загранпаспорт, ранее никаких проблем с визами не было, называется, хочешь сделать хорошо - делай по-прежнему сам.

Привезла все документы, включая справку со счета более чем на 100000 (менеджер сказала, что так дают охотнее долгосрочную туристическую), справку с работы, живую бронь отеля с пином с Букинга, настоящую, но что самое обидное - выкупленные билеты туда и обратно, маршрутную квитанцию.

С таким пактом все пообещали очень быстро. Оплатила 11500. Плюс фотографии.

Три дня молчание. Звонит менеджер - у Вас имя расходится в ваших документах с вашим паспортом, такие документы принять не могут. Я говорю - у Вас сканы 3 паспортов + этот, мое имя в международном варианте (много гласных + Й иностранцам даются тяжело, но все принимается, человек на фотографиях один) принимается одинаково. Нет, говорит, так не примут. Платите еще за "легенду" - типа от них бронь и от них билет+страховка, чтобы все было одинаково.

Куда они три дня смотрели, почему не проверили сразу и зачем тогда там эти девочки вообще сидят - непонятно.

Оплатила на карту.

И началось. После подачи документов ты будто перестаешь существовать для них. Менеджер постоянно становится занятым, перезванивают только из колцентра через полтора-два часа. 11 дней я дозванивалась, когда же меня пригласят на дактилоскопию. Пригласили. Сдала пальцы, подписала доверенность, чтобы их человек получал готовый паспорт.

Прошло еще 20 дней. Я на нервах уже.

Итог - через месяц мурыженья - отказ.

ВНИМАНИЕ причины - неясные цели пребывания (что за легенду там они подали - вопрос открыт), недостоверные сведения - это при том, что они просто выкинули все мои достоверные сведения с выкупленными билетами и бронью гостиницы и подали не говорят что, сказали только название гостиницы.

Деньги не возвращают даже за эти "легендарные" услуги. Я не прошу вернуть консульский сбор, сервисный сбор, но за что тогда я оплатила вам все остальное? Теперь у меня отказ в евровизе, потерянные 30 тысяч рублей (билеты у меня бы и туда, и обратно - невозвратный, они просто выкинули эти билеты, потому что у меня имя не совпало в одной гласной I) и я никуда не еду.

Что делать, не знаю.

Куча отзывов о такой ситуации, я не поверила, думала, происки конкурентов. И это я в Москве каталась, хорошо три офиса, но все на другом конце города от меня(

Недостатки
  • -Не компетентные сотрудники
  • Безответственность, неорганизованность сотрудников
  • Нет
Чердак щедрого лисане рекомендует
Официальный представитель Единый Визовый Центр
08.11.2021
Добрый день, Чердак щедрого лиса! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Просим Вас предоставить информацию для идентификации Вашего обращения и оценки реальной ситуации по отзыву, принятия необходимых мер, а именно: № договора, дату обращения в компанию, офис и имя менеджера. С Уважением, отдел контроля качества ЕВЦ.
С 9 декабря 2019го Вы решили заняться качеством?
Не удивлена.
Официальный представитель Единый Визовый Центр
10.11.2021
К сожалению, восстановить доступ к представительству нам удалось только сейчас, в связи с чем ответить ранее мы не могли.
22.12.2021
Была идентичная ситуация с визой в Грецию. Тоже брони и билеты. В итоге, оказалось, что брони и билеты единый визовый центр отменил, Греция проверила и естественно написала отказ. Второй раз подавалась с другой фирмой и все выдали, но единоразовую и краткосрочную.
Единому визовому центру абсолютно пофигу, пытались обвинить меня в том, что я информацию какую-то не такую подала или что не сезон.
Очень недобросовестная «контора»
Мне тоже объясняли, что +300 к на счёту - это недостаточно, и вообще "в Прагу одиноким - а вдруг на ПМЖ". Ага, здесь всё имущество под газпромом бросить и на пивасик навеки. Нда.