Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 23:30

☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎

С косметической продукцией от DIVAGE уже знакома давно. И за этот период времени были косметические средства которые мне понравились, которыми по сей день пользуюсь. Об косметики Divage можете прочитать перейдя на мою страничку.

Но, сегодня хочу рассказать Вам о ещё одном продукте, который отлично подойдет именно для жирного типа кожи.

?️ Речь пойдет о компактной пудре от ☆DIVAGE VELVET☆

Ранее при ежедневном макияже я не пользовалась пудрой, так как особо в этом не было нужды. Использовала просто бб крем и ничем не закрепляла, так как была уверенна в стойкости крема (кожа не выглядела как жирный блин, даже спустя 5-6 часов).

Но, получив коробку с косметикой от DIVAGE поняла, что придется испытать пудру на повседневном макияже.

Краткая информация:

Наименование: Пудра компактная DIVAGE VELVET

Оттенок: 5021

Стоимость: 450 рублей

Где можно купить: на официальном сайте DIVAGE, а также во многих косметических магазинах:

Улыбка Радуги

•Магнит

•Лэтуаль

•Подружка и тд.

А, также можно заказать через интернет магазин:

•Wildberries

•ozon

•Lamoda и тд.

?От производителя

Идеальная матовость лица возможна с пудрой VELVET! Корректирующая пудра имеет микродисперсную структуру, которая покрывает кожу тончайшим прозрачным слоем. Придай лицу матовость, бархатистость и скрой мелкие недостатки. Формула пудры обладает ухаживающим эффектом, она смягчает эпидермис, предотвращает потерю влаги и защищает от агрессивного воздействия солнца. Масло аргании, входящее в состав формулы, защищает кожу от преждевременного старения.

☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎

Оформление:

Упаковка у пудры в виде шайбы. Чёрный матовый пластик,

выполнен очень качественно, самое главное не хлипкий за такую бюджетную стоимость.

Пудра компактная DIVAGE VELVET

С обратной стороны имеется вся нужная информация о пудре.

Пудра компактная DIVAGE VELVET

Крышка открывается легко, без всяких усилий, и ногти целые и невидимые. При открытие и закрытие издаёт звук щелчка.

Пудра компактная DIVAGE VELVET

После вскрытия видим пластинку, которая защищает пудру.

Пудра компактная DIVAGE VELVET

Мне очень понравилось наличие зеркала внутри, очень качественно выполнено.

Спонжик отсутствует.

☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎¤°•☆▪︎

Консистенция, оттенок, запах

Консистенция у пудры очень приятная, но мне не показалось кремовой. Пигментация на высоте, отлично для такой цены.

Пудра у меня в оттеноке 5021.

Пудра компактная DIVAGE VELVET

Запаха никакого я не почувствовала, что для меня огромный плюс.

Пудра компактная DIVAGE VELVET

Пудру решила для наглядности нанести на чистую кожу лица, что б заметнее был результат на фотографии. Да и чтоб можно было оценить выравнивает ли цвет кожи.

О моей коже:

• в последнее время склонна к сухости

•шелушение

•часто бывают покраснения

•средство может вызвать аллергию

•частые высыпания

?️ Вот моя кожа До:

?️После нанесения пудры:

Пудра компактная DIVAGE VELVET

Для начала расскажу все плюсы данной пудры, а затем что мне не понравилось.

? Плюсы:

▪︎Пудра отлично выравнивает цвет кожи, прям различие между первым и вторым фото очевидно.

▪︎Оттенок идеально подошёл.

▪︎Аллергию пудра не вызвала, хотя на счет этого переживала.

▪︎ Стойкость около 6 часов. Это с моей сухой кожей, думаю с жирным типом кожи будет стойкость чуть меньше 6 часов.

?А теперь, что меня разочаровало:

▪︎По фото видно как очень сильно пудра подчеркнула шелушения. Исходя из того, что кожа моя склонна к сухости из-за погодных перепадов, то могу точно сказать, что эта пудра отлично подойдет для нормального типа кожи и жирного, но не для сухого. Буду пудру использовать летом, когда кожа нормализуется.

Пудра компактная DIVAGE VELVET

▪︎В наличии нет спонжика. Или хотя б нет места куда приложить свой спонжик.

Пудра компактная DIVAGE VELVET

В целом пудра от DIVAGE мне понравилась, но выше 4 не могу могу поставить.

Спасибо за внимание!

МОИ ОТЗЫВЫ ОБ УХОДЕ ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА?

?Крем для умывания Riche ?

?Пенка для умывания Elizavecca?

?️Как я боролась с прыщами?️

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Выравнивает цвет кожи
  • Низкая цена
  • Отлично матирует
  • Стильный дизайн
  • Стойкая
  • Хорошая крышка
Недостатки
  • В комплекте отсутствует спонж
  • Подчёркивает шелушения (не для сухого типа кожи)
_loverrrrрекомендует
11.10.2019
Стоит взять на заметку ?
??
12.10.2019
А вы пользуетесь базой? Может с ней шелушения не подчеркнутся. Я сама просто пудру только сверху тона или основы, тогла нормально. Если использую соло, тоже шелушения подчёркивает(
12.10.2019
На фото просто нанесена поверх чистой кожи, чтоб показать на сколько выравнивает тон кожи. Но, увы и с базой и поверх тона подчёркивает шелушения. Думаю всё дело в типе кожи.
12.10.2019
Надо будет попробовать ее!
??
12.10.2019
Жаль, что спрнжа нет в наборе. Кстати, заметила, что их многие перестали вкладывать.
Да, тоже это заметила.
спасибо за наводку