Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 20:17

Такую соковыжималку нам подарили давно, лет 5 назад, и мы ей не пользовались Всегда предпочитали цитрусовым сокам яблочный, морковный с добавлением свекольного - а для них нужен немного другой агрегат, а эта так и стояла в коробке и пылилась, даже не распаковывали... может моя практичная мама хотела её кому-то передарить... но этого не случилось, но вот она нам неожиданно пригодилась...

Мама решила попробовать новую диету, и питалась на специальном режиме 10 дней одними жидкостями питательными, твёрдого ничего не ела. Через 5 дней старта диеты, она позвонила и сообщила, что ей нужна соковыжималка. Я сообщила ей, что у нас есть она, не распакованная даже ни разу, но для цитрусовых. Мама нашла её и попробовала в использовании, ей в тот момент нужен был грейпфрутовый сок. Осталась довольна. Приехав к ней на выходных, я впервые увидела это чудо, и отжала себе апельсиновый сок. Работает она сносно, отжимает, апельсинку конечно приходится придерживать, но жмёт хорошо =) И мыть её несложно: она разбирается интуитивно-понятно, главное сразу после отжима сполоснуть водичкой, чтобы остатки жмыха не присохли, и мыть не проблема.

Я наверно последние 10 лет не пила апельсиновый фреш... он такой непередаваемо вкусный!!!

Зашла в выходные в Эльдорадо, и я увидела нашу помощницу на полке! Braun MPZ9, даже номер модели тот же, производитель выпускает ещё именно эту модель и видимо, уже лет 5, это показатель стабильности, а стабильность - признак мастерства!

Недостаток:

Рабочая поверхность (к которой прикасаются цитрусовые и которая крутится) окрасилась от грейпфрута.

Достоинства
  • Качественная
  • Не окрашивается
  • Просто мыть
  • Тихо работает
  • Удобная
Недостатки
  • Не процеживает мякоть и зерна
  • Окрашивается от грейпфрута
Kristoffer Olkingрекомендует
01.12.2014
очень актуальный отзыв....как раз собираюсь в ближайшие пол года купить соковыжималку))
01.12.2014
sunshine9, рада, что оказалась полезной. А мы вот теперь настраиваемся приобрести универсальную соковыжималку...