Опубликовано 27 Май, 2023 - 23:03

несколько дней

Наконец-то, я взялась за турецкий сериал Жар-птицы. Он такой скромняшка: идет себе и идет. Его мало кто обсуждает, пока никаких скандалов на съемочной площадке. Вообще, как по мне, это, если и не брат-близнец, то старший/младший брат сериала "Братство".

жар-птицы турецкий сериал отзывы

жар птицы турция

В ролях: Ханде Сорал, Илайда Алишан, Бурак Тозкопаран

ханде сорал жар птицы

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Первые минуты просмотра меня совсем не воодушевили. Слишком нереалистично показана жизнь турецких беспризорников. Центр Стамбула. Канун Нового года 2000 года (да, в сериале мы будем блуждать по прошлому и настоящему). Туда-сюда снуют богачи, а эти детки просят денег или выполняют нехитрую работу. Снято все это очень бездарно. Но у меня был задел уже на настоящее время, я видела отрывок.

жар птицы турецкий

Среди всех этих беспризорников выделяется четыре ребенка. Три мальчика и девочка. Они дружные. На своем детском уровне они создали подобие семьи. Вместе живут делят кров и еду. Друг за друга горой. Один из мальчиков с ментальным расстройством.

жар птицы сериал

И вот в руки этих детей попадает младенец. Конечно же, это целая криминальная история. Ребенок из очень богатой семьи в один миг стал безродным, как эти дети сами себя называют.

жар птицы сериал

И вот на дворе 2023 год. Все эти годы свою дочь ищет богатый отец. Он даже выучил сына прислуги на полицейского, чтобы тот искал его дочь.

Сами безродные все такие же нищие, но уже взрослые люди. Они, как могут пытаются встать на ноги.

Вообще, сериал неплохой. Мне нравятся все актеры. Особенно хочется выделить Ханде Сорал. Играет она очень достоверно.

Ханде Сорал 2023

Илайда Алишан - играет того самого младенца, которого вырастили беспризорники. Хорошая она актриса, но совсем не моя.

Илайда Алишан жар птицы

Мне нравится, что пока события в сериале развиваются быстро. Хотя хватает и затянутых моментов. Не могу сказать, что просмотр меня поглотил. Но пока смотрю, значит что-то цепляет в сериале. Есть в нем такие повороты сюжета, которые я пока не встречала в других турецких сериалах.

Если хотите романтики, то пока ее здесь практически нет. Ну или я еще до нее не дошла. Намеки есть. И на большую любовь и на маленькую.

Агент Провокаторрекомендует
Название интригует!
28.05.2023
Надо же... Турецкий сериал и линия развивается очень быстро, удивительно 🤣
Но я люблю кстати турецкие сериалы за их возможность растягивать все до невозможности. Ты такой думаешь да когда же уже это заветный поцелуй случится, а потом понимаешь, что ты на 115 серии 🤣

Задумка интересная, посмотрю)
Это точно Big smile
Можно посмотреть Smile .
Мне нравятся турецкие сериалы, но нервов на много серий не хватает
28.05.2023
Одна только мысль о том, что дети-беспризорники вырастили младенца уже вызывает много вопросов. Не уверена, что буду смотреть
28.05.2023
Я только первую серию посмотрела, почему-то не зацепил этот сериал.
он своеобразный
28.05.2023
Последнее предложение так умилило))
28.05.2023
Сейчас смотрим турецкий "Любовь напрокат" и можно потом этот взглянуть.
Не смотрела такой
29.05.2023
Вот тоже думаю начинать ли его смотреть.... В последнее время хочется больше легких сериалов, чем драмы