Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 19:14

Доброе время суток всем заглянувшим)))

Эта спрей-сыворотка привлекла меня не сразу, т.к., несмотря на заманчивое название, цена показалось высоковатой на фоне остальных спреев в каталоге, но теперь я ее поклонница и в этом отзыве расскажу почему. Итак, Антивозрастная сыворотка для лица, шеи и области декольте, спрей-энергетик FRESH с аргинином Sengara (арт.20035)

Цена 300-400р, зависит от того, есть ли скидка на спрей в текущем каталоге. Конечно, лучше покупать со скидкой. Объем 50 мл. Место покупки – Фаберлик.ком. Страна-изготовитель Россия.

Косметика марки Сенгара распространяется через сеть Фаберлик, цены заметно выше, чем у Ф, но и средства весьма привлекательные.

Описание производителя:

Основой жизнедеятельности любой клетки является обмен веществ и энергия.

Формула сыворотки Fresh бережно помогает моделировать энергетику клеток эпидермиса в соответствии с энергетикой молодых клеток кожи.

Эффект:

Ровный цвет лица.

Оптимизация процессов клеточного обмена.

Упругая, свежая, сияющая кожа за счет наполнения влагой и усиления энергетики глубоких слоев эпидермиса.

Хорошая микроциркуляция и крепкие стенки сосудов. Профилактика кератоза (за счет аргинина).

Подтянутый овал лица (опять благодаря аргинину, т.к. он действует на мышцы лица, заставляя их работать).

Активные ингредиенты:

Аргинин - протеинообразующая аминокислота. Это не только великолепный энергетик, он обеспечивает оптимизацию сосудистого тонуса и активизирует кровообращение, обладает спазмолитическим эффектом.

Рододендрон Адамса (Белые крылья - Сагаан-Дайля из Тункинской долины Байкала) - ценный природный энергетик, богатый эфирными маслами, фитостеролами и олеиновой кислотой. Он обеспечивает легкий, смолянистый запах лесных ягод.

По преданиям, в войске Чингиз-Хана его заваривали для людей и лошадей, чтобы сохранить силы для многодневных переходов.

Упаковка: Небольшой флакон оформленный в бело-синих тонах снабжен замечательным распылителем и прозрачной крышечкой. Имелся контроль первого вскрытия - защитная наклейка с названием марки.

Распылитель выдает средство качественно, на лицо хватает одного нажатия, итог - влажное облачко с мельчайшими капельками.

Внешний вид продукта: Прозрачная водичка, при взбалтывании дает пенку, если открыть флакон, то запах сильный, не приятный и не отталкивающий, некая пластмассовая смолистая свежесть, так могло бы пахнуть лекарство, но пусть это вас не пугает, ведь при использовании спрей аромата почти не имеет.

Состав (заметьте, у Спрея-льда состав растянулся на 3,5 строки, а здесь лишь 1,5):

Aqua, Propylene Glycol, Arginine, PEG-12 Dimethicone, Rhododendron Adamsii Extract, Citric Acid, Menthol, Panthenol, Methylparaben, Propylparaben

Способ применения:

по мере необходимости распылять на кожу. Можно наносить на макияж.

Применение и результат: Небольшой размер флакона позволяет легко и просто брать его с собой, куда вам заблагорассудится, ведь он достаточно легкий, не склонен устраивать побеги из флакона, не занимает много места в дамской сумочке и хорошо освежает. Вот что надо брать в самолет!

Кстати, хранится он при температуре от 0 до 25 градусов (12 месяцев после вскрытия), т.е. при желании его можно хранить в холодильнике и пользоваться им холодненьким, хотя, он прекрасно справляется со своими задачами и будучи комнатной температуры.

В составе, кроме полезностей, имеется силикон, поэтому избегаю пользоваться этим спреем на ночь, а вот "в помещениях с жарким, сухим воздухом" он приходится весьма кстати. Макияж от него не течет (но я и не сильно усердствую с макияжем), лицо освежается, становится легче дышать, ощущение духоты уходит. Охлаждаются веки. Налицо бодрящий эффект.

Производитель пишет "можно использовать на пляже", но, вы, конечно, знаете, что спреями не рекомендуется пользоваться на солнце, т.к. это повредит вашей коже, ведь капельки влаги станут подобием крошечных линз, т.е. наносим спрей заранее, перед выходом на пляж, освежаемся таким образом, спрей впитался-испарился, вот тогда можно и на солнышко.

Конечно, рекомендую спрей-энергетик Fresh, это на самом деле освежающий спрей, он слегка увлажняет кожу, а также он очень приятный и в применении, и на вид. Кроме того, он показан для кожи с гиперкератозом и куперозом, что тоже прибавляет очки в его пользу. Считаю, он стоит своих денег.

Красоты вам и только солнечного настроения!)))

Достоинства
  • Ненавязчивый приятный аромат
  • Освежает
  • Оформление
  • Увлажнение
  • Удобный флакон
Ninushaрекомендует
какой хороший продукт Smile
27.06.2016
Очень понравился по описанию, обязательно закажу!
27.06.2016
летом такой спрей мне бы пригодился
27.06.2016
Нравится подобные средства летом использовать и макияж фиксировать Smile
27.06.2016
По составу вроде ничего, если бы не диметикон. Я лучше термалочкой по старинке Wink
27.06.2016
интересный спрей, и почему я его еще не видела?
27.06.2016
Интересное средство, надо на него обратить внимание.
27.06.2016
Замечательный спрей,хотелось бы такой тоже попробовать Love
для летнего периода отлично подойдет
27.06.2016
Интересное средство, попробовала бы с удовольствием Wink
Очень понравился по описанию, обязательно закажу! Smile
Спрей-энергетик на моем пути точно не попадался. Интересно было бы освоить Фаберлик... или Сенгару, я запуталась в брендах Smile
27.06.2016
Не обращала на него внимания в каталоге! Хорошая штучка на лето, надо заказать Smile
27.06.2016
хорошее средство, летом освежение и увлажнение, хоть и легкое, - это то, что надо)
Чего только ни придумают... Wink
Какая хорошая вещь! Я люблю Фаберликовские сыворотки
28.06.2016
Удивительный спрей, почему я раньше о таком не слышала?
28.06.2016
Тоже очень люблю и ценю продукцию Sengara. Но до спрея для лица пока не доросла Smile
28.06.2016
Я бы этот спрей точно поставила в холодильник) и освежала бы им личико Cool
Очень хорошее средство! Покупаю, когда есть хорошая скидка Smile
28.06.2016
Sad Эффект такой же как от спрей-льда, тогда зачем переплачивать??? Я тоже заказала этот продукт, но я думала он будет похож на сыворотку-молочко, а это просто тоник
Интересный спрей Smile
28.06.2016
Упаковка довольно стильная, да и в целом спрей зацепил Wink
Для лета хорошо)
Люблю подобные спреи) Не видела такой в Фаберлике Smile
28.06.2016
Да цена в 3 раза дороже, чем у спрей-льда. Когда последний раз была на пляже заметила, что девушки распыляют на себя спрей и ложатся загорать не думая о вреде).
28.06.2016
Даже не видела, что у Фаберлик такие спреи появились Laughing out loud
28.06.2016
Да, в жару такой спрей просто спасение для кожи!)
Весьма неплохое средство.
28.06.2016
Отличный спрей для дополнительного увлажнения Smile
28.06.2016
Приятная охлаждающая сыворотка. Я не знала, что нельзя пользоваться спреями на пляже)
28.06.2016
Интересный спрей. В офисе часто бывает душно и он станет спасением и зимой и летом
У меня купероз - мне такое средство тоже нужно Smile
Отличное средство Smile
28.06.2016
Сегодня листала каталог Фаберлик, тоже обратила внимание на эту косметику!
Вау) Необычный такой спрей, можно и попробовать при случае Smile
28.06.2016
Какой хороший спрей! Не понимаю, почему я раньше его не замечала.
28.06.2016
Интересное средство.Для летнего периода именно то, что нужно Smile
Радует бодрящий эффект)
29.06.2016