Опубликовано 5 Июнь, 2024 - 13:45

Ибуклин всегда лежит в аптечке.. Давно, когда болела, его прописал врач при простуде и высокой температуре, и он довольно быстро помог, поэтому, теперь покупаю его, на всякий случай. Тем более, стоит он довольно бюджетно. Помогает этот препарат быстро, в данном отзыве расскажу про него подробнее.

Приобрести можно практически в любой аптеке. Стоимость около 150 рублей.

Упаковка

Небольшая упаковка, на ней есть вся нужная информация, удобно ознакомиться перед покупкой.

Написано, что содержит 1 таблетка, также, присутствует информация о способе применения и дозах.

Внутри упаковки - блистер с таблетками и инструкция.

Инструкция оочень обширная! Информация очень полная, лучше, конечно, с ней ознакомится перед применением. Плюс, есть много побочек и противопоказаний!

Внешний вид таблеток

По цвету, таблетки, конечно, очень яркие! Такие неоново оранжевые, даже немного удивил такой цвет.. Но, что есть.

С одной стороны таблетка гладкая и ровная. Размер у таблеток довольно большой, но тем не менее, глотаются они неплохо, я запиваю водой и нормально.

А, с другой - есть специальная риска. Это удобно, если нужно принять только половину. Но, я пью целую.

Аромата и вкуса я никаких не уловила. Послевкусия таблетка также - не оставляет. Я сразу запиваю водой и никакой горечи во рту не остается.

Опыт применения

Принимаю я его не так часто. Обычно, если чувствую недомогание, пью много витамина с и горячей жидкости.. Если, это не помогает, то выпиваю порошок. А, если и порошок не помогает, то уже - ибуклин. Принимаю его по 1-2 штуки в день. Вообще, в инструкции написано, что нужно принимать по три в день, но, как по мне, это многовато… Но, опять же, у всех организмы разные. Дозу лучше всего уточнять у врача.

Данные таблетки принимаю при большой температуре, 38-39. Таблетки не нужно жевать, просто запить водой. Перед применением таблетки, стараюсь немного чего-то перекусить, чтобы таблетку пить не на голодный желудок. Уже, примерно, через час, температура падает до 36,9-37,0, и не поднимается довольно долгое время. Также, помимо температуры, проходят и неприятные ощущения ломоты в теле. Самочувствие становится лучше. Но, в первый день болезни я пью таблетки два раза в день. На следующий день, уже смотрю по состоянию, либо опять две, либо одну. А, на третий - температура обычно уже не такая высокая. Принимать данное лекарство более трех дней лучше всего только после консультации со специалистом. Так как, могут появиться побочки.. Таблетки довольно сильные.

Впечатление

Данные таблетки довольно быстро и хорошо снижают температуру. Поэтому, держу их на всякий случай в аптечке. Но, увлекаться ими не стоит. Все же, они могут негативно повлиять на органы, при длительном применении.. Но, если пропивать их в меру, то нормально. Я пью не больше трех дней, и у меня побочки не вылезали. Не было и изжоги, неприятных ощущений в желудке.

Но, принимаю я их только в тех ситуациях, если высокая температура держится долго, и прямо плохо.. То есть, когда есть и ломота в теле, и сонливость, и головная боль. В течение часа, эти симптомы уже подходят, и становится значительно лучше! Плюс, эти симптомы уходят надолго, действие домоется, примерно, 6-8 часов.

В целом, мне данные таблетки подошли, но, повторюсь, я пью их в меньшем количестве, чем указано на упаковке, и плюс, недолго.

Итог

Неплохие жаропонижающее таблетки. Но, с ними, как и с другими лекарствами, нужно быть аккуратнее. Долго их принимать не стоит, так как могут раскрыться побочки.. Но, как средство во время заболевания на пару дней - очень даже неплохо. Помогает ибуклин быстро. Стоит он недорого, в применении довольно простой.

В целом, советую при высокой температуре, но, все же, перед применением лучше всего проконсультироваться со специалистом.

MalwiMalwiрекомендует