Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 18:31

Жаровня даёт неограниченный простор для приготовления различных блюд как в духовке, так и на плите. Это своеобразная разновидность сковороды, которую некоторые еще называют утятницей, но более приятное и современное название - жаровня. У нее толстые стенки, в ней можно запекать блюда, обжаривать их, пассировать, тушить и использовать её для других способов приготовления на вашу фантазию. Такой универсальный вариант посуды на кухне является просто незаменимым, поскольку это не только очень практично и удобно, но и долговечно. Поэтому любая хозяйка по достоинству оценит жаровню. Сегодня я хочу показать блюда в жаровне, которые получились у меня и поделиться своим мнением об этой универсальной посуде.

Описание:

Жаровня Гранит — это специальный вид посуды для приготовления мяса, рыбы, птицы и овощей. Но именно в ней, в отличие от сковородок и противней, ваши любимые мясные блюда получатся очень нежными с хрустящей корочкой.

В комплекте с жаровней Гранит идет стеклянная крышка, так как под крышкой продукты более равномерно пропекаются, и она препятствует чрезмерному испарению жидкости.

Кастрюля — жаровня гранит из литого высококачественного пищевого алюминия «Мечта» станет незаменимым инструментом и надежным помощником на вашей кухне.

жаровня отзывы
У производителя "Мечта" жаровни представлены в 2-х исполнениях: серии гранит и престиж. Где "Престиж" имеет более гладкую поверхность, а серия "Гранит" отличается мелкими вкраплениями на всей посуде. Моя жаровня из серии гранит, здесь можно выбрать вариант на 2.4, 3 и 4 литра, диаметром от 24 до 28 см. Каждая жаровня имеет прозрачные крышки, полностью готова к использованию. Мой размер жаровни на 4 л. и 28 см диаметром. Посуду можно выбрать из 4 оттенков от светло-коричневого до чёрного. Стиль и форма одинаковые.
жаровня отзывы
Кастрюля жаровня: чем хороша в использовании?

Для начала хотелось бы описать саму жаровню. Это достаточно вместительная емкость для приготовления пищи, выполненная из прочного литого алюминия, имеет современный и минималистичный дизайн, лёгкие линии, на дне есть логотип производителя. Также фирма Мечта отображается на прозрачной крышке посуды. Изделие достаточно увесистое, тяжёлое, с толстыми стенками и надежными характеристиками. Ресурсность использования такой жаровни, согласно тестированию на износостойкость, составляет более 12000 циклов, чего хватит на много лет и стоит рассчитывать, на ее долговечность.

жаровня с крышкой
Что касается применения современных технологий, благодаря специальному покрытию в такой посуде можно готовить с небольшим количеством масла (или даже вообще без него), что повышает полезность продуктов и позволяет сохранить натуральные вкусовые особенности каждого блюда. Для запекания мяса я практически не добавляла масла, несмотря на это, блюдо пропеклось идеально-нежно, без пригорания. Для приготовления овощей масло я совсем не использовала, и фаршированный перец приготовился практически полностью на пару, воды было использовано минимальное количество. Блюдо получилось очень нежное и вкусное, натуральные вкусовые качества сохранены и вышло гораздо вкуснее, чем получалось ранее в обычной кастрюле.
блюда в жаровне
Готовила в жаровне я и на огне, и в духовке - универсальный выбор способа приготовления еще одно преимущество. Кроме этого, очень упрощен процесс, нет никаких "танцев с бубном" и сокращается время на на готовку, не нужно переживать что что то пригорит, готовить в жаровне очень легко. Можно, к примеру, обжарить продукты, и затем продолжить готовить не меняя посуды. А за счёт необычного варианта, который встретишь не на каждой кухне, хочется найти новые интересные рецепты, удивить близких.
Характеристики:

Сверхпрочное антипригарное покрытие отличается особой износостойкостью и превосходными антипригарными свойствами, рассчитано на интенсивное использование в течении длительного срока

Ресурс более 12 000 циклов согласно проведенному тесту на износостойкость BS 7069:1988

Толщина покрытия до 55 мкр. Позволяет готовить с минимальным количеством масла, сохраняя вкусовые и полезные свойства продуктов

блюда в жаровне рецепт
В жаровне можно легко приготовить:

• мясо;
  • рыбу;
  • овощи;
  • хлебобулочные изделия;
  • комбинированные блюда.

блюда в жаровне рецепт

Большое преимущество в многофункциональности одной единственной посуды. Её можно использовать как на открытом огне, так и в духовке. За счёт того, что у кастрюли нет длинной рукоятки, как у сковороды, ее легко мыть и хранить. Подходит для мытья в посудомоечной машине или обычным способом. У всей посуды "Мечта", включая данную жаровню, отличные антипригарные свойства, что очень сильно упрощает процесс мытья посуды. Нет никаких мучений с пригоревшим жиром или частицами пищи, которые остаются после процесса запекания практически всегда (!!!). Жаровню, как и другую посуду производителя, отмыть невероятно просто и это не превращается процесс, о котором даже страшно подумать. Посуда легко отмывается обычной губкой даже без использования дополнительных жестких щёток и скребков.

блюда в жаровне рецепт
Благодаря её толстому дну и большой рабочей поверхности пища не пригорает во время приготовления, а термическая обработка любых продуктов происходит равномерно. Под крышкой скапливается пар, за счёт чего еда готовится практически полностью на пару, получается мягкой (особенно мясо, хорошо пропекается, тепло скапливается внутри посуды при её использовании. Если готовить на плите обычным способом, несмотря на то, что диаметр кастрюли достаточно большой, за счёт толщины нагреваемой поверхностью становится вся площадь дна жаровни, можно равномерно обжаривать овощи, мясо или рыбу.
жаровня отзывы
Высокие стенки позволяют легко перемешивать продукты, мне, например, намного удобнее пользоваться жаровней, чем привычной сковородой, поскольку у неё очень много преимуществ и удобств. Единственный момент - первое время это было делать достаточно непривычно, но когда налицо преимущества использования, чаще рука тянется к жаровне, чем к обычной сковороде.
жаровня с крышкой
Хотелось бы заметить, что что кастрюля полностью состоит из алюминия и при приготовлении еды в духовом шкафу обязательно нужно доставать посуду прихватками. Не забывайте о том, что металлическая ручка от крышки также может нагреваться и меры предосторожности никто не отменял. даже при жарке на обычном огне ручка может нагреться. При желании в жаровне можно приготовить даже блюда на костре, я пока не рискую прибегать к таким способом готовки, мне всегда жалко такую красивую посуду, я боюсь что она за коптится или испортится. Хотя не по наслышке знаю, что на костре многие блюда не сравнятся по вкусу с приготовленными в духовке или на плите.

Ссылка на товар

блюда в жаровне
Очень удобная, вместительная и простая в использовании посуда, которая пригодится на любой кухне. Само слово "жаровня" лично у меня ассоциируется с будущим каким-то сытным блюдом, которое можно приготовить мужику, накормить всю семью, в ней хочется жарить мясо, залить соусом и так далее. Но в тоже время здесь можно приготовить и низкокалорийную пищу на пару или без масла, поэтому очень даже универсальный предмет.
блюда в жаровне
Преимущества:

• универсально;
  • долговечно;
  • имеет толстые стенки и антипригарное покрытие, легко мыть;
  • большая рабочая поверхность, вместительная;
  • стоимость.

Недостатки:

• по-началу пользоваться непривычно.
    жаровня отзывы
Достоинства
  • Вместительная
  • Долговечна
  • Многофункциональна
  • Простор для фантазии
  • Универсальная посуда
La_Bohèmeрекомендует
11.10.2019