Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 00:00

321 рубль

Привет!

Иногда хочется выйти за рамки привычного и сделать то, чего прежде не делал. Например, прыгнуть с парашютом, сменить пол или купить дамплинги с ненавистными креветками. То есть как ненавистными. Я брезгую их есть. Но в этот раз жажда новых ощущений оказалась сильнее, да и муж не столь к ним категоричен, периодически покупает и ест.

Но не в этот раз.

Итак, что представляют собой дамплинги?

По сути это те же самые пельмени, только с необычной для русского человека начинкой. Например, в нашем случае - это креветки + курица.

Дамплинги — блюдо из тонкого теста с различными начинками из мяса, рыбы, овощей, морепродуктов, приготовленные по особым правилам, которые ни в коем случае нельзя нарушать: у дамплингов должно быть определенное количество «защипов» теста, которые рисуются вручную бамбуковой палочкой.

1. Техническая информация

1. Полное название: Дамплинги Bibigo королевские с креветками
  2. Производитель: ООО «Сиджей Равилоо Рус»
  3. Страна производства: Россия
  4. Вес: 385 гр
  5. Состав:

6. Способ приготовления:

7. Стоимость: 300+

8. Где купить: я покупала в Окее

2. Упаковка

Симпатичная упаковка в приятных тонах.

Несмотря на то, что производитель - российский, на упаковке много иероглифов, типа, вот, мол, азиатская кухня. Есть вся необходимая информация - вес, способ приготовления и, конечно, иллюстрации со способом сервировки.

Есть даже специальная пометочка, с какой стороны открывать без помощи ножниц.

Срок годности - 1 год. Не содержит ГМО, однако состав не самый натуральный и пестрит различными синтетическими добавками.

3. Внешний вид и Вкусовые качества

На вид весьма аппетитны - красивая форма, кажущееся нежным тонкое тесто и вполне приятный аромат - вот, что можно сказать о них, до тех пор, пока не попробуешь на вкус.

А на вкус... Не знаю, чем мы больше были опечалены - то ли вкусом речной грязи, то ли странными ощущениями во рту от очень рыхлой курицы, вареной капусты и сочных, хрустящих креветок, то ли их сочетанием - но аппетит у нас в тот вечер был испорчен. Мой муж, которому нравится практически все, что я готовлю, весь исплевался и бубнел (что за ним ранее замечено не было) на тему того, какая все-таки гадость, эта моя заливная рыба.

Я была в шаге от того, что бы не побежать в дамскую комнату, припудрить носик и пообниматься с унитазом.

И только собака, которой на тот момент было все равно что есть - арбузы на улице или королевские дамплинги с креветкой, жадно смотрела на стол и периодически заглядывала к нам в глаза, как бы намекая: "Ну вы ж все равно не будете". Так ей достались почти все дамплинги в полном объеме. Спасибо она не сказала, но она никогда и не отличалась излишней вежливостью.

В общем, дорогие мои, прыгайте лучше с парашютом. А поедание дамплингов оставьте тем, кто в теме. Например, нашим прекрасным азиатским братьям

mountweazelне рекомендует
Выглядят аппетитно
07.06.2022
Да, но на вкус ужасны 🤮
08.06.2022
Как мне вовремя отзыв попался. Как раз на них смотрела последние пару дней
08.06.2022
Ого, не думала, что такое бывает)
Интересно попробовать
Тюнингованные пельмени, короче 🙂
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
09.06.2022
Даже не знала, что собачки рыбу едят, как-то не задумывалась. Ну блюдо сразу не моё-не ем морепродукты, поэтому не попробую, но было интересно узнать о новом блюде. А то так услышишь где-нить и подумаешь, что тебя послали Big smile
11.06.2022
А на вид хорошие(
13.07.2022
хорошо что собака есть ) а у нас коты, они капризные )))
  • 24.07.2020
    Очень люблю креветки и не могу пройти мимо ни одного блюда из них. На этот раз это были Дамплинги. Я так поняла это что-то наподобие русских пельмешек, только азиатское блюдо. Покупала в Метро за 300 р. Упаковка 385 грамм. Насчитала 11 штук. Имеется 3 способа приготовления, я выбрала варка в воде.
  • Дамплинги - это такие азиатские пельмешки. А я азиатскую еду очень люблю, и пельмешки особенно. Поэтому когда увидела в магазине дамплинги с креветками от Bibigo, то купила без раздумий. Тем более цена была привлекательная - 168 рублей за упаковку.
  • 21.06.2022
    Эти дамплинги свели меня с ума своим содержанием креветки в начинке и ярким вкусом. Я решила добавить к ним Heinz Терияки соус, очень сочетается, как-никак все это из азиатской кухни. Невероятно нежный вкус, насыщенный при этом, чудесная нежность креветок, тончайшее хорошее тесто.
  • 17.05.2022
    Приветствую Характеристика:     Ранее эту штуку покупала в сети супермаркетов Ашан, когда была дегустация продукта. Теперь они есть в продаже по практически любому магазину страны, как и в пространстве интернет.   Упаковка пластик с полным описанием товара: состав, вес, срок годности, другое.
  • 02.02.2019 - 12:26
    Жареные пельмени? Нет, корейские дамплинги! Прекрасное сочетание тонкого теста, мяса и овощей.
    Однажды, проходя по отделу с замороженными полуфабракатами, я увидела необычные и очень привлекательные упаковки под скидочным ценником. Этот продукт отличался по внешнему виду от окружавших его пельмений и название у него звучало непривычно "дамплинги". Что же это такое?
  • 25.03.2018 - 16:29
    Дамплинги - сингапурские пельмени на русском столе!
    Здравствуйте! Вчера, под впечатлением от продукта, села писать этот отзыв но не было много время. Сегодня вернулась, но перед этим решила съесть оставшийся дамплинг... Мнение немного поменялось, но обо всем по порядку.... ... Что такое ДАМПЛИНГИ? Эм....
  • 02.09.2021 - 18:56
    Увидела привлекательную упаковку и безумно захотела приготовить дамплинги. Пельмени с красивой подачей.
    Не зря говорят, что с пустым желудком лучше сидеть дома, чем гулять по магазинам, всегда покупается лишнее, а продукты на полках нереально аппетитные. Как раз недавно я хотела купить тесто для пельменей, а увидела Дамплинги Bibigo Королевские со вкусом барбекю .
  • 18.01.2019 - 22:39
    Сингапурские пельмени прямиком из... РОССИИ!? Чем удивительны на вкус Дамплинги? Разберем три вида готовки этого неизведанного блюда!
    Всем привет! Люблю с семьей пройтись по огромным магазинам в поисках каких-нибудь забугорских и недорогих блюд. Всегда хочется отведать чего-то нового, однажды, в морозилке с пельменями мы увидели одну привлекательную и непонятную для нас вещицу- дамплинги.
  • 08.11.2019 - 17:53
    На любителя. Распотрошим пельмешек и посмотрим ,что внутри.
    Добрый день, вечер или утро,дорогие читатели отзыва. Давно приглядывалась к новым пельмешкам,которые появились на прилавках магазинов ,но все не решалась их купить. Интересное у них название Дамплинги.
  • 21.01.2020 - 17:24
    "Ты уже пробовала эту дрянь?" - написал мне друг после того, как мы купили по пачке Дамплингов. "Ну спасибо за спойлер!" - подумала я, так как на тот момент ещё не попробовала.
    Вот блин! Ну всё, думаю, купила "вкусняшку"... Эти "Дамплинги" я давно видела в отделе замороженных полуфабрикатов Ленты, но что-то жалко мне было отдавать 200-300 рублей за упаковку непонятно чего. А тут мы с другом взяли по упаковке, когда их продавали 2 по цене 1 .
  • 20.10.2019 - 20:25
    Не на мужской вкус
    Сегодня на выставке приобрели на пробу новинку от BIBIGO cj raviollo Медальоны с креветкой , которые по факту оказались с креветкой, овощами и курицей, при чем последних двух там в изобилии, а от креветок соленый привкус. Мы заплатили 100 рублей за пачку, в которой 13 небольших медальончиков.
  • Дамлинги с морепродуктами - вкуснейший экзотический ужин за 2 минуты. Отличная замена надоевшим пельменям!
    Думаю, у каждой хозяйки бывают такие моменты, когда готовить ну совершенно нет времени, а чего-нибудь вкусного и необычного очень хочется. Вот и я однажды, зайдя в магазин за пельменями, наткнулась на это чудо кулинарии - дамплинги с морепродуктами, и влюбилась них навсегда! Что же такое дамплинги?
  • 23.03.2020 - 07:17
    Королевские кукурузные палочки, вкусные на вкус и классные игрушки внутри. Да, да эти палочки с сюрпризом
    Всем доброго времени суток!   Кукурузные палочки любят не только дети, но и взрослые, ну я вот точно любитель ими полакомиться. Специально я не буду покупать себе палочки, а вот стоит попробовать у детей, всё не могу оторваться, их можно сравнить с семечками.
  • 28.04.2022 - 20:29
    Неожиданно увидела эти дамплинги в корейской дораме "Деловое предложение"
    Я давно хотела попробовать дамплинги , но цены на такие оригинальные штучки меня, мягко говоря, удивляли. Дождалась, пока в одном супермаркете случилась хорошая скидка. Я взяла три разных вкуса на пробу: для жарки, с барбекю и королевские с капустой и свининой - герои отзыва .
  • 10.08.2022 - 17:20
    Одно из самых дорогих и необычных блюд во ВкусВилле. Креветки 🦐, рис 🍚, овощи и бобы Эдамаме 😍
    Всем привет! Я немного настороженно отношусь к блюдам азиатской кухни. Да и вообще суши это не моё Но в этот раз я решила побаловать своих родных чем-то вкусненьким, необычным, но приближенным к европейскому столу. Выбор пал на поке с креветками.
  • 13.08.2022 - 06:43
    Мороженое «Киви-крыжовник», если поискать… (+фото, цена, состав)
    Этим летом «Вкусвилл» щедр на новые вкусы мороженого. Я больше люблю ореховые, но из них мне понравилось только одно , а остальные два, «Банан» и «Миндаль» - ужасны.. Решила попробовать что-то другое вдруг открою для себя нечто интересное?
  • 25.03.2022 - 22:50
    🦐Целый пак сушенных креветок в маленьком брикете лапши!🦐 Но пожалуй только ради этого и стоит попробовать Mi Lau Thai, ибо ничем другим эта б/п не примечательна.
    Доброго всем дня! ))) Вообще в первую очередь рада, что в этой ветке есть отзывы. Не настолько оказалась ноунейм.   Большинство людей знают бренд MAMA , классический вариант тайской лапши том ям.И возможно, благодаря фикс прайсу, бренд GauDo .Хотя, на деле, существует множество видов другой…
  • 31.05.2022 - 21:01
    Классический мясной пельменный фарш в необычной обертке
    У меня на пробы было три пакетика дамплингов с разными вкусами. Про свинину и овощи я уже рассказывала. Не отпускает меня корейская дорама "Деловое предложение" 2022 года, где эти дамплинги прорекламировали, Еще есть специальные дамплинги для жарки и со вкусом барбекю.
  • 02.05.2022 - 03:17
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 28.04.2022 - 21:31
    Новинка в Додо для любителей Песто - сырные палочки в НЕОБЫЧНОМ исполнении
    Здравствуйте! Я уже делилась впечатлениями о недавно вышедшей новинке Додо - сырных палочках с чесноком. Впечатление о них сложилось довольно неоднозначное, так как палочек по факту я не увидела. Но, на самом деле, блюдо получилось очень даже неплохое.
  • 15.05.2022 - 22:06
    Скоро Вкусвилл превратится в магазин для олигархов. 😀Фисташковый рулет с малиной - ожидание/реальность.
    Здравствуйте!   2 года назад я чаще покупала продукты во Вкусвилл. Цены более менее нормальные, но больше всего мне нравилось качество и хорошие составы. Сейчас этот магазин стал магазином для богатых. Ну, серьёзно. 220 граммовый простенький десерт за 450 рублей? Перебор.
  • 28.02.2022 - 18:01
    Колобок я тебя съем и не поморщусь. Сыр Ларец с лисичками с изысканной формой, необычной шкуркой и удивительным содержимым. Его жалко с бутербродом есть.
    Приветствую всех, кто в поисках чего-нибудь необычного или просто решил почитать отзыв! Любите ли вы сыр, как его люблю я? Полезный и необходимый продукт в нашем рационе, тут уж трудно отрицать.