Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 18:57

350 руб.

Дамплинги от Bibigo мне нравится, иногда покупаю их. когда совсем лен готовить, а недавно мне еще попались они в новой упаковке и с необычным вкусом. Решила взять на пробу, хотя свинину я уже много лет не ела.

Место покупки: Мини Лента

Цена: 350 руб.

В других магазинах дамплинги с кимчи и свининой не попадались, в Ленте всегда огромный выбор и стоимость на дамплинги ниже.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В сравнении с другими вкусами дамплингов Bibigo, здесь очень удобную упаковку сделали. Внутри еше пластиковый контейнер с отсеками и в нем разложены дамплинги. Между собой они не слипаются, не деформируются, не ломается тесто. Упаковка более надежная.

Льда нет, выглядят в заморозке хорошо, без повреждений. В упаковке 10 штук.

На русском языке информация только на наклейке, еще и опечатки попадаются, видимо очень торопились передать товар на реализацию.

кимчи (капуста пекинская, редька, чеснок, перец чили, сироп мальтозный, паста из креветок (креветки, соль), соус рыбный (анчоусы, соль), лук репчатый, имбирь, сахар, усилитель вкуса и аромата е621, соль, загуститель е415), мука пшеничная, свинина, вода, капуста белокочанная, тофу (вода, соя, уплотнители е511, е516), белок соевый, вермишель из батата (стабилизатор е401), загуститель е1442, лук зеленый, сахар, соль, глютен, приправа со вкусом говядины (краситель е150с, эмульгаторы (е322, е471, е473), регуляторы кислотности (е330, е340), усилители вкуса и аромата (е621, е635, е631), стабилизатор е1450, агент влагоудерживающий е1520), масло кунжутное, масло соевое, специи (перец черный, перец чили молотый), усилитель вкуса и аромата е635.

Состав разнообразный, в дополнении к свиному фаршу здесь еще все возможные овощи, специи и даже креветочная паста. По мне набор для начинки странный, но больше всего удивляет огромное количество е-шек, специй и усилителей вкуса. В таком многообразии и не разберешь ничего, сложно будет различить вкусы.

Да и в целом состав не самый удачный, вреда особого думаю не будет, если не редко есть полуфабрикаты, но и пользы в таком никакой.

ПРИГОТОВИЛЕНИЕ

Дамплинги можно готовить любыми способами: варить, жарить или на пару. Я попробовала их отварить традиционным способом. Закинула их в кипящую воду и варила 5 минут. Помешивать не надо, они не слипаются, соль по вкусу. Другие специи здесь не требуются.

ВКУС

Дамплинги после приготовления немного увеличиваются в размерах. Тесто приобретает однородный цвет, остается плотным и упругим. Тесто тонкое, но не рвется и не раскисает после приготовления.

Выглядят они привлекательно и аппетитно, вызывают дикое желание побыстрее все съесть. Обычно я дамплинги люблю макать в соевый соус, здесь соус уже лишний. Так как начинка остренькая и с большим количеством разнообразных специй и соли здесь тоже достаточно много.

Начинки много внутри, она сочная и разнообразная, фарша на мой взгляд меньше, чем остальных компонентов. Начинка не распадается, дамплинги сытные, мне 5 штук хватило, чтобы наесться.

Несмотря на то, что специй здесь очень много, запах и привкус свинины "забить" все равно не получилось. Своеобразный вкус у нее, капуста кимчи здесь очень острая и соленая. Во рту немного горит даже, еще не понравилось большое количество соли. Как-то не вдохновилась я такой начинкой, с креветкой или с курицей мне больше по вкусу. Дамплинги Bibigo Королевские с кимчи и свининой повторно покупать не буду, еще и состав не самый удачный.

Больше, наверное, по вкусу будет тем, кто любит остренькое и очень пряное.

_Balerinka_не рекомендует
26.09.2024
Ни разу не пробовала, но состав сего блюда впечатляет и интригует 😁
26.09.2024
Вау, не видела новинку. Надо обязательно купить
26.09.2024
У бибиго очень вкусные вегетарианские пельмешки. Мясные тоже вкусные, особенно если их пожарить.
С креветками не рискну.
27.09.2024
Однажды я их всё же попробую)
27.09.2024
Я как раз острое люблю, надо попробовать Innocent