Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 08:00

полгода или более
    От 571 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Весной я заказывала книги по силовым тренировкам, так как мне нравилось заниматься в зале, и хотелось бы получить больше информации по этой теме. Изначально, я хотела приобрести какую либо энциклопедию или справочник по этой теме и периодически дома читать, изучать. Иметь всегда под рукой. Хотя в сети полно различных статей и роликов и профессиональных блогов, но это не моё, так как информация часто разбита или имеет противоречивую подачу у разных авторов. А мне удобнее изучать все в одном источнике. Поэтому я задалась поиском книги.

Мой выбор пал на Анатомию силовых упражнений для мужчин и женщин. В момент, когда я читала отзывы на WB, их тогда было немного, и присутствовало очень мало фотографий самой книги. Я долго сомневалась в своём решении приобрести книгу. Но в тот момент она мне показалась подробной и полезной. Да и вид внушительный, как будто действительно целая энциклопедия по данной теме. В начале я заказала её, а потом уже раскошелилась на Анатомию силовых тренировок для женщин Фредерика Делавье.

📚 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Год публикации: 2023
  • Перевод: не указан
  • Жанр: научно популярная литература.

📚 ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ:

Заказать можно на маркетплейсах, я заказывала на WB. Цена +/- одинаковая, от 500 рублей и выше.

📚 ОБ ИЗДАНИИ:

Честно скажу, во время покупки я сильно лохонулась, если выражаться простым языком. Иначе это не назовёшь. Поскольку отзывов было мало, я и думать не могла, что книга окажется такой мало информативной. И меня тогда даже не смутило, что отсутствует автор или даже фамилии группы авторов. До сих пор не ясно, кем написана эта книга.

Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин. Без Автора
​​​​​Книга привлекает внимание тем, что она выглядит действительно, как энциклопедия, это внушает доверие. Она красочная, и по содержанию кажется, что в ней собраны все имеющиеся упражнения.

Листы у книги плотные, не сильно просвечивают, текст отпечатан хорошо, присутствуют иллюстрации. Которые, как отдельный вид "искусства".

📚 СОДЕРЖАНИЕ:

Содержание достаточно подробное, однако, вся информация настолько сжата, то есть, на каждое упражнение отводится одна страница, этого мало, если учесть, что большую часть страницы занимает иллюстрация.

Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин. Без Автора
Есть некое введение, очень краткое, так же перед каждой группой мышц представлен вводный текст. Расписано какие мышцы входят в группу, где находятся, за что отвечают. Опять же, все очень сжато, не хватает общей наглядной схемы для понимания.

Просто по тексту понять что и где находится, лично мне, сложно, я воспринимаю визуально информацию. После нескольких таких страниц "слепого" вступления, начинаются уже упражнения, и их описания.

Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин. Без Автора
Описание техники выполнения упражнений сжатое до безобразия! Нет альтернативы, то есть, на каждое упражнение можно найти замену, бывает так, что упражнение тяжело выполнять, или именно при выполнении этого упражнения не ощущаются нужные мышцы. Тогда ищем ему замену. Таких упражнений достаточно. Я сама например, если не могу выполнить какое то упражнение, в силу каких то анатомических особенностей, то ищу ему подходящую альтернативу, чтобы задействовать те же мышцы. В этой книге таких упражнений не представлено. Информация минимизирована, ощущение, что это краткий пересказ другой более подробной книги.

Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин. Без Автора
Если сравнить с книгой Анатомия силовых тренировок для женщин Фредерика Делавье, где все подробнейшим образом расписано, с преимуществами и недостатками, рекомендациями и схемами скелета, то эта энциклопедия просто хлам!
Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин. Без Автора
Даже для опытного спортсмена это окажется просто макулатурой. Тут не то, что нет ценой информации, тут можно сказать, вообще ничего не объясняется. Очень куцо, кратко, выборочно, поверхностно. Вот вам картинка и краткая последовательность выполнения. На этом всё. Переходим к другому упражнению.

Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин. Без Автора
А иллюстрации это вообще что то с чем то. Такое ощущение, что рисовал школьник. Ладно тело и мышцы, но что с лицом у спортсмена? Что, простите, за тролль?!

Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин. Без Автора
В книге за 600 рублей хочется чуть больше адекватных иллюстраций, или фото, а не детских рисунков!

Этому парню и вовсе волосы забыли нарисовать 😂

📚 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КНИГИ:

Я разочарована этой книгой и своей покупкой в целом, я выкинула на ветер 600 рублей из за своей невнимательности и скорого желания обладать книгой. Лучше бы я отправилась в Читай - Город, выбрала бы там книгу, а уже после заказала её на WB. Виню за себя за спешку, уж очень сильно мне захотелось приобрести книги, и я попалась, можно сказать, вслепую выбрала. Слава богу, что книга Анатомия силовых тренировок для женщин Фредерика Делавье оказалась совершенно другой, и своих денег она точно стоит!

Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин. Без Автора
Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин меня разочаровала, наверное отдам её в библиотеку в дар, так как мне она по сути не нужна. Очень жаль потраченных денег. Корю себя за свою же глупость.

📚 ДОСТОИНСТВА:
Не выявлено.

📚 НЕДОСТАТКИ:
Цена (своих денег эта книга явно не стоит)

Уродливые иллюстрации

Автор отсутствует

Выглядит, как пересказ другой книги, очень сжатое и поверхностное описание

Очень мало информации

Не подойдёт для новичка.

📚 ВЫВОД:

Я разочарована покупкой и своим выбором, это моя вина, что я так не внимательно отнеслась к выбору и заказала энциклопедию в порыве, можно сказать.

В книге нет ценной информации, она не подойдёт ни новичкам, ни профессионалам.

Моя оценка 1 из 5 ⭐ жаль, нельзя поставить 0.

Спасибо за внимание! 🖤 📚 МОИ ОТЗЫВЫ НА КНИГИ 📚

Недостатки
  • Авторы не указаны
  • Всё очень сжато и кратко
  • Иллюстрации оставляют желать лучшего
  • Не оправдывает свою цену
  • Нет авторитарных источников
  • Нет ценной информации
Эмма_Боварине рекомендует
26.09.2024
А что нового вы хотели там найти? Кто то по вашему создаёт новые контент в этой области? Нет. Лет 50 переписывают одно и тоже, просто иногда добавляя описание методик тренинга новых, но они все работают и не работают также как старые.
Речь не о новом контенте. А о наполнении. Книга большая, а текста почти нет. На каждое упражнение даётся минимум описаний, буквально пара предложений. Человеку, который только начал заниматься, эти пара строк вообще не о чем.
Мне не нужны супер крутые и инновационные методики, я прекрасно знаю, что все новое это хорошо забытое старое. Мне нужно было подробное описание упражнений с наглядными примерами. Ибо исходя из названия понятно, что должно быть в книге с названием Анатомия. От анатомии тут только заглавие.
В сравнении с уже названной книгой Фредерика Делавье (в которой информация подробно расписана, снабжена иллюстрациями и схемами скелета, а так же имеется отдельный блок с тренировками), эта книга не несёт в себе ценной информации.
26.09.2024
вам нужна книга с названием биомеханика. в анатомии никакие упражнения не должны быть описаны в движениях)

а так, посмотрел фотки. хз, все понятно. у делавье тоже самое. новичок нихрена ни там ни там не поймет по механике движений.
У Делавье мне книга понравилась, там более подробная информация, сама подача материала другая. Про биомеханику, разумеется, слышала, от тренеров, да и я сама занималась долгое время с тренером. Представления имею. Но мне хотелось иметь в домашнем пользовании свою книгу по этой теме.
26.09.2024
создание таких книг не выгодно прокладкам между человеком и железом (тренеры, точнее в современных залах "инструкторы"). но не только им.
Согласна с Вами. Но иногда такие тренеры бывают, которые сами ничего толком не знают...
26.09.2024
Я сама часто ищу разного рода информацию, для углубления в интересующую меня тематику. Обидно бывает, когда происходит такой лохотрон. Ладно еще просто в интернете время потратишь на какое-нибудь бездарное видео, а если книгу купишь, так вдвойне жаль.
Вы точно описали, мне проще информацию добывать из книг, поэтому если какая тема меня интересует, я пытаюсь углубиться в неё. Я вначале в интернете ролики смотрела, но у всех подача разная, и даже одно и то же все объясняют по разному. Захотела книгу. Ну и лохонулась, по-русски говоря 😂
27.09.2024
М-да, не самая полезная книжка... не знаю, я когда тренируюсь - главное, что тренируюсь Big smile , и если чувствую то, что надо - уже успех на 200%
Согласна. Но мне хотелось просто что то ещё и почитать в этом направлении))