Опубликовано 2 Январь, 2020 - 23:16

Я давненько задумывалась о покупке данной книги, так как не раз слышала хорошие отзывы от известных спортсменов и фитнесс блогеров. Но досталась книга мне бесплатно в pdf формате и я очень счастлива, что имею возможность с ней ознакомится!

Книга представляет собой иллюстративно-справочный материал для людей, интересующихся силовыми упражнениями.

Я никогда не устану читать об упражнениях, хоть в большинстве случаев (как и в этой книге) нового для меня очень мало, но оно есть! И закрепить старые знания тоже полезно.

Книга совсем не большая (150 страниц можно пересмотреть за час), но знания вы получите из книги исчерпывающие. Она идеально подойдет новичку, хотя наблюдая за тренерами в своем зале, думаю им бы тоже не помешало детальнее изучать процесс бодибилдинга.

Я не могу сказать, что книга научит вас правильной технике выполнения всех упражнений, так как в рисунках (мне лично) тяжело проследить всю динамику движения, по этому вместе с книгой, настоятельно рекомендую обращаться к профессионалам бодибилдинга, раскошелится на пару - тройку платных занятий с хорошим квалифицированным тренером и смотреть обучающие видео (в интернете их полно, главное возьми и делай).

Теперь о содержании книги по порядку.

Содержание книги скудное, но толковое, ничего лишнего:

На первых страницах вы увидите информативный рисунок с огромным количеством названий мышц и сухожилий:

И далее следует детальный разбор всех основных силовых упражнений:

На рисунках присутствуют как мужчины, так и женщины. Это немного странно. Мне кажется автор все таки разделяет некоторые упражнения по гендеру.

В книге есть не большое количество желтых страниц, информирующих о различных травмах, очень познавательно!

В книге вы не найдете ни одного лирического отступления от темы. Воды - 0.

Мне книга показалась слишком "скучной" в эмоциональном плане. Она более рассчитана на мужскую аудиторию новичков. И вы очень удивитесь, когда возьмете в руки книгу "Анатомия силовых упражнений для женщин".

В заключение хочется сказать, если вы ходите в зал или только планируете взять абонемент, я вам рекомендую к прочтению эту книгу, и не только. Изучайте свое тело, подходите к тренингу осознанно, чтоб то что вы делаете было в радость и не навредило вашему здоровью.

Достоинства
  • Подробно описаны упражнения
Марина_Glрекомендует