Опубликовано 18 Август, 2018 - 14:34

Еще несколько месяцев назад, я и знать, не знала про существование базы под тени от Catrice и даже не задумывалась, а нужна ли мне база, я всегда считала, что это нужно более профессиональным макияжам, что раз я немного подкрашиваю глаза, то мне это и не надо.

Так зачем же нужна база?

1. Она увеличивает стойкость теней, в моем случае еще и предотвращает скатывания
  2. Делает даже самые не пигментированные тени более яркими

Не знаю с чем это связано, но в какой-то момент я поняла, что хочу более качественный макияж иметь каждый день, а не только по особенным случаям, и понеслось... Теперь моя косметичка выросла в разы и мне захотелось попробовать базу под тени, выбор был сложным, но многие базы стоили на порядок дороже, чем мне бы хотелось потратить на них, поэтому я обратила свое внимание на более бюджетные базы, идя в магазин я знала, что хочу купить базу от Catrice или Essence, поскольку это фирмы сестрички и качество у обеих на высоте. Но в магазине была только Catrice Prime and fine eyeshadow base и я взяла без сомнений ее.

Данная база обошлась мне меньше 300 рублей, при объеме 5 мл она расходуется очень экономично. Произведена в Польше.

Упаковка довольно лаконичная, при этом не смотря на то что я пользуюсь ей уже около 2 месяцев ни одна буковка не стерлась.

Кисточка мягкая, ей удобно наносить средство на кожу, но все таки растушевывать удобнее пальцем. Но мне не очень нравится такой вид упаковки, когда кисточка находится в самом средстве, перенося в него разные бактерии с кожи

Состав не нанесен на саму упаковку, но в некоторых магазинах встречается база с наклейкой с составом

Текстура кремовая, приятная. Перед нанесением теней необходимо подождать, пока подсохнет сама база, у меня это обычно занимает около минуты.

Запах у данной базы, лично мне, напоминает тот запах как раньше пахли не дорогие тональные кремы

Цвет розовато-бежевый, можно немного затонировать сосуды на веке

База отлично фиксирует тени на весь день. Не возникает никакого чувства дискомфорта. Снимать макияж с ней не трудно.

РАССМОТРИМ НЕСКОЛЬКО СВОТЧЕЙ С ДАННОЙ БАЗОЙ

Без лишних слов видно, что тени с базой более яркие. А тут можно увидеть как ведут себя тени Essence на данной базе.

Данная база оказалась идеальным бюджетным вариантом, подойдет как для девушек, которые только учатся краситься, так и для более опытных.

Достоинства
  • Делает тени ярче
  • Держит тени целый день
  • Жидкие
  • Не искажает цвет теней
  • Не пачкают цвет теней
  • Не сушит веки
  • Приятный флакон
  • Скрывает несовершенства век
  • Текстура
  • Удобный аппликатор
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Запах не самый приятный
  • Не гигиеничная упаковка
Таёжный_писательрекомендует