Опубликовано 10 Май, 2021 - 16:26

839 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

С какого-то времени не захотелось есть протеиновый батончики. В этом я видел много плюсов для себя и своей фигуры. В магазине подходящих вариантов было не так много, поэтому на помощь пришли интернет-магазины, а именно Prime Kraft.

Я уже попробовал у них 2 вкуса: смородиново-мятный сорбет (странный, но более менее приятный вкус) и клубнично-банановые (сейчас я понимаю, что вкус был посредственный). Всё эти батончики (как и матча с персиком) будут последними как в мои обзорах, так и в списках покупок. Но начнём разбираться, какие плюсы и минусы тут есть.

Самый большой плюс, что покупаешь все это коробками, которые производитель хорошо упаковывает в полителен. Коробки приходят целые, без лишних вмятин, ни разу не было, что там чего-то не доложили. Так выглядит сама упаковка. Компактно. Удобно хранить где-нибудь в шкафу.

На коробке и каждом батончике есть вся необходимая информация. Люди, которые читали мои предыдущие обзоры, уже знают, что мне не нравится. Здесь эта проблема не пропала:

1. Странный состав. Много спорных ингредиентов, а роль некоторых вообще непонятна. Однако отдельный плюс сушёные персики, чай и плоды лукумы. Это вселяет надежду, что здесь есть и какие-нибудь витамины.
  2. Небольшое количество белка. 13 грамм - это среднее количество. Бывает и меньше, и больше. Мне бы хотелось за такую цену получать максимум. К слову, Стоймость баточника выходит 70 рублей за штуку. Нельзя было довести значение белка до 17?

Мне нравится варианты оформления коробки, можно сложить её как на сайте. Не занимает так много места и не валяется где попало.

Стараюсь держать все в тёмном, сухом месте. Фото были сделаны ещё до употребления, поэтому можно и посчитать количество. Тут все есть.

Ещё один плюс, что каждый батончик отдельно упакован. Удобно взять с собой куда-нибудь на пробежку или тренировку, или просто в качестве перекуса, чтобы всегда был "строительный материал для мышц".

Баточник очень компактный, можно положить куда-нибудь в карман или сумку. Вес: 40 грамм. После его съедания чувство голода исчезает где-то на час-1,5. Для меня это большой плюс. Одной штуки вполне достаточно, в отличие от других экземпляров.

А теперь насчёт вкуса и запаха. Запах приятный, больше персиковый и довольно нежный, хотя иногда проскакивают странные нотки. Вызывает чувство аппетита, поэтому сначала ожидаешь что-нибудь реально вкусное. Хотя зелёный цвет не самый привлекательный (на фото лучше).

Баточник покрыт очень странной на вкус глазурью. Думаю, что это и есть "матча", а также добавленные ароматизатор Йогурта. Мне совершенно не нравится. Если попробую отдельно, то какой-то горький привкус. Поэтому назвать батончик сладким ну никак нельзя (хотя это может быть даже плюс для некоторых), но и серьёзным перкусом - тоже.

Вкус основной части преимущественно персиковый. Плоды лукумы тут вообще НИКАК не чувствуются, я даже не особо понимаю, зачем их сюда пихнули.

Батончик очень плотный, но при этом легко разжевать. Не застревает нигде, послевкусие быстро пропадает, поэтому запивать большим количеством воды не надо. В отличие от смородинового баточника, этот чуток сочнее. Однако есть больше одного также не стоит, потом начинает болеть живот, будто съел что-то тяжёлое (у меня с ЖКТ никаких проблем нет, наоборот желудок крепкий, поэтому для некоторых это вообще будет противопоказано).

Стоит ли брать? Я не буду советовать. Это и не совсем спортивное питание, и вкус оказался на очень редкого любителя, а тяжёлое ощущение после потребления окончательно уронил батончик до уровня плинтуса. Думаю, что есть варианты намного лучше и вкуснее. Если бы цена была рублей 30-40, то был бы отличный вариант, но за 70 рублей можно найти лучше.

Хххххххxxне рекомендует
21.05.2021
Печалька Puzzled
21.05.2021
Это точно. Но теперь буду пробовать новое, опыт тоже нужен))