Опубликовано 17 Май, 2019 - 09:40

400 руб

Я, конечно, еще та жадина и рационалист, который трезво оценивает все за и против, но и на старуху бывает проруха - порой я иду самым настоящим образом транжирить деньги, а хитрые маркетологи в это время ехидненько смеются и потирают руки как пауки, только что поймавшие в свою паутину очередную бедолагу-муху ?

Если же вы богатенький Буратино и у вас есть лишние денежки, которые так и жгут вам карман, то сдаю вам место, где вы с легкостью можете их потратить.

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

Magnum Store - царство мороженого Магнум, в российской версии Магнат, располагается по адресу:

Caddebostan Mahallesi, Bağdat Cd. No:335, 34728 Kadıköy/İstanbul

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

Как доехать: электричкой до станции Suadiye (предпочтительнее, заодно пройдетесь по улице и основательно пошопитесь) или Erenköy (по карте кажется, что она расположена ближе, но это только кажется)

Часы работы: понедельник-воскресенье 12.00 - 00.00

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

Витрина украшена стильными инсталляциями розового мороженого, а напротив находится фото-зона для любителей "пилить фоточки" в Инстаграмм и не только. Скамейка выполнена в виде палочек от мороженого и тоже в розовом цвете - продолжение пиара рубинового шоколада.

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

Все столики располагаются за пределами кафе на открытой террасе, выходящей на улицу. Не могу сказать, что посадочных мест много, это сейчас, прохладной весной, еще можно найти свободный столик, а вот летом... Я думаю, что летом в заведении будет негде и яблоку упасть из-за большого количества желающих охладиться мороженым и посидеть в теньке. Опять же многочисленные арабские семейства, приехавшие на шоппинг в Турцию, никто не отменял.

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

Погода - штука непредсказуемая, то яркое солнце, и вы снимаете с себя куртку, то внезапно небо затягивают тучи, налетает холодный ветер, и вы уже сто раз пожалели, что вообще пришли в кафе-мороженое, какое мороженое в такую погоду? Но в кафе уже все предусмотрено. Для комфортного вкушения десерта на террасе включены обогреватели.

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

Еще парочка столиков находится в укромном уголке сбоку от кафе рядом с фото зоной.

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

В самом же кафе располагается длинный прилавок, где вам и приготовят мороженое по вашему выбору.

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

Ну как приготовят, пломбир-то сам уже готов, просто по вашему выбору его окунут в шоколад и обсыпят разными топпингами. А называется все это громким словом дизайн.

Что же входит в стандартную плату в размере 16 турецких лир, что составляет порядка 200 российских рублей? Поливание пломбира шоколадом, а также украшение оного 3 видами топпингов. Все по вашему выбору.

Наш пломбир мы попросили полить рубиновым шоколадом - хит наступающего сезона

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

и украсить крошкой брауни, какими-то розовыми сладкими камешками и белым шоколадом.

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

Получилась вот такая красота.

Мммм, вкуснятина!

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

Правда, если в пломбире, покрытом рубиновым шоколадом, который я покупала в самом что ни на есть обыкновенном супермаркете, были малиновые прожилки, то здесь этого "люкса" уже нет, зато он с лихвой окупается наличием красиво размазанных топпингов Smile

Для сравнения:

• цена за Магнум в рубиновом шоколаде БЕЗ топпингов в обычном супермаркете 5,50 лир (~61 руб)
  • цена за Магнум в рубиновом шоколаде С топпингами в Магнум стор 16 лир (~200 руб)

Т.е. стоимость одного и того же пломбира с легкими вариациями ровно в 3 раза выше. Стоит ли тратиться? Это вопрос скорее риторический. Каждый решает для себя сам, но то, что это баловство в чистом виде, я думаю, со мной согласятся многие.

Также мы попробовали Магнум в молочном шоколаде, украшенный, ой чем он только не был украшен какими-то сладкими шариками, белым шоколадом и сушеными цветками розы.

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

Вкус сушеных цветков розы еще долго чувствовался у меня во рту. Непротивно, есть в этом какой-то гастрономический изыск, который мне не дано понять, но когда я прожевала цветочек, у меня создалось впечатление, что я наелась ладана Smile В общем, если посчастливится оказаться в этом кафе, попробуйте ради интереса и новых впечатлений.

Помимо мороженого в кафе также можно приобрести горячие и холодные кофейные напитки, а также плитки фирменного шоколада. Вот такой плитке рубинового шоколада я посвятила один из своих прошлых отзывов.

Magnum store Istanbul/ Кафе-мороженое Магнум стор Стамбул

После поедания мороженого, которое на самом деле очень вкусное, вам непременно захочется выпить воды. И здесь я хочу дать вам небольшой лайфхак - носите воду с собой! Как правило, в подобных пафосных местах принято накручивать цены, что собственно видно из стоимости самого мороженого, а на чем же еще как не на стоимости воды можно еще прилично так навариться этому заведению!? Поэтому оплачивая ваш заказ, откажитесь от покупки воды, которую вам непременно предложат. Естественно, это в случае, если вы за разумные траты, все свое ношу с собой.

В общем и целом кафе к посещению рекомендую, все было очень вкусно, красиво, хоть и дорого Smile

Достоинства
  • Интересный концепт
Недостатки
  • ! Дорого
17.05.2019
У нас баскен робинс, у них магнум. Дорого, за то морожено делают красиво ??
Да, этого не отнять)
21.05.2019
Так вот откуда у Магната ноги растут. Wink
ага Smile
22.06.2020
и всё-таки выглядит ооочень красиво))) как же мне сейчас мороженного захотелось)))