Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 12:58

Здравствуйте!

Это желе я купила, как один из компонентов десерта, который нужно было сделать на праздник. Как самостоятельное блюдо я его не готовила.

?Стоимость 35 рублей за пакетик

?Где приобрести в различных магазинах, где представлена марка. Я приобрела в гипермаркете "Магнит". Видела его и на Озон. Там, кстати, было представлено больше вкусов.

?Вес 45 грамм

?Немного информации о продукте

Желе представлено в нескольких вкусах. Среди них клубника, вишня, апельсин, лесные ягоды. У меня как раз последний вариант.

?Упаковка

Продукт находится в симпатичном пакетике-саше.

Открывается он при помощи отрывания верхней части.

Сзади можно прочесть способ применения и другую информацию о товаре.

?Что из себя представляет продукт

Внутри пакетика находится порошок, смешанный с сахаром.

У него немного розоватый оттенок. Он сладкий на вкус. А еще очень уж сильно пахнет ароматизаторами. Запах не слабый и химозный. И это мне в нем не понравилось. Я не делала из него желе, а добавляла в десерт. Мне кажется, в качестве самостоятельного продукта и аромат, и вкус будут слишком ненатуральными, но это - только мои догадки.

?Что я приготовила из желе

При помощи этого желе я приготовила муссовый десерт в стаканах.

Мне понадобились эти продукты:

✔️Три пакетика желе

✔️Ванильный сахар 15 грамм

✔️18 столовых ложек воды

✔️600 грамм йогурта. Я использовала не питьевой. Вкус был также выбран ягодный.

✔️Сахар 1 столовая ложка

И для украшения сверху:

✔️400 грамм йогурта

✔️300 грамм замороженных ягод.

✔️ Сахарная пудра

✔️Ну, и стаканчики...

Десерт готовится очень просто. Время нужно лишь на нахождение в холодильнике. Поэтому я делала его вечером накануне праздника.

✔️Размораживала ягоды

✔️В кастрюльке смешала желе, ванильный сахар, сахар и воду. Перемешивала, грела до полного растворения. Но не доводила до кипения.

✔️Смешивала все это с йогуртом.

✔️Перемешивала

✔️Разливала по стаканам. Делать это нужно осторожно, чтоб не замарать стенки. Иначе подача будет некрасивой.

✔️И после этого убирала на 3 часа в холодильник. Хотя желе схватилось гораздо быстрее.

✔️Делала ягодный крем блендером. Размешивала размороженные ягоды, йогурт и пудру.

Если ягоды с косточками, например, малина, то ее еще лучше через сито пропустить.

✔️Украшала кремом десерт.

✔️И ставила в холодильник до утра.

Сверху можно украсить ягодами, шоколадом или тем, что вам нравится.

Десерт получается нежный, не приторный, без химозного вкуса. Йогурт его сглаживает.

?Мои впечатления от желе

Продукт мне понравился в качестве добавки к моему блюду, но делать из него только желе я бы не стала.

✔️Он справляется со своей функцией. Легко и быстро схватывается

✔️С ним хорошо получился мусс.

✔️Имеет удобную упаковку

✔️Недорого стоит

Но...

⛔Его вкус и запах очень уж не натуральны

К покупке рекомендую, но стоит учитывать этот момент.

Спасибо за внимание!

Еще больше моих отзывов о продуктах здесь.

Достоинства
  • Отлично подходит для десерта
  • Хорошо застывает
Недостатки
  • Запах
  • Химия
AnyBannyPandaрекомендует
я тоже его использую)
Нравится?
03.10.2019
Я не ем желе, но муж доволен))
Аппетитное)
Smile