Опубликовано 31 Январь, 2018 - 00:09

На улице стояла суровая зима с метелью и надо было выбрать уютное место, чтобы встретится с подружкой и попить горячих напитков ( нет, не горячительных Smile )...

Выбор наш пал на симпатичное место под названием "Французская пекарня". Это уже второе заведение в городе. И мы не смогли пройти мимо.

Итак интерьер кафе представлен в деревенском стиле, то есть стены выполнены из досок, покрашенных "грубыми" красками, но это создает уют и легкую атмосферу.

Ассортимент разнообразен и представлен выпечкой и десертами.

Мне приглянулось желе и когда я спросила у девушки за стойкой из чего оно сделано, то получила очень честный ответ: "Да, порошок кипятком заливаем и оно застывает." Ответ, как мне кажется, на редкость честный. И я рискнула взять это "порошковое" желе. Ох, не стоит оно своих 65 рублей, однозначно. По вкусу кисловатое (лимонки переборщили) с ванильным привкусом, но можно поставить четверочку - меня сразила наповал ягодка голубики (ради нее готова многое простить).

Чай взяла травяной - обошелся 70 рублей, что очень демократично для заведения.

На мой вопрос сфотографировать меню, девушка добродушно кивнула.

Подружка взяла кофе (80 рублей), трюфель (25 рублей)

И сэндвич с лососем, сыром филадельфия и огурчиком - очень достойный, на ее взгляд.

Как видно, в заведении самообслуживание, но заказ тебе предлагают забрать на очень красивых подносах, украшенных декупажом, что поддерживает "деревенский дух" и даже стиль "прованс".

Кстати, места в заведении достаточно (были в юго-западном р-не), в центре (второе заведение) не так много места. И там я пробовала рулет с тыквой (60 рублей) - это просто великолепно, всем рекомендую. Сама я тыкву не люблю, но здесь ее специфического вкуса почти не ощущается, сам рулет просто прекрасен!!!

Мое мнение: решительно стоит посетить, если вы идете не обедать, а просто посидеть за чаем-кофе и вкусняшкой.

Достоинства
  • Атмосферно и уютно
  • Доступные и приятные цены
Lemniskatochkaрекомендует
31.01.2018
Посуда очень классная, красивая! Я хотела посетить это место, но все возможности как-то не было.
01.02.2018
Рекомендую, чудесное место, особенно для зимней погоды.
30.06.2023
Столько всего вкусного
30.06.2023
Да, вкуснях там знатное количество 😊