Опубликовано 20 Январь, 2019 - 20:27

Очередной пробой грузинской кухни оказалось заведение в нашем городе - Лаваш.

Название - звучное, а вот кухню решили сами проверить.

Интерьер.

Ресторан расположен в подвальном помещении, но найти его большого труда не составляет.

Приятный ненавязчивый интерьер, приглушенное освещение, симпатичное украшение - мы были перед Новым годом. Елочка - все как положено.

Меню и цены.

По меню и ценам вопросов нет. Приличное заведение и цены не такие уж и огромные, как и везде в местах такого уровня, в принципе.Само меню красочное, и в дальнейшем выяснилось, что фото блюд вполне соответствуют действительности.

Наш заказ.

Мы взяли перепелку на мангале - подается ан лаваше с луком, цена 280 р. Очень хорошо приготовлено, не то что в Барашке Кисловодска - у них это просто сырое мясо. А здесь все замечательно, со специями и вкусно.

Долма за 300 р подавалась со сметаной и к блюду сервировкой также принесли влажную и теплую салфетку - очень это понравилось. Отличная на вкус, и не такая переперченная как в Баклажане.

Кружка чая обошлась в бюджетные 50 р.

Решили попробовать что такое мчади за 70 р. Оказалось, что это оладушки из кукурузной муки максимально похожие на сырники (они должны быть обычные, но официант перепутал заказ и принес нам с сыром), только соленые. С сыром вроде бы должны стоить 110 р что ли.

Побывать в грузинском ресторане и не покушать хинкали - это не правильно. Поэтому мы взяли 3 шт за 180 р - это их минимум, меньше взять нельзя. Обычные, как и во многих местах, а в Хинкальной №1 даже получше будут.

Они шли без сметаны, поэтому ее мы заказали отдельно за 50 р.

Солянка за 280 р у них отличная - все как надо.

На пробу взяли истинно грузинскую закуску - Кутабы с барашкой за 210 р. Нас не предупредили, что на порцию идет 2 шт. Ото вкусный большой вареник с мясом, обжаренный на сухой сковороде и сдобренный сливочным маслом (и оно же в начинку добавлено).

В итоге мы один не смогли съесть и попросили нам с собой забрать. Без лишних вопросов его нам и выдали в просто огромном пакете.

Таким образом, мы посидели вдвоем на 1740 р и это вполне демократично для ресторана.

Обслуживание.

Особенных вопросов нет, если не считать того, что официант перепутал мчади и принес с сыром, хотя мы просили без сыра обычные, еще и при заказе акцентировали на этом внимание. Но в счет они включили, как обычные (и более дешевые), поэтому вопросов у нас особенных нет.

Итог: неплохое место с умеренными ценами, где вкусно готовят грузинскую кухню, а это могут делать далеко не во всем грузинских ресторанах нашего города.

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Приятный интерьер
Недостатки
  • Не все гладко с сервисом
Lemniskatochkaрекомендует