Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 13:23

Привет всем.

Этой осенью отдыхала в Крымском отеле Портомаре, г. Алушта..

пляж

Официальное название - Парк-отель PortoMare. Расположен недалеко от центра Алушты, недалеко от моря.

Главная гордость отеля - территория, целых 4 гектара!!!

Тут и несколько жилых корпусов, большой лобби бар ос шведкой, бассейн, детская площадка, 2 спортивных площадки, зоопарк, и множество тропинок и дорожек где можно гулять и днем и ночью.

Ночью территория хорошо освещена, и большой плюс, территория обсолютно закрыта и охраняется.

Пляж находится в 10 минутах ходьбы, НО от отеля до пляжа курсирует миникар по расписанию, он доставляет посетителей от отеля к их пляжу. Отель гордится тем, что имеет собственный пляж, на нем находится ресторан, игровая площадка, площадки для загара, и пляж с шезлонгами.

пляж ресторан
пляж игровая

Пляж галечный, на набережной красивые сосенки.

Еще одна изюминка, от отеля есть тонель, можно спустится прямо к морю напрямую.

Еще в 5-7 минутах хотьбы есть супермаркет, в 3х минутах детский парк (с мозаичными животными).

ПортоМаре позиционирует себя как отель для родителей с детьми, поэтому тут очень много развлечений для детей - игровые комнаты, детский бассейн, развлечения, в ресторане - стульчики для малышей и прокат колясок и прочее.

В отеле работают развеселые аниматоры.

Еще одна гордость отеля - спа комплекс с 9ю типами разных бань........... но находится комплекс не на территории а в районе пляжа, туда тоже ездит карр. Не совсем удобно, поэтому я туда не попала))))

В номерах чистенько, нормальная шумоизоляция. У нас был первый этаж, 2 комнаты и большая личная терасса с видом парка.

наша терасса

Наш номер был в категории Семейный - тут 2 комнаты с двухспальными кроватями, большой совмещенный санузел, коридорчик с гостинной-кухней - тут имелся диван, рабочий стол, кухонная стенка - холодильник, чайник, посуда, микроволновка. В каждой комнате кондишка и телек. Большой шкаф, только в одной комнате, и только в ней есть межкомнатная дверь. В другую комнату только проход.

вход. прямо комната с шкафом, кроватью и дверью
гостинная-кухня
комната 2 без двери

Номера днем убираются. В рабочем процессе я оставила вот такой беспорядок на кровати, уборщицы все поскладывали.... никогда еще моя одежда не была в таком порядке)))

Кстати, вместе с номером нам достались вот такие попрошайки)))

После посещения шведской линии, эти зверьки уже сидели под окном ожидая вкусненького.

Еще о нашем номере - сантехника впорядке, все работает, приличного качества. В туалете халаты, тапки и белоснежные полотенца, а также наборы для душа.

раковина

Во всех комнатах огромные окна с выходом на терассу.

Наш корпус. В каждом подъезде есть лифт, куллер с горячей и холодной водой.

О других номерах.

Есть апартаменты, люкс - они просторные и очень красивые, по площади как квартиры с коридорами и множеством комнат в красивой отделке.

коридор люкса
люксовая кухня с гостинной

Есть номера попроще но они тоже просторные и светлые - типа студия-плюс.

Территория:

бассейн с подогретой водой и многоярусный зооуголок в стиле Санторини, можно погулять и посмотреть животных, но на зиму их прячут.

Зооуголок 4х ярусный, на каждом дорожки аллеи розмарина и озерца с водопадами...

А вот вид сверху, отсюда видно Демерджи)))) и Алушту..

В главном корпусе на первом этаже находится лобби-бар с барной стойкой, где подают фантастический капуччино. Кресла удобные...

За углом ресторан из 3 х зон.

1 узенькая по типу столовки, уютная.

2 зал основной, тут находится шведская линия и 2 зоны для приема пищи.

Напервом плане десертный стол, дальше справа - салатный, слева - горячее второе. Хоть людей много, но всем всего было достаточно и не толпились.

шведская зона)

Это столики напротив шведки, толики стоят тесно, проходить между ними надо почти боком, чтобы не задеть локти кушающих... и не совсем комфортно. Хоть у них есть столики для детей - их тут ни в узком зале нереально поставить так чтоб не перекрыть проход. А ведь обед только в определенное время а этоо значит что ВСЕ проживающие тут находятся одновременно. А в разгар сезона это наверное сума сойти. Мы были в конце октября, и чтобы найти столик свободный надо было еще и ждать.

столовая зона

и есть отдельный вип-зал, предполагается для гостей без детей (но это не соблюдается), чтобы было тихо и можно уединиться, зал маленький, на 6 столов, и если там кто-то шумный и крикливый, то в этом зале можно свихнуться)) (в углу выход в основной зал)

На лето. для приема пищи открывают примыкающую к ресторану крытую беседку, так что места будет поболее... а то в одном зале даже большом и не в сезон тесновато.

Теперь о насущном.

Есть столик с фруктами и мороженым, столик с завтраками с молочкой, и мюслями + соусы - мед, кленовый сироп, варенья, столик с нарезкой из сыров, колбас, ветчины, салатики с разными соусами.

мясная нарезка. соусы

фрукты
завтраки

Если завтрак и ужин - шведская линия, то обеды у нас были комплексные, и заменить, даже компот на чай , невозможно.

У меня аллергия на огурцы и перец. И вот такое подали на обед.

Картошку я не ем, греческий салат - он с огурцами, а уха, с болгарским перцем.

Смогла съесть только филе в панировке)))))))))) Но обеды каждый раз разные и я хоть что-то находила что смогу съесть из 3х позиций. Обычно это суп, салат, второе и чай.

Кстати десерты тут вообще мне не понравились ни разу. Красивые, но

Какието, пресные жирные, или несвежие, или сильно сладкие.

Дальше.

Самое вкусное, в среднем блоке. Тут второе горячее.

Есть стойка-жаровня, где повар под заказ готовит яишницу с беконом на завтрак.

На завтрак сдесь сосиски, колбаски, вареники, блинчики (можно есть и не остановится) и вкуснющие запеканки из творога. В соседней стойке свежие различные салаты.

салатики

Кстати, за 4 дня ни разу не повторилось меню.

То рыбный день - и рыбные блюда, от котлет, тушеной в томате и жареной рыбы.

ТО разная курочка, кальмары, колбаски, жаркое, люля кебаб (некоторые блюда, как люля, не очень удачны).

Всегда есть из чего выбрать. Большой выбор гарниров.

Есть и диетические блюда - овощи на пару, паровые котлетки.

Вечером тут наливают!!!)))))))))))))

На отдельном столике вечером, волшебным образом появляются бокалы с вином, на выбор красное сухое и белое сухое... ммм это приятно)))) ну есть еще и пиво на розлив, для любителей.

Очень понравился микс салотов, приправляла оливковым самлом....ммм.. вкусняха.

Очень вкусно - грудки гриль (типа гриль) в карри. Повар готовит при вас.

Курица карри
Но вот недостаток, хотелось бы чтобы это был именно гриль.... а на самом деле это поверхность ровная, которая смазывается маслом((((( на ней внчером жарят колбаски, грудки, яйца.

В целом неплохо и идеально для мамочек и детей))

Спасибо за внимание и оценки к моему отзыву))))

Чудесные отруби для диет Мистраль в удобной пачечке +варианты блюд и фото

Просто слезы на глазах... какое было шикарное место для отдыха, которое уничтожили... +много фото

Ужасная палатка Flagman которая промокает и расползается по швам ++фото и смешной случай Wink))

Спортивный десерт для восстановления мышц + фото

Самый дорогой ресторан города, оказался потрепанным, с фестивальными ценами и кучей минусов

Вкусные Чебуречки на море в Алуште + фото

Классное море, но ядовитые твари на берегу Беляус + фото

Гора Демерджи, где живут привидения - отличный маршрут выходного дня ++фото

Достоинства
  • Комфортные номера
  • Отличное обслуживание
  • Удобное расположение
  • Хороший вид из окна
Недостатки
  • Невкусные десерты
  • Нет варианта корректировки комплексного обеда
Djoieрекомендует
05.03.2016
Здравствуйте! Подскажите, а сколько стоит номер в сутки? и включена ли еда в стоимость?
05.03.2016
[ссылка]
вот тут можно посмотреть цены

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
- питание полупансион (завтрак и ужин "Шведская линия");
- посещение комплекса бань в SPA;