Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 02:05

Несколько лет назад торговая марка Сибирский сад выпустила линейку семян серии гороскоп. Естественно все кинулись скупать их по знакам зодиака своей семьи. Я тоже была в их числе и накупила даже гороскопы соседей.

Томат Созвездие Весы стал для меня одним из любимых.

Семена томата Созвездие Весы Сибирский сад

Весы – знак сбалансированности, умеренности и гармонии. С точки зрения здоровья им вредны кислоты, уксус, цитрусовые. Предлагаемый сорт с крупными желтыми плодами не только эстетически красив, но и максимально соответствует диетическим требованиям благодаря низкому содержанию кислот. С томатом Весы урожаи всегда будут уравновешенными и богатыми. И неважно, какая погода на дворе. Сорт отлично переносит неблагоприятные факторы, неприхотлив в уходе.

🍅 Общая информация.

Бренд: Сибирский сад, Россия.

Цена: 13 рублей.

Фасовка: 20 штук.

Приобрести можно в семенных магазинах, на сайт марки.

Прямая ссылка.

🍅 Описание упаковки

Упаковка стандартная для этой марки, на лицевой стороне фото плодов. На обороте подробная информация, в том числе об условиях выращивания.

Семена томата Созвездие Весы Сибирский са отзывы

Дата годности старая, семена я давно использовала, продолжаю выращивать уже из собственноручно заготовленных.

Семена томата Созвездие Весы Сибирский са отзывы

🍅 Всхожесть, высадка, уход.

Ранее старалась сеять семена на рассаду пораньше, надеясь получить больший урожай и удлинить срок плодоношения. Из многолетнего опыта пришла к выводу, что такой подход не влияет на урожайность, только создаёт больше мороки, рассада перерастает, хуже приживается, как следствие снижается урожайность. Поэтому стала выращивать в сроки, указанные производителем.

Всхожесть семян хорошая, почти сто процентная от количества посеянных.

Обязательно обрабатываю семена и почву перед посевом, марганцовка и Эпин мои помощники в этой процедуре.

В рассаде сеянцы болезням не подвержены, растут быстро. в начале мая отправляю их в теплицу для закаливания и адаптации к будущим условиям выращивания.

Томат Созвездие Весы отзывы
Пробовала выращивать их в открытом грунте и в теплице. Неприхотливый сорт, хорошо развивается и плодоносить при любой погоде, устойчив к неблагоприятным условиям.

В теплице плоды крупнее и количество их больше, чем на улице, но требуют и большего ухода. Врастают высотой около двух метров, требуется обязательная подвязка стволов и кистей. Томаты вырастают крупные, если не подвязать кисти, она обломиться, соответственно рост приостанавливается, раньше времени начинает поспевать.

Томат Созвездие Весы отзывы

На улице тоже необходимо подвязывать, высота до 1,5 метров, во вкусе томатов больше сладости.

🍅 Форма, цвет, вкус.

Форма плодов плоско круглая, поверхность гладкая, светло зелёные в незрелом состоянии. В кисти завязывает до пяти плодов. В основном все крупные до конца сезона.

Томат Созвездие Весы отзывы

Массовое созревание начинается в августе. Установила себе правило в теплице снимать только полностью созревшие помидоры, сорвать с куста и съесть очень приятно.

Томат Созвездие Весы отзывы

Помидоры не склонны к растрескиванию. Даже если переспели, то кожура не лопается, они становятся мягкие и кожура податливая при надавливании.

Томаты красивые, ярко-жёлтый цвет, как будто маленькое солнце находится внутри. Вкус нежный, сладко-кислый, очень сочные. подходят для потребления в свежем виде и приготовлении соков. Сок из жёлтых помидор — это необычно вкусно!

Томат Созвездие Весы отзывы
На срезе хорошо видно, что семян немного. Мякоть мясистая, не водянистые, я такие называю масло. Кожура снимается легко, очень люблю есть томаты без кожуры.

🍅 Урожайность, длительность плодоношения.

Сорт не отличается высокой урожайностью, в среднем с куста вышло три килограмма, поэтому выращиваю их ради вкуса и пользы. Желтые сорта хорошо подходят для тех, у кого есть ограничения по употреблению красных помидор, для диетического питания и детям.

Плодоносят до окончания сезона, убираю их в сентябре, когда полностью освобождаю теплицу.

Разброс веса плодов от 300 до 660 граммов

Томат Созвездие Весы отзывы
Этот вес оказался самым высоким при выращивании в этом сезоне, 663 грамма.

🍅 Выводы.

Созвездие Весы единственный среди всех в Томатном гороскопе имеет жёлтый цвет. Получил постоянную прописку в моей копилке семян. Собранные семена сохраняют сортовые качества. Выращиваю его часто, любит моя семья их за вкус и вид.

Сорт неприхотлив и вынослив, в основном устойчив к заболеваниям.

Отлично выглядит как в нарезке с помидорами других цветов, так и соло.

Томат Созвездие Весы отзывы

Благодарю за внимание, хороших вам вкусных томатов и побольше!

Другие любимые мои сорта:

Красивые. Искры пламени.

Супер урожай Жигало.

Десертный вкус. Мятные.

Для балкона, кашпо, дачи. Оранжевая шапочка.

Шоколадка

Янтарный мёд

Достоинства
  • Вкус плодов.
  • Всхожесть 100 %
  • Доступность к покупке.
  • Удобный в выращивании.
  • Цвет.
  • Цена.
Недостатки
  • Нет.
Cherri65рекомендует
Как хорошо у вас помидоры растут! У нас помидорами занимался отец, его не стала, стали покупать рассады, очень мороки с помидорами.
23.10.2021
Научилась постепенно, раньше тоже рассаду покупала.
Хорошие помидорки выросли!
23.10.2021
Мне тоже нравятся, любимки.