Опубликовано 8 Май, 2015 - 19:17

Парфюм с характером, неоднозначным и противоречивым. Обволакивающий пряный аромат с ориентальными и свежими нотками, раскрывающийся не в шлейфе, а на коже, он будто укутывает свою хозяйку. По первому впечатлению, аромат глубокий и густой, но звучит чарующе-приглушённо... Ненавязчиво, а сказочно…

Название:

Очень неоднозначно. Сразу напрашивается версия об имени создателя. Но есть и перевод - "Я смею". Айзенберг сохраняет интригу, предоставляя нам лишь предполагать, хотя варианты не взаимоисключают друг друга Wink

Упаковка:

Только "J'ose" выделяется оформлением упаковки из серии «Высокое искусство в парфюмерии», где вместо яркой красочной картины, черно-белое фото. Особая изюминка - необычность фотографии... молодая уверенная девушка с сигарой... в этой идее проскальзывает и ирония, и цинизм и противоречивость самого аромата, передает его вызывающую самобытность.

Флакон:

Своеобразный "хрустальный" куб как символ совершенства формы и содержания. Идея перфекционизма чувствуется даже в такой мелочи как трубочка распылителя, которую по замыслу почти не видно.

Пирамида в картинках Wink :

Первыми аккордами я слышу мяту в созвучии с полынью, я не улавливаю "табака", хотя его чувствуют окружающие. Затем в моем сознании всплывает аромат кофе, сваренного в медной турке зимним утром и оседает сандало-амбровым послевкусием с мускусным оттенком пачули

Танец Верхних нот - Лимона, Мяты и Полыни​

Вальс Средних нот - Лаванды, Кофе (мокко) и Жасмина

Чарующие неторопливые аккорды Основных нот - Пачули, Кедра, Мускуса, Сандала и Амбры.

Традиционное отступление:

Приобрела этот парфюм в подарок подруге, которая несмотря на свою сдержанность, отмечала его на мне не раз, а при затесте охарактеризовала как очень интересный и восхитительный аромат (звучание на себе ей явно понравилось больше, чем на мне Wink ). Меня осенило, что подарить ей на День Рождение, к тому же мой флакон был уже на исходе... соответственно перекликаться ароматы не будут. Парфюмы дарю только в том случае, если абсолютно уверена, что они подойдут и порадуют… И это как раз был такой случай Wink

На ней он раскрылся иначе, но не менее интересно. Он словно оживил её и пробудил в ней решительность... Прошел не один месяц, но «J’ose» неизменный фаворит на ее столике, придающий уверенность и дополнительный шарм…

Будьте Восхитительны и всегда Желанны!

Достоинства
  • Великолепный дизайн
  • Необычный аромат
  • Постоянно раскрывается
  • Похож на мужской парфюм
  • Сильный, очень стойкий, роскошный аромат
Недостатки
  • Нет
Anna-XXXрекомендует
09.05.2015
Хороший отзыв, не обращала внимание на этот аромат, прям стало интересно:)
Red-Wolf,
Обязательно тестите на себе и выждете пока усядется Smile
Тогда он раскроется в полной мере
к своему стыду не знакома с этим ароматом, хотя пирамидка однозначно моя)
я тоже дарю парфюмерию только очень близким людям, и когда полность уверена, что аромат подойдет и порадует.
Какая Вы хорошая подруга!! Wink
09.05.2015
Я еще не упомянула, что по утверждению производителя, вся серия обладает эффектом афродизиака Love Big smile Wink

Наташка-фисташка
Судя по Вашим предпочтениям, я почти уверена, что Вы оцените
В моем случае, с подарком очень удачно совпало. Я точно знала, что этот аромат нравится, да и себе повторно парфюм почти не приобретаю, слишком много новинок и хотелок Wink

GrAnatta,
Laughing out loud Мы дружим с ней со школы (около 20 лет), и этот тот человек, для которого хочется сделать приятное Smile
09.05.2015
Я понимаю и это здорово!! Shy Я тоже люблю делать хорошие подарки близким людям!! Особенно сестре-двойняшке!! Smile
GrAnatta
У Вас есть сестра-двойняшка?! Завидууую, по-хорошему! Супер! Big smile
21.05.2015
Интересный парфюм...но не люблю я эту марку, не могу свой аромат пока найти у них. Все не то и не мое))
Valeriaart,
Почти вся линия своеобразна и тяжеловата, единственное исключение "I am". Не тестили? Нравится даже тем, кто не в восторге от этого бренда...
21.05.2015
Пока нет)обязательно попробую,спасибо за подсказку))Люблю сложные ароматы, вот в Монталь у меня со многими ароматами дружба. А вообще с нишевой парфюмерией разговор особый))будь то эйсенберг или монталь, неважно)))
22.09.2015
люблю всю линейку данного производителя, J'ose - на мой взгляд один из самых провокационных)