Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 19:27

Я очень люблю парфюмерию Eisenberg. I AM самый любимый аромат этого бренда и один из самых любимых вообще.

Место покупки - Летуаль. На Eisenberg часто бывают выгодные скидки, я свой флакон покупала в наборе с помадой меньше, чем за 3000 рублей. С обычными скидками стоимость 4000-10000 рублей в зависимости об объема.

Концентрация - парфюмерная вода.

Объем - 30, 50 и 100 мл. У меня сейчас флакон 50 мл.

Группа -

цветочные фруктовые

Пирамида аромата -

Верхние ноты: Малина, Черный перец, Бергамот и Розовый перец;

средние ноты: Магнолия, Фиалка, Роза и Жасмин;

базовые ноты: Сандал, Амбра, Ветивер, Мускус, Ваниль и Бензоин.

Описание:

Облаком роскошного аромата окутывает парфюмерная вода EISENBERG I Am, как только она появляется на коже. Чувственный запах дарит приятное ощущение комфорта и поднимает настроение. В нем слышатся различные оттенки - цитрусовый, фруктовый, древесный, сладкий, цветочный и свежий пряный.

ALCOHOL DENAT. - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - CITRONELLOL - GERANIOL - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - LIMONENE - LINALOOL - COUMARIN - BENZYL BENZOATE

Оформление

Коробка была укрыта слюдой. Внешне мне нравится, как обычно у Eisenberg на коробке картина

Внутри есть картонные держатели

Вложена книжечка

Флакон лаконичный, в виде кубика

Крышка крепится надежно

Распылитель отличный, выдает облако, не плюется

Запаха спирта при распылении нет.

Жидкость не окрашивает ткань.

Мои впечатления

Чем больше я ношу I AM, тем больше в него влюбляюсь. У меня это не первый флакон, года 3-4 назад закончилась тридцатка. И если раньше аромат мне просто нравился, то купив его снова, я влюбилась. Доросла, наверное.

Мне кажется, малина идет через все звучание, просто по-разному играет. Не могу сказать, что она заметна только в верхних нотах. Но аромат сложнее, чем просто ягодный компотик. Если нужен простой милый фруктовый аромат, то ориентироваться на малину тут не стоит. Скорее I AM ближе к другим ароматам марки, чем к каким-то еще парфюмам с малиной.

На старте малина воспринимается как свежая, спелая, смешанная с горьковатыми цитрусами. Кислинка легкая, ощущается терпкость цедры и малиновой косточки. В первые минуты даже есть некоторая свежесть.

Потом аромат сгущается, малина уже не ягода с куста, а лежит на тарелке, ее посыпали ванилью, перцем, пряностями и немного сахаром. И тут уже расцветают пышные белые цветы, для меня больше всего магнолии, причем яркой, с характером. К ней добавлены жасмин и, мне кажется, гардения. Цветы медово-сливочные, нагретые солнцем.

Также есть еще какой-то фруктовый нюанс, то ли груша, то ли даже айва. Что-то спелое и сочное.

Потом малина остается легким акцентом, но больше уже напоминает сладкое густое варенье. Но это именно небольшим нюансом, подтоном, так как такой сладости, как у варенья все же нет.

В базе очень теплая древесина, со смолами. И тоже есть какая-то сливочность или молочность, наверное, тут такой сандал. Амбра очень красивая, она тут не пыльная, а горячая, янтарная. Есть чуть дымности и алкогольности. Мне кажется, что присутствуют нотки чего-то вроде рома, смешанного с ликером. Ваниль не слишком сладкая и вообще не кондитерская, именно древесная. Но сладость в аромате есть.

Аромат вроде бы сразу кажется несложным, но когда я его ношу, то каждый раз замечаю что-то новое. То малина как-то по-другому воспринимается, то цветы звучат громче, то древесина очень красиво выходит чуть ли не на первый план. То аромат мягкий и уютный, нежный, а то кажется очень сексуальным и чувственным. Для меня он многогранный, интересный. Ну и очень приятный.

В целом - аромат белоцветочный, с оттенками малины. Умеренно сладкий, сладость в нем не приторная, не сахарная, а медово-цветочная, как нектар на лепестках. Не тяжелый. Но не могу назвать его и легким. Он как будто разбавлен воздухом, в нем нет излишней плотности и густоты, он балансирует на грани насыщенности и полупрозрачности. В разную погоду очень разный.

Стойкость и шлейф

На мне стойкость средняя, на коже часа 3, на одежде и волосах часов 8-9. Но если нанести побольше, то часов 12-14 выдерживает вполне. Потом остается легкий цветочно-древесный нюанс, до конца аромат не уходит, но становится еле заметным. Для меня лично - ради этого полу-воздушного звучания стойкостью можно и пожертвовать.

Шлейф очень легкий, первый час еще немного шлейфит, потом сидит близко к коже.

Расход средний. 2-3 распыления дают эффект более легкого аромата, 4-5 уже более насыщенного.

Кому и куда подойдет

Время суток - любое. Днем аромат воспринимается как дневной, а вечером - как вечерний. В нем есть и универсальность, и некоторая легкость, и ненавязчивость, что делает его вполне приемлемым в офисе. Но другая его грань - чувственность. И она раскрывается в соответствующей обстановке.

Время года - зимой аромат более тихий, более прозрачный. В холоде он воспринимается как ненасыщенный, скромный, уютный и согревающий. В тепле же он раскрывается ярче, цветов становится больше, древесина более смолистая и горячая. И аромат прекрасен в любую погоду, просто он всегда разный.

Возраст - 30+, наверное.

Пол - аромат очень женственный. В отличие от большинства кубиков Eisenberg не имеет даже мужской версии.

Аромат не требует подбирать образ, он как бы сам подстраивается и под одежду, и под макияж, и под ситуацию. Если носить его с офисным костюмом, то звучит вполне как деловой, если нанести на свидание, то становится чувственным, с джинсами и футболкой тоже не вызывает вопросов.

Познакомиться с парфюмерной водой Eisenberg I AM я рекомендую. И пожалуй, начинать знакомство с Eisenberg лучше именно с него. В нем есть и характер марки, и понятность, и универсальность. Аромат красивый, интересный, приятный.

---

Другие мои отзывы на ароматы EISENBERG:

EISENBERG J'OSE Homme (мужской)

Eisenberg Happy

Le Peche

Beautiful

Rouge & Noir

EISENBERG Young

И остальные отзывы о парфюмерии - тут.

Достоинства
  • Женственный
  • Многогранный аромат
  • Теплый
Недостатки
  • Средняя стойкость
Выдра в гетрахрекомендует
29.06.2023