Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 18:57

Пляж Ланжерон находится в Одессе, в центре, рядом с дельфинарием "Немо" и парком с аттракционами.

Рядом с пляжем есть небольшая набережная, кафешки, ларьки с фастфудом, в общем, голодными не останетесь. На этом плюсы и закончились.

Посетив этот пляж, я не поняла, для чего нужно ехать на море... и что поселились мы в центре города зря! Когда смотришь на видео, все плохо, но вживую это еще хуже... найти место просто нереально. Ладно, возьмем шезлонг (около 3$). Но и тогда релакс вам и не снился ))) потому что рядом вплотную с вами будет еще кто-то...

к 6 вечера становится "свободно"

Но это все мелочи по сравнению с тем, какое здесь море! Взбаламученное, в водорослях... купаться неприятно. Жаль, нет фото (честно говоря, с этого пляжа вообще и нет фото, засняла только чтобы показать потом это безобразие).

пляж Ланжерон в 6 вечера
Но самое ужасное даже не это... На следующий день после купания у моей мамы и сына появилась какая-то непонятная сыпь, и после очередного захода в воду она усиливалась. Я сделала вывод, что это от водорослей либо еще от чего-то, что есть у берега, т.к. они плавали на мелководье.

В общем, плюс у этого пляжа, на мой взгляд, только один - то, что он в центре и рядом с Дельфинарием. Все. Но если учесть, что спускаться к пляжу все равно достаточно долго, то не такой уж это и плюс. В общем, не рекомендую выбирать этот пляж для отдыха, лучше проехаться до другого. Рядом есть Отрада и Дельфин.
набережная возле дельфинария

МОЙ ОТЗЫВ О НАШЕЙ ПОЕЗДКЕ В ОДЕССУ

Достоинства
  • В центре
  • Есть ларьки с едой, кафе, Дельфинарий
Недостатки
  • Грязное море
  • Очень много людей
podobedovaне рекомендует