Опубликовано 25 Май, 2021 - 21:09

«Жестокое лето» - подростковый драматический детектив. Сезон из десяти эпизодов, семь из которых доступны онлайн. Заключительный эпизод выйдет – 10 июня 2021 года. Продюсером выступила Джессика Бил.

Описание на Кинопоиске:

1993 год. В небольшом техасском городке неожиданно исчезает красивая и популярная девушка Кейт. Но очень скоро ее место занимает Жанетт, которая из застенчивой особы быстро превращается в местную звезду. Однако всего через 2 года она станет самым презираемым человеком в Америке.

• О чем:

Действие происходит в середине девяностых. Три временных отрезка, два подростка и преступление, связывающее происходящее воедино.

В провинциальном американском городке неожиданно пропадает местная красавица Кейт, но пусто место не бывает и ее место занимает когда-то застенчивая и неуклюжая девчушка-подражательница Жанетт.

Обычно их пути никогда не пересекаются, но после таинственной пропажи Кейт, Жанетт обвиняется в причастности к ее исчезновению.

• Актеры, персонажи и техническая часть:

Действие происходит в течение трех лет, все в один и тот же июньский день в 1993, 1994 и 1995 годах. Смотреть на фоне домашних дел не получится, иначе можно запутаться в происходящем.

1993 год.

С Жанетт Тернер (Кьяра Аурелия) мы встречаемся в день ее пятнадцатилетия. Она неприметный подросток с брекетами и старомодными очками, которую будят ее родители Синди (Сара Дрю) и Грег (Майкл Ландес). Картинка теплая, все вокруг сияет теплым светом.

В этом году исчезнет популярная девчонка из школы Кейт Уоллис ( Оливия Холт).
Персонаж Кейт на первый взгляд кажется поверхностной блондинкой и глупенькой куколкой. Но по мере продвижения истории ее персонаж получает развитие, выявляются психологические травмы в ее жизни.

1994 год.

Главную героиню в день ее рождения будит ее бойфренд (Фрой Гутьеррес). Цвета уже более приглушенные. Визуально главная героиня сильно изменилась.

1995 год.

Жанет (Кьяра Аурелия) выглядит изможденной. Обстановка в доме, цветовая гамма гнетущая, практически черно-белая.

Каждая серия посвящена определенной дате, которая вводится в начале серии. Эпизоды чередуются с точки зрения Жанетты и Кейт.

Главная героиня Жанетт из гадкого утенка за два года превратиться в прекрасного лебедя. Обе ведущие актрисы сносные своей игре и проникают в суть в своих персонажей.

В музыкальное сопровождение включены « I Wanna Be Down» Брэнди и «Zombie» от Cranberries. В некоторых сценах переходит к мрачным звуковым эффектам, которые создают напряжения.

• Как итог:

Отзыв вышел каким-то нагроможденным. Вот именно такие же чувства у меня вызвал просмотр сериала. Структура и история нагромождена, смотреть сериал вроде интересно, но тяжело.

Скачки во времени раздражают. Единственный способ определить разницу во времени – это цветовая гамма. Последний год настолько темный, что можно подумать, что это снял Зак Снайдер.
Акцент шоу на популярности – одна из его сильных сторон; он отображает боль отчуждения и то, что люди, в особенности девочки-подростки, делают, чтобы завоевать и сохранить популярность и власть, включая сплетни и отчуждение от семьи, друзей.

Я рада, что люди получают удовольствие от этого пожара в мусорном контейнере, но я не могу смотреть эту историю и совсем нет желания узнать истину.

Недостатки:

• Структура.
  • Монтаж.
  • Разрозненное повествование.
  • Глупость персонажей.
  • Нет желания узнать правду.
jrcuk13не рекомендует
25.05.2021
я вот не знаю, хочу ли окунуться в сериал "Мы - дети станции Зоо"