Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 15:08

Здравствуйте!

С отменой масочного режима я все больше полюбила помады и стала их использовать каждый день. У меня не самые идеальные губы и множество помад мне просто неподходящий. Они как правило сушат губы или подчеркивают их шелушения, поэтому я требовательно к цвету и фирме. С фирмой Catrice знакома давно и пробовала у них уже огромное множество различных помад с самыми непредсказуемыми текстура и конечно нашла для себя любимчиков. Сегодня мне хотелось бы чуть подробнее рассказать о жидкой матовой помаде Catrice VELVET MATT lip cream.

От производителя

Шелковисто-матовый финиш и плотное, стойкое покрытие, не подсушивающее нежную кожу губ, делают кремовую помаду CATRICE Velvet Matt Lip Cream одной из самых интересных новинок сезона. Помада легко наносится благодаря удобному мягкому аппликатору и представлена в четырех оттенках – от темно-лилового до фуксии и классического красного.

Общая информация

ЦЕНА - в районе 370-400 рублей

ОБЪЕМ - 3,4 мл.

СРОК ГОДНОСТИ - в течении 12 месяцев после вскрытия.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА - Сделано в Германии

Оттенок - 070

Упаковка

Хочется сказать пару слов об оформлении и дизайне. На первый взгляд он может показать простым и стандартным.

Небольшая упаковка выполнена из прозрачного пластика с чёрным колпачком. По периметру присутствует множество основной информации о средстве + есть наклейка. Там мы можем увидеть оттенок. Очень удобно что через прозрачные стенки упаковки мы заранее понимаем какой цвет нас ждёт + если по тактильному ощущению упаковка немного матовая, что придаёт цвету матовости. Сверху откручивается чёрный колпачок и мы видим аппликатор. Он представляет собой наконечник с мягкой губкой, которая в целом приятна в соприкосновении с губами. Также хочу обратить внимание на ограничитель, который позволяет извлекать нужное количество помады и экономит расход.

Текстура

Текстура оказалась классной и мне понравилась. Кремовая, эластичная, шелковистая - наносится легко и потрясающе. При первом использовании после нанесения поняла что помада не высыхает на губах, как другие матовые помады и это меня удивило.

Было немного непривычно, но я приноровила к использованию. Мне не требуется даже дополнительно контур для губ, помада не течет и ползет.

Аромат

Аромат я бы больше назвала косметическим и не могу конкретно сравнить с тем или иным запахом и на что похоже. В любом случае он не приторный и не навязчивый и приятен в использовании.

Состав

Ethylhexyl palmitate, polybutene, isododecane, talc, silica, disteardimonium hectorite, silica dimethyl silylate, cera alba (beeswax), propylene carbonate, tocopheryl acetate, saccharin, aluminum hydroxide, alumina.

Использование и результат

Посаду как правило наношу с утра перед выходом из дома. Мне не требуется много времени, ведь ложится и распределяется она отлично.

Аппликатор легко скользит по губам обставляя после себя насыщенный влажный цвет. Помады не тускнеет и не течёт, а лежит ровно без изъянов. Цвет получается насыщенный и отмечу что довольно стойкий. При еде или Петре сходит помада равномерно и не плешивит. В трещинки губ цвет не проваливается. Ее очень легко скорректировать и подкрасить и макияж губ будет снова выразительный и чёткий. Снимается она легко с помощью обычной мицеллярной воды. Губы к вечеру не пересушены.

Таким образом я могу сделать вывод и подчеркнуть для себя преимущества продукта:

• состав
  • ухаживает за губами
  • сходит постепенно
  • не плывет
  • ложится ровно
  • ге подчеркивает шелушения губ
  • не сушит губы

Из недостатков мне не хватило лишь одного:

• нет заявленной матовости (но это на любителя)

Вывод

В заключении хочется сказать, что в целом я осталась довольна жидкой матовой помадой Catrice VELVET MATT lip cream. Единственное как вы поняли я пришла к выводу что помада не такая и матовая, но мне это даже наоборот понравилось. Что-то тминное между глянцем и матовым финишем, которое так комфортно сидит на губах и необычно смотрится. Однозначно рекомендую присмотреться к детей помаде и попробовать создать свой образ.
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ароматная и сочная
  • Доступная по цене
  • Комфортная
  • Красивая упаковка
  • Красивый цвет
  • Не сушит губы
  • Приятный аромат
  • Удобная кисточка
  • Хорошая
  • Хорошо лежит на губах
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Не становится матовой
Dama с Amsterdamaрекомендует
Какой красивый ягодный оттенок
Пользовалась такой, весьма неплохо смотрится на губах)))
Какие красивые губы 💋💋💋
Какой насыщенный оттенок🔥
Оттенок шикарный)
Оттенок прекрасный! Love
Цвет просто бомба 🔥🔥🔥
Оттенок очень красивый
Цвет очень классный
04.06.2022
для меня оттенок яркий) а так смотрится очень красиво
04.06.2022
матовый это тренд на долгие годы))
05.06.2022
Очень красиво смотрится. И главное, что не сушит, что редкость для матовых помад)
05.06.2022
Класс! Забираю в закладочки.
08.06.2022
И правда на матовую не очень похожа.))) У меня парочка таких лежит, надо тоже проверить на матовость.)))