Опубликовано 24 Май, 2022 - 13:52

Помада для губ это именно та деталь макияжа, которая или сделает образ неотразимым, или, наоборот, безвозвратно его испортит. Как сложно подобрать идеальную для себя помаду! Уверена, что многие со мной согласятся. И я нашла очень хорошую (и, кстати, бюджетную помаду). Если тебе нравятся комфортные на губах помады, то этот пост будет для тебя актуален.

Жидкая матовая помада ODRY Free Love появилась у меня не так давно, но, понравилась сразу. Это именно ТА помада, к которой не нужно привыкать, подстраиваться, и танцы с бубнами здесь не нужны. Я даже могу сказать, что помада – идеальная и это - чистая правда.

ODRY Cosmetics – новый для меня бренд. Тем интереснее начинать знакомство...

Жидкая матовая помада ODRY Free Love

Стандартный, ничем не примечательный флакон с помадой выполнен из прозрачного пластика, который позволяет разглядеть оттенок и представить, как он будет смотреться на ваших губах.

Номер помады вы найдёте на дне флакона

Мой оттенок №6.

Это очень интересный цвет: пыльная роза с тонами лилового и серого цвета. Я долго рассматривала помаду и поняла, что розового в этом миксе цветов всё же большое количество и на губах серого оттенка не будет. Ну, что ж посмотрим при тестировании.

Крышечка помады откручивается легко и мы видим, какой здесь спонж.

СПОНЖ.

Это небольшой аппликатор. Я была уверена, его размер не позволит прокрасить равномерно всю поверхность губ, но я ошиблась. Как оказалось: очень удобно наносить этим спонжем помаду. Кожа губ прокрашивается одним движение и полностью.

Аппликатор представлен в виде ворсистого спонжа со слегка скошенным кончиком. Прорисовывать аккуратный контур губ этим аппликатором оказалось удобно.

Ограничитель работает просто замечательно и набирает умеренное количество продукта. Средства выдаётся именно столько, сколько нужно для того, чтобы покрыть губы полностью одним слоем.

КОНСИСТЕНЦИЯ помады нежнейшая. Она похожа на легчайший, воздушный крем. Совсем не жирная.

АРОМАТ.

Аромат средств, которые я наношу на губы, имеет для меня большое значение.

Что касаемо этой помады – у меня нет вопросов: аромат очень приятный. Он нежный, чуть ванильный и слышится лишь в момент нанесения.

Название:Жидкая матовая помада ODRY

Объем: 7,5 мл

Бренд: Odry

Страна производства: Россия

Стоимость: 300 руб.

Купить можно в магазинах косметики вашего города. Есть эта помада и в интернет-магазинах.

НАНЕСЕНИЕ.

Итак, пробуем нанести помаду в один тонкий слой.

Сразу подмечу: если кожа губ шелушится, то не стоит на такую неподготовленную кожу наносить помаду (кстати, это касается любого средства для губ). Сгладить явные шелушения помада не сможет.

Мой совет перед нанесением помады, смажьте губы бальзамом, или любым косметическим маслом – смягчите кожу. Мне особенно нравится пользоваться для этой цели следующие масла: миндальное, масло персика, масло виноградной косточки. Эти масла очень быстро впитываются в кожу полностью, практически не оставляя после себя жирного следа, а кожа губ после такого ухода супер нежная. На таких губах любая помада будет лишь украшением.

Однако, я немного отвлеклась. Продолжаем наносить помаду…

Помада распределяется по губам, как по маслу. Пигментация на высоте: даже в один тонкий слой помада перекрывает родной цвет губ. И выглядит это так

Помада лежит на губах тонким, очень ровным слоем. Не западает в складки, не растекается и не ощущается на губах.

При нанесении этой помады можно не торопиться. Она засыхает не мгновенно. Вы всё успеете: и аккуратно прорисовать контур, и наслоить (если в этом есть необходимость).

Так выглядят мои губы до нанесения помады.

Помада нанесена в 2 слоя (к стати, не совсем аккуратно Smile) и ещё не успела "схватиться".

Вот так выглядят 2 слоя помады на губах в итоге.

Наслаивается помада легко, а результат радует: цвет становится более плотный. На губах помада смотрится хорошо.

Финиш сначала кремовый (супер комфортный), потом становится полностью матовым, но это какой-то уж очень комфортный мат, я бы сказала: бархатистый.

Помада совершенно не стягивает кожу губ. Она как-бы пудровая: лежит на губах невесомо. Я даже не чувствую её присутствие: нанесла и забыла! Это очень круто.

КАК ВЕДЁТ СЕБЯ ПОМАДА НА ГУБАХ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ.

Перекусы помада выдерживает хорошо, на чашках следов не оставляет.

Если вы захотите подправить макияж губ – это сделать легко: при нанесении повторного слоя помада не поднимает предыдущий слой, а ложится ровно.

Стойкость помады неплохая: 5 часов она держится вполне достойно, затем начинает просто растворятся на губах. Т.е. сходит помада медленно и равномерно.

ЧТО КАСАЕТСЯ ОТТЕНКА.

Так скажу: оттенок на любителя. Если вы любите помады с сероватым подтоном, то оттенок №6 – ваш вариант: розовое какао с нотами лилового – на губах будет чуть сероватый оттенок.

Свотчи при разном освещении.

Не совсем мой вариант, но, для кого-то это будет прям, любовь!Итак, подведу итог: помада мне понравилась по всем своим характеристикам. ОНА:

• обладает приятным ароматом и имеет нежнейшую бархатную текстуру.
  • легко наслаивается
  • создает комфортный матово-бархатный финиш
  • образует абсолютно ровное гладкое покрытие
  • полностью заполняет складки губ.
  • держится в течение 5 часов
  • дарит лишь комфортные ощущения на губах: не сушит, не стягивает кожу, не забивается в складки, не полосит.

Жидкая помада FREE LOVE станет твоей новой любовью!

ВЫВОД:

В линейке Free Love 8 спокойных (практически нюдовых) оттенков, которые отлично подойдут для макияжа губ на каждый день. Так что какой-нибудь непременно западёт вам в душу.

Отличная помада. С ней нет проблем: нанесла на губы и забыла. Помада очень комфортно лежит на губах. Советую попробовать эту помаду – она действительно, классная (хоть и бюджетная)!

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
24.05.2022
Красивый цвет)
Красивый, универсальный, спокойный оттенок!
28.05.2022
очень красивый и нежныйоттенок, подойдёт на каждый день)))