Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 21:26

полгода или более

Добрый день!

Почти два десятка отзывов и все пятёрки?! Неужели флюид от Barex настолько хорош. Давайте разбираться Smile.

Я не представляю свой уход за волосами без несмываемых средств.

Все они дают лишь визуальный эффект, но меня это вполне устраивает. Восстановить волосы невозможно ничем, это мертвая структура. И если волос уже испорчен окрашиванием, неправильным уходом, термоприборами и т.д., кроме ножниц вам не поможет ничего. А вот несмываемые средства в виде масел или крема способны придать жизнь тусклым, пористым и сухим волосам.

В моем арсенале имеется несколько масел и кремовая несмывашка.

Из масляных несмываемых средств очень люблю разглаживающее масло Matrix.

Эликсир от Constant Delight - любимая несмывашка в виде крема.

В этом отзыве речь пойдёт о третьем несмываемом средстве, которое входит в тройку любимчиков. Это флюид Barex Italiana с протеинами шёлка и экстрактом семян льна.

Купила я его в январе этого года и флюида осталось совсем мало, на донышке флакона. Практически год он у меня находился в постоянном пользовании, чередовался с другими средствами, и теперь я готова окончательно сделать о нем выводы.

Название : Barex Italiana флюид с протеинами шёлка и экстрактом семян льна

Место покупки : отдел с профессиональной косметикой в торговом центре

Стоимость : 1400 рублей

Производитель: Италия

Объем : 75 мл

Обещания производителя :

Придаёт блеск и восстанавливает волосы, делая их мягкими и шелковистыми. Прекрасно защищает волосы от влажности и воздействия окружающей среды. Содержит экстракт из семян льна и солнечный фильтр UV.

Разбор обещаний:

Что касаемо блеска, тут флюиду твёрдая пятёрка.

Силиконы, входящие в состав жидких кристаллов, обволактвают каждый волосок защитной плёнкой. Волосы становятся более гладкими и приобретают блеск.

А вот восстановить волосы флюид не способен. Об этом я уже писала выше. Любое средство даёт лишь визуальный косметический эффект. С этим обещанием производитель явно перестарался.

Флюид действительно делает волосы мягкими и шелковистыми, спасибо силиконистому составу. Благодаря силиконам пористость волос уменьшается, а значит появляется гладкость.

У кого пористые волосы, тот не понаслышке знает, как они начинают пушиться при влаге, будь то снег или дождь. Флюид волосы конечно защищает, точнее защищает их плёнка, которая образуется на волосах после нанесения жидких кристаллов. Но не могу сказать, что это происходит на сто процентов. Волосы хоть и в меньшей степени, но все же пушатся.

Внешний вид :

Флюид от Barex находится в стильном стеклянном флаконе.

Флакон имеет удобный дозатор. Средство при нажатии выдавливается в небольшом количестве. На мои волосы требуется несколько нажатий.

Запах флюида специфический, многие его сравнивают с дешёвым мужским парфюмом. Мне запах напоминает церковный ладан. Вот такие странные ассоциации. Smile С волос запах быстро выветривается.

Консистенция флюида маслянистая, но не жирная. Я использую жидкие кристаллы в большом количестве, они мне ни капельки не жирнят и не утяжеляют волосы.

Советы по применению от производителя :

Нанести на влажные волосы маленькими дозами, равномерно распределяя. Не смывать. Избегать контакта с глазами.

Мои волосы :

• Густые
  • Окрашенные, с середины длины, обесцвеченные.
  • Пористые, сухие на концах
  • Концы ломаются и секутся
  • Стрижки не было почти год

Регулярно использую фен для сушки. Утюжком не пользуюсь.

Волосы после использования флюида Barex:

• Имеют невероятный блеск
  • Становятся гладкими, мягкими и послушными
  • Пропадает пушистость

Конечно все это имеет косметический эффект. Если пользоваться несмываемыми средствами от случая к случаю, волосы своей красотой вас будут радовать не всегда.

Девушка обязана ухаживать за своими волосами, ведь волосы, это одна из главных вещей, на которую люди обращают внимание. И не важно, красивые они от природы или благодаря косметическим средствам.

Спасибо за ваше внимание! Wink

*************************************************

Достоинства
  • Блеск волос
  • Очень экономичное средство
  • Смягчает волосы
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • - высокая цена
  • Специфичная отдушка
_Lady_Cat_рекомендует
Отличный результат, но и цена средства тоже приличная.
12.12.2017
Помню как боялась несмываемых средств, поэтому как раз и пользовалась "от случая к случаю". Но в один момент поняла, что они - спасение для моих волос. Они тоже пористые и сухие. Внешний вид кардинально меняется. Пусть эффект и всего лишь визуальный.
Ну и не могу не отметить, что у Вас красивые волосы. Smile
12.12.2017
Спасибо Smile
13.12.2017
У меня есть подобные кристаллы от Эстель, тоже нравятся)
04.01.2018
Тоже купила, а подскажите пользовались ли Вы, как советуют, глубоко очищающим шампунем раз в неделю?( это же силиконы)
04.01.2018
Я шампунем глубокой очистки пользуюсь раз в месяц, перед окрашиванием. В повседневном использовании у меня шампуни с sls и прочей химией, которые тоже способны частично очищать волосы от накопленных силиконов. Если длина волос сухая, нельзя часто использовать ШГО.
06.01.2018
А что то ещё из barex используете?
06.01.2018
К сожалению больше ничего у них не пробовала. У меня все средства по уходу за волосами из разных фирм и серий. Я не приверженец все скупать из одной линейки одной и той же фирмы,хотя возможно именно так средства работают эффективней.