Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 12:06

92 руб

Всем привет.

Давненько не писала Я отзывы про жидкое мыло. А между тем, это средство гигиены я покупаю довольно часто. В нашей семье одинаковой популярностью пользуются как твёрдая кусковое мыло, так и жидкое мыло.

Обычно и то и другое мыло Я закупаю на маркетплейсах, но когда вижу привлекательные цены в обычных магазинчиках то покупаю его там.

Герой сегодняшнего отзыва- жидкое гипоаллергенное мыло Pro climate луговые травы:

Как раз это жидкое мыло я покупала в обычном магазине. Меня привлекло оформление, необычная упаковка и приятная цена.

В упаковке 700 мл мыло и стоила она всего 92 руб.

Описание:

Раньше за подробным описанием того или иного средства я прямиком направлялась на просторы интернета, на официальные сайты производителей. Теперь же необходимость в этом практически отпала, потому что описание косметических средств можно найти непосредственно на упаковке.

На фото ниже можно посмотреть более чем подробное описание жидкого мыла проклимат.

Упаковка:

Конечно же, несколько слов хочу сказать и об упаковке этого жидкого мыла. Именно она привлекла моё внимание и сподвигло меня к покупке. Упаковка этого жидкого мыла-биоразлагаемый пакет круглой формы. В верхней части находится дозатор и здесь же предусмотрено удобная, вырубная ручка.

На лицевой стороне упаковки указано название марки, название средства, а также здесь есть информация о том что упаковка биоразлагаемая.

Давайте посмотрим на обратную сторону. Первым делом здесь указано небольшое описание от производителя, затем следует пара абзацев о сохранении природы, сохранении планеты. Сбоку можно найти состав мыла, а также производитель указал что это мыло идеально подходит как для мытья рук, так и для мытья всего тела. То есть, это средство можно использовать и как мыло, и как гель для душа.

В нижней части упаковки можно найти её в контактную информацию производителя, а также здесь указан объём средства.

На дне упаковки также есть информация, но указана на иностранных языках.

Как я уже говорила чуть выше, в верхней части упаковки присутствует удобный дозатор. Он достаточно широкий, крышка дополнительно была оснащена защитой от первого вскрытия.

Состав этого жидкого мыла указано На обратной стороне упаковки, естественно на английском языке. Здесь же, рядышком есть расшифровка каждого ингредиента на русском языке.

Органолептика:

А теперь давайте поподробнее рассмотрим органолептические свойства этого жидкого мыла. Начать хочу с его аромата. Несмотря на то, что мыло называется луговые травы, отдушка его этими травами не имеет ничего общего. Тем не менее, аромат здесь очень приятный, цветочный, но в то же время ненавязчивый.

Что касается консистенции мыла, к сожалению оно здесь не слишком густое. Цвет мыла полностью прозрачный.

Применение и эффект:

Производитель указал, что это средства можно использовать и как жидкое мыло, и как гель для душа. Мы всё же решили использовать его только как жидкое мыло. Поскольку консистенция здесь достаточно жидкая, то и расход средства не самый экономичный.

А вот для мытья рук это мыло подошло просто идеально. Оно достаточно хорошо пенится, прекрасно очищает кожу рук. Смывается без особого труда, но только в тёплой воде.

Применение этого мыла кожа не нуждается в дополнительном увлажнении, мыло её не пересушивает, не стягивает, не вызывает неприятного ощущения плёнки.

В целом, я могу поставить этому средству достаточно высокую оценку- четыре балла. Один балл всё же сниму, за достаточно жидкую консистенцию, которая значительно увеличивает расход мыла.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Crazy_DUрекомендует