Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 07:41

• Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика
  • Место покупки: магазин "Магнит"
  • Стоимость: 72 рубля
  • Объем: 300 мл.
  • Производство: Россия

БУТЫЛКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Пластиковая бутылка с симпатичным жёлтым дозатором и наклейкой с информацией о мыле:

Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика

Увидев такое мультяшный рисунок и надписи, сразу понятно, что мыло для детей. Да и самому ребенку интересно мыть руки мылом из такой бутылочки.

Мне больше нравятся бутылки из полупрозрачного материала. Так удобнее отслеживать расход средства, чтобы вовремя купить новое.

Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика

Что интересного на обратной стороне:

Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика

Выбирая мыло для ребёнка, я всегда обращаю внимание на состав:

Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylisothiazolinone

Только вот сразу определить хороший он или нет у меня не получается. Для того чтобы разобраться, обращаюсь к сайту экоголик:

Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика

Сайт распознал все интересующие и такой состав не одобрил.

Хуже всех оказался Кокамид ДЭА:

ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос. Может вызвать аллергию.

Ещё в составе есть Лауретсульфат натрия:

Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Опасность
Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Ну что тут скажешь, мыло явно не для детей. По крайней мере для грудничков лучше выбрать что-то другое.

Дозатор на бутылке удобный:

Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика

Чтобы начать им пользоваться необходимо повернуть носик по стрелочке в сторону open. При желании его снова можно заблокировать, повернув его в обработку сторону.

Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика

Так выглядит в рабочем состоянии:

Отверстие у носика узкое:

Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика

Мыло не застревает и не разбрызгивается.

Само мыло прозрачное. По консистенции густое, вязкое.

Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика

Порадовало, что у него нет запаха. Покупая мыло для ребёнка я хочу чтобы оно было бесцветное (без красителей) и без запаха (без ароматизаторов).

ОСОБЕННОСТИ ДЕТСКОГО МЫЛА

Не знаю как вы, а я когда вижу детское мыло, то наивно полагаю что оно абсолютно безвредное, гипоаллергенное и подходит для детей с рождения.

Производители детского мыла Невская косметика указывают, что оно:

• без отдушек
  • без красителей
  • не раздражает кожу
  • клинически проверено

Самое главное, что детское мыло должно содержать уровень рН не больше 8 т.е. в нём более кислотная и менее щелочная среда.

В данном случае, уровень рН не указан и я уже подумываю о покупке специальных тест-полосок, для проверки кислотно-щелочного баланса.

ПРИМЕНЕНИЕ | РЕЗУЛЬТАТ

нанесите небольшое количество мыла на влажную кожу, вспеньте, смойте теплой водой.

Детским мылом можно не только мыть руки, но и всё тело малыша.

★ Первым делом я проверила его на себе. Мыло практически не пенится:

Жидкое мыло ДЕТСКОЕ Невская косметика

Маленькие дети очень любят поиграть с пеной, и охотнее моют руки.

★ Поэтому, отсутствие пены с одной стороны, большой минус, но с другой, говорит о том, что в нём невысокий уровень рН.

★ С большим опасением мыла ребёнку руки из-за состава. К счастью, аллергической реакции нет и мытьё рук происходит спокойно.

★ Я и сама мою руки этим мылом. Мне нравится, что оно не пахнет и не сушит кожу. На одно использование мне достаточно дважды нажать на дозатор, соответственно мыло очень экономично расходуется. Пыталась набрать больше мыла в ладони чтобы ещё лучше его вспенить, но не получилось.

★ Всё же мыть руки мылом, которое не пенится мне не привычно. Нет ощущения, что руки чистые и хочется снова их помыть.

ВЫВОД

Мне мыло не понравилось. Смутил состав и отсутствие пены.

В целом, нормальное бюджетное мыло. Но, я бы не стала рекомендовать его для детей. Не хочу испытывать судьбу и повторно такое мыло покупать не буду.

Если вы выбираете мыло для себя и отсутствие пены для вас не проблема, тогда стоит попробовать.

ДОСТОИНСТВА:

• мыло недорогое
  • без запаха

НЕДОСТАТКИ:

• не пенится
  • состав

Я поделилась с вами своим мнением о детском мыле Невская косметика, а покупать его или нет, решайте сами.

• Попробуйте детский крем Dermanika. Нам понравился ? Отзыв

★☆★☆★

• Сколько я зарабатываю на Irecommend ? Отзыв

? Другие отзывы в моём профиле ? ElenaNa

Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
  • Не пенится
  • Состав
ElenaNaне рекомендует
07.04.2020
Буду иметь в виду. Если уж детское,то должно быть безвредным для детей
07.04.2020
Да, не лучшее мыло для ребёнка Smile
Не покупала такое Smile