Опубликовано 22 Май, 2022 - 13:16

Всем доброго времени суток!

Два месяца назад я нашла причину усиленного выпадения волос - себорейный дерматит кожи головы.

Я прошла лечение, назначенное трихологом, включающее такие дейстующие вещества как климбазол, пироктон оламин, салициловая кислота, кетоконазол, пиритион цинка, сульфид селена.

И назначена была поддерживающая терапия для моей жирной кожи головы, включающая эти же вещества.

Но дело в том, что при длительном применении любых противогрибковых и противомикробных средств рано или поздно возникает привыкание.

Поискав информацию на просторах интернета о лечении себорейного дерматита, я узнала об эфирном масле Чайного дерева.

Свойства масла чайного дерева:

1. Обладает очень сильными антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами.

2. Оно нормализует деятельность сальных желез.

3. Помогает при лечении перхоти, себореи и стригущего лишая волосистой части головы.

Это то, что нужно в моём случае.

Я не стала покупать самое бюджетное масло, и купила в аптеке.

У меня эфирное масло Чайного дерева Blumenberg произведённое в Германии.

Масло находится во флаконе, с дозатором - капельницей.

Крышка имеет защиту от детей, нужно надавить и открутить.

Капельница работает отлично, отмеривает нужное количество капель.

Крышка имела защиту от первого вскрытия.

Вся инструкция располагается на флаконе, нужно отлепить этикетку и прочитать.

После вскрытия масло Чайного дерева годно 6 месяцев.

Масло имеет свеже-смолистый аромат, достаточно сильный.

Я использую 7 капель масла Чайного дерева на порцию маски для волос, по объёму пригодную для всей головы, массирую уожу 1-2 минуты.

Выдерживаю маску 30 минут на свеже - вымытой коже головы и волосах, затем смываю и мою голову ещё раз с шампунем.

Дискомфорта на коже головы я не испытываю, но может немного пощипывать, если до маски я делала пилинг кожи головы.

После высыхания волосы чистые, рассыпчатые, эластичные, блестящие, а запах какой - аромат свежести, который сохраняется до следующего мытья головы.

Кожа головы чистая, увлажнённая, ощущается деликатный холодок, перхоти и зуда нет.

Грязнятся кожа головы и волосы пока, как обычно, мою каждые двое суток.

Но кожа головы блестит уже меньше, чем без использования масла чайного дерева.

Считаю масло чайного дерева хорошом подспорьем в поддержании и сохранении эффекта от лечения противогрибковыми и противомикробными средствами себорейного дерматита и повышенной жирности кожи головы.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Борется с себорейным дерматитом
  • Качество
  • Препятствует выпадению волос
  • Приятные ароматы
  • Сохраняет свежий аромат волос
  • Удобная бутылочка и закрывашка
  • Эффективность
Swetlana1010рекомендует