Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 10:26

300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня на повестке: пару слов о волшебном масле чайного дерева от Blumenberg 💚

Плюсы:

• действительно работает
  • я люблю его запах
  • удобный дозатор

Минусы:

• всегда бесят крышки с защитой 👹

Детали:

💚 Я использую масло для одной единственной цели: решить кожные проблемы, которые возникают в летний период из-за влажности воздуха. Масло от Blumenberg - единственное средство из всех, что я пробовала (в том числе аптечных), которое справляется с задачей.

Спереди новый дизайн, сзади старый

💚 Недавно купила вторую баночку, первой хватило ровно на два года. Покупаю в аптеке. За пару лет производитель сменил этикетку. Надеюсь, на качестве это не отразилось. Продается вот так, в баночке, без коробки.

💚 Это эфирное масло, поэтому понятно, что запах у него сильный. Но я не страдаю по этому поводу, мне нравится даже. К сожалению, в семье не все фанатеют от этого запаха, приходится выбирать момент, чтоб его применить.

💚 Я пробовала наносить его на воспаления на лице, не могу сказать, чтоб очень эффективно было. Добавляля в качестве ароматизатора в самодельную гидрофилку, аромат сохранялся до конца использования.

💚 Обычно везде рекомендуют разбавлять эфирные масла обычными косметическими, потому что эфирные якобы могут вызвать раздражение. Я это наношу в чистом виде, ни разу никакой неприятной реакции не было. Но должна признаться, что у меня кожа обычно терпит любую экзекуцию.

Такая вот маленькая по размеру баночка

Из супер-пупер удобных моментов должна вот что отметить. Обычно у меня любое использование масла сопровождается неприятным впечатлением от жирной баночки, потому что капельки с дозатора медленно растекаются по всей бутылочке. У этого же какая-то хирая система: отверстие, а потом бороздка с углублением, в которое собираются остаточные капли. Благодаря этому масло ни разу не протекло!

Система, препятствующая протеканию

Итог: если во влажный период у вас появляются пятна на коже, рекомендую избавиться от всех аптечных мазей и попробовать эфирное масло чайного дерева.

Всем красоты и здоровья 💚

Достоинства
  • Качество
  • Приемлемая цена при 100% качестве
  • Приятные ароматы
  • Удобная бутылочка и закрывашка
  • Эффективность
podruga_mashaрекомендует