Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 14:16

Всем привет.

Я тот несчастный, который может год пользоваться одним и тем же средством, а потом резко словить на него аллергию. Чаще всего такое случается с бытовой химией. Да, я знаю и понимаю что могут быть разные партии и составы у одного и того же продукта, да я знаю что аллергию дело такое и она может проявиться накопительно... Но ведь не угадаешь когда и с каким средством такое случится.

Поэтому стараюсь конечно именно с бытовой, -хлоро и -щелочесодержащими продуктами работать с перчатках, но все равно время от времени( раз в полтора два года) кара меня настригает.

Когда "страшное" происходит - я спешу в аптеку и покупаю очередной флакончик Масла Чайного дерева, при этом мне плевать будет оно чистое или готовая смесь.

В этот раз я приобрела Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева, но напишу сразу - это смесь соевого масла и эфирного чайного дерева. В принципе для меня идеально - пропорции уже соблюдены и мне не нужно самой "маркетанить" смесь из крема и ЭФ чайного.

Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева

Данный флакончик обошелся мне в 120 рублей - что в целом не дорого и вполне соответствует средней температуре по палате.

Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева

Масло находится внутри стеклянного флакона из темного стекла, имеется дозатор - который если перевернуть флакончик вверх дном, отлично дозирует по одной капле масла.

Как видно, масло я активно использую - этикетка мгновенно испачкалась, ибо масло подтекает ( после того как его по переворачиваешь несколько раз) - но мне никак это не мешает.

Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева

Само масло полностью прозрачного оттенка с ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМ ароматом чайного дерева ( аромат неприятный, особенно когда он соло).

Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева

Масло продается в картонной коробочке, на сторонах которой есть вся важная и нужная информация о производителе и продукте:

Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева

• состав ( к слову % соотношение НЕ указано, но указаны компоненты)
  • наименование продукта
  • способ применения и назначение
  • срок годности
  • номер партии

Ну вот мы и дошли до фотографий в категории ДО - особо впечатлительных прошу не реагировать бурно. Я посчитала что и такие отзывы тоже нужны, с показательными фотографиями - ведь есть люди, у кого аналогичные проблемы.

Итак, вот такие шелушения, коросты и безумно болезненные ощущения стянутости я получила примерно в начале апреля.

Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева

Они находятся НЕ НА всех пальцах ( слава богу) а только на указательном и большом левой руки, и частично на среднем правой ( не знаю, что я за мартышка, вроде и правша, но при уборке чаще всего ведущая рука у меня левая и ею я чаще касаюсь бытовых вещей типа тряпок и флаконов)

Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева

Мало того, что мне просто больно - так еще и сгибать пальцы ( я уже не говорю про печатать на клавиатуре или делать какую то другую мелкую моторику этими пальцами) тоже безумно больно, коросты рвутся, а трещины углубляются и становятся еще более болезненными.

Что я делаю:

В течении дня, по МАКСИМУМУ постоянно смазываю проблемные места этим маслом ( понятное дело, что все дела - помыть посуду/полы делегированы старшей дочери или выполняются мною строго в перчатках), это отчасти не очень удобно - ибо впитывается оно долго и пахнет неприятно. Зато практически мгновенно снимает болезненные ощущения без жжения или пощипывания.

В день фактически выходит около 5 -6 раз.

Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева

На ночь - я делаю маску для кожи рук. Пробовало локально, только на больные участки - но это не практично и неудобно. Маска выглядит так: я выдавливаю чуть больше, чем привычное количество крема для рук, в него добавляю 2-3 капли этого масла ( но в идеале надо именно чистое эфирное, результат лучше и быстрее) и наношу по всей поверхности кожи рук, тщательно прорабатывая больные части. Сверху надеваю перчатки или пакеты ( если нет перчаток) и ложусь спать ( ну то есть делать надо уже в состоянии комы, когда голова засыпает недолетая до подушки, чтобы не ворочаться и не пачкать всех вокруг) и ложусь спать.

На утро уже нет болезненных ощущений и коросты начинают смягчатся и происходит обновление кожи.

Показываю как выглядят мои проблемные участки сейчас - видно что проблема не решена на все 100%, но мне уже НЕ больно и глубокие трещины меня не беспокоят. Да и внешний вид уже другой совершенно.

Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева
Еще с неделю пободных манипуляций и я вернусь к полноценной жизни. Смогу сделать маникюр.

Одного флакончика масла мне хватит как раз на одно полное восстановление коди в течении практически месяца.

Подводя итоги, Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева я рекомендую в качестве уже ГОТОВОЙ СМЕСИ масел для смягчения и регенерации кожи.

Безусловно его можно и нужно использовать и для коджи лица, но у меня ( ттт) нет таких проблем, и моего текущего ухода вполне хватает. Но я точно знаю, что еще можно сделать тоник для лица ( из чистого ЭФ чайного дерева) и сама лично, когда то использовала в масках для волос для ускорения роста последних.

Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева
Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева я рекомендую.
Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева

Также предлагаю к прочтению мой отзыв о том, как я делаю покрытие гель лаком дома самостоятельно, там много вариантов дизайна и мой опыт.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Готовая смесь масел: соевого и эфирного
  • Мягко отчищает
  • Широкое применение
Недостатки
  • Аромат
♥❤LarMa❤♥рекомендует
22.04.2020
Хороший результат от масла. не знала,Что им что-то можно лечить. Я просто его люблю нюхать, иногда еще его добавляю в утюг, когда он выдает пар, потом вещи то же вкусно пахнут.
22.04.2020
Ну у него полно способов применения) Я рассказала только про свой)
зы: не люблю аромат чайного дерева((
22.04.2020
масло чайного дерева, по-моему, единственное из эфирных - которое можно применять на коже без разбавления
22.04.2020
Да, совершенно верно - но я в этот раз не нашла чистого.
22.04.2020
Жесть((( В перчатках надо с химией.
Да я же ж знаю...(