Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 17:30

Всем здравствуйте! Smile

Очень часто в моей жизни случаются какие-то события или появляются какие-либо вещи очень своевременно. Так и получилось в этот раз. Крем Боро дерм с маслом чайного дерева я получила на почте утром, а вечером меня уже укусила оса...

Осы меня не кусали очень давно, с детских лет. И какие ощущения при таком случае я конечно же забыла... В этом году выдалось хорошее тёплое лето в нашем регионе, а затем первая половина сентября стала продолжением лета. В следствие этого, большое количество наглых ос стало залетать ко мне в квартиру. И вот одна такая полосатая особь, приземлилась мне внезапно на руку, ужалила и полетела дальше. (Позже была мною ликвидирована, да простит меня Гринпис)

Я сначала очень растерялась, испытала сильную жгучую боль и тут же, в считанные минуты стал появляться большой отёк, а кожа в радиусе пяти сантиметров вокруг укуса приобрела тёмно-розовый оттенок. В шоковой ситуации я судорожно стала искать в интернете быстрые способы помочь себе, а также оперативно вспомнила про крем и решила испробовать в данной ситуации.

Где можно купить: ИМ Бородерм Шоп и также в аптеках.

Цена: 74 рубля, что в наше время совсем-совсем недорого.

Производитель: Восторг-С, Россия.

Упаковка: маленький тюбик, объемом 25 мл, сделан из плотного пластика, помещен в картонную коробочку. Помимо крема в коробочке есть и бумажная аннотация.Присутствует защитная мембрана.

Вода, масло виноградной косточки, масло кукурузное, гидрогенизированный полидецен, экстракты плодов облепихи, черноплодной рябины, корня алтея, листьев подорожника, хвоща полевого, полиакрилат, тридецет-6, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, масло чайного дерева.

НЕ СОДЕРЖИТ: силиконы, парабены, алкоголь, продукты нефтехимии,
синтетические отдушки, синтетические красители, животный жир.

Состав в целом не плох, имеются как натуральные компоненты, так и синтетические, представляющие низкую, небольшую степень опасности для человеческого организма. Подобные составы не редкость для недорогих косметических средств. Правда, меня несколько смутило, что масло чайного дерева находится в самом конце состава, хотя крем имеет название Крем с МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА.

Консистенция: очень лёгкая, водянистая. Крем очень быстро впитывается без следа.

Аромат: травный, ненавязчивый.

Предназначение крема: Помимо снятия воспаления в местах укусов насекомых, крем способен на многое:

• При царапинах, трещинах поверхностных ожогах и микротравмах кожи.
  • При высыпаниях (угри, прыщи, гнойнички).
  • Для профилактики инфицирования кожи.
  • При наличии бородавок.
  • При образовании мозолей

Мой опыт применения в качестве SOS средства от укуса насекомого: Как я уже описала выше, кремом я воспользовалась впервые после укуса осы. У меня в тот момент были адские ощущения боли, жжения. Нанесла капельку крема на место укуса, затем пальчиками аккуратно вбила крем в кожу. Он легко впитался, не оставляя следа. Сразу же я почувствовала облегчение- приятный холодок, жжение несколько уменьшилось. Через пару часов я повторила нанесение, потом еще пару раз. К утру отёк на моей руке начал спадать, а к вечеру осталась только точка- напоминание о минувшем проишествии.

фото при укусе

фото на следующий день после применения крема

Применение на коже лица при высыпаниях: Ввиду особенности типа моей кожи (смешанный тип, склонная к аллергическим реакциям, в том числе высыпаниям) иногда внезапные прыщички способны омрачить мне жизнь. И в этом случае этот славный малыш спас ситуацию как нельзя лучше. В обеденное время нанесла точечно крем на обнаруженный мною, неожиданно вскочивший объект, а к вечеру остался только небольшой след от него.

Применение на коже как увлажняющий дневной крем: Решила я использовать крем еще и в качестве дневного увлажняющего крема - и тут также мне понравилось его действие. Впитался полностью после нанесения очень быстро, плёнки не образовал, зато есть эффект матирования. Увлажнение есть, оно совсем лёгкое, но и это можно считать достоинством этого недорогого крема.

Конечно, я не успела еще протестировать все заявленные возможности крема, но то, что он так быстро справился с последствием укуса осы на меня он произвёл хорошее впечатление,безусловно. Я рекомендую этот крем к покупке, лишним не будет точно, да и цена доступная для всех! Пять звёзд не поставила лишь из-за последнего места главного, как мне кажется, здесь ингредиента в составе.

До новых встреч, буду рада Вас видеть в своих новых отзывах! Smile

Достоинства
  • Быстро помогает от укусов насекомых
  • Доступен в продаже
  • Легкая текстура
  • Небольшая стоимость
  • Приятный аромат
  • Снимает зуд и воспаление
Olgasimpleрекомендует
Боро мажу на себя чуть что, прыщик какой или раздражение ) мой незаменимый крем
30.09.2018
Хороший крем, такой не помешает в каждом доме
Эффективное средство, присмотрюсь)
30.09.2018
Не знала, что его еще можно использовать как дневной крем. Shock Для меня это открытие Smile
Да, вполне. Крем неплох!
30.09.2018
Ого, какая тварь огромная, берегите себя
Хороший результат Smile
30.09.2018
Нужная вещь! В домашней аптечке такое средство всегда должно быть на всякий пожарный. Smile
30.09.2018
Замечательные свойства у крема, он такой универсальный)
Хороший эффект! Я при вкусах всегда ещё антигистаминные пью, иначе разносит. В целом кремы Боро люблю, качество хорошее и цена приятная.
Хорошее средство
30.09.2018
Крема этой серии не раз меня спасали!
Да кремчик замечательный! Маст хев, как говорицца Smile
Мне от комаров бы попробовать..искусали всю((( Хотя и погода холодная уже
Буду знать
30.09.2018
Ого, как быстро спал укус от осы!
30.09.2018
Да, я не ожидала что справится! На лето следующее точно повторю покупку Smile
30.09.2018
Мне он с проблемной кожей помог, очень хороший крем за свою цену))
01.10.2018
Вовремя оса укусила, как чувствовала Laughing out loud Хорошо, что крем помог)
01.10.2018
Полезный крем, можно применять в разных ситуациях.
Стоит попробовать.
01.10.2018
Тоже пользовалась таким кремом раньше
Хороший, рабочий крем!
01.10.2018
А такое довольно часто, что компонент, который фигурирует в название, находится в саааамом конце списка. меня всегда это немного смешило) в данном случае крем нужно было назвать "с маслом виноградной косточки" ))
А вообще масло чайного дерева использую от укусов соло, просто прижигаю точечно, все проходило моментально, кремами не пользовалась)
Спасибо за комментарий
01.10.2018
Приятно было прочитать ваш отзыв! Взяла крем на заметку! Масло чайного дерева есть отдельно, продается в аптеке. Я им иногда в тапочки, зимнюю обувь капаю. Использую для профилактики с грибком. У него много применений в жизни))
01.10.2018
Многофункциональный крем, надо тоже такой приобрести)
01.10.2018
Оооо! С чайным деревом надо обязательно взять! Обожаю этот аромат да и показаний у него много)
01.10.2018
Ого какое раздражение от укуса Shock
Осы опасные, блин ((
01.10.2018
Не знал, что этот крем помогает даже при укусах насекомых!
01.10.2018
а моя кожа почему-то не очень любит средства боро(
Вот это укус?
Меня года три назад кусала оса, ощущения не из приятных. Повезло вам, что крем помог.
01.10.2018
Наслышена про это средство! Эффективное!
Если встречу - обязательно приобрету! Smile
01.10.2018
Надо тоже купить. А то осенью осы агрессивные становятся, а на дачу ездить надо.
Такой крем нужен
01.10.2018
Я в подростковом возрасте пользовалась чистым маслом чайного дерева, сейчас тоже пользуюсь смесью масел, где чайное дерево где-то во второй половине состава, и убедилась, что в чистом виде это масло слишком резкое и концентрированное, чтобы использовать на коже, а разбавленное более мягкими маслами - в самый раз Smile
Очень полезный опыт Smile
01.10.2018
Очень действенный продукт. В аптеке покупаю часто
01.10.2018
Хороший результат!) Это получается другая марка? Боро плюс я использую каждый день почти..
Да, бренд другой Tongue
02.10.2018
Нужное средство, если помогает снять воспаления, то мне тоже очень нужен! Кожа склонна к высыпаничм((
02.10.2018
Быстро справился с последствиями укуса, а мне нравится небольшой формат.Всегда можно брать с собой.
02.10.2018
Нужно взять на заметку! У меня такие проблемы начинаются, когда насекомые кусают!
Ещё 16 комментариев