Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 18:27

Всем привеет!)

Сегодня хочу Вам рассказать об эфирном масле Чайного дерева. ООООчень хорошая вещь, для людей, у кого проблемная кожа лица (прыщики, черные точки). У меня есть несколько рецептов его применения. В дальнейшем, если буду находить новые рецепты, буду редактировать этот пост.

Эфирное масло Чайного дерева

Рецепт 1. Маска для носа от черных точек.

Я вхожу в число людей, у которых сильно страшный нос из-за этих точек. Это так ужасно( Знаете, по юности давила, когда еще не было больно, а сейчас получила обратных эффект. Давить больно, скрабы не помогают, маски покупные сразу летели в мусорку. Чуть чуть помогали полоски для носа, но об этом я еще напишу. Полоски вещь хорошая, но они не сравнятся по эффекту с этим ЧУДО маслом!

Для маски я беру белую глину, обыкновенную, в улыбке радуги 50 руб, вроде, стоит и само масло.

Состав чудо маски

В мисочке я смешиваю столовую ложку глины и столовую ложку горячей воды. Масса должна напоминать сметану густую. В эту смесь добавляю 3-5 капель эфирного масла. Все это наношу на Т-зону и подбородок. Хожу, пока не высохнет глина.

ДЛЯ ЛЮДЕЙ С СУХОЙ КОЖЕЙ: каждые 10 мин спрыскивать спреем маску, тк глина забирает все воду из кожи лица. В этом случае, держать маску 30 мин.

После, я смываю все это теплой водой. Результат я заметила сразу после первого применения, в дальнейшем эффект просто улучшался.

После протираю лицо Огуречным лосьоном. Отзыв о нем можете увидеть в конце этого отзыва)

Рецепт 2. Крем для лица.

У меня очень часто, перед женскими днями, высыпает лицо прыщами. Очень ужасно смотрится. Они все красные и противные. В этом случае я беру пустую боночку из под любого крема и туда мешаю свой крем. Беру увлажняющий крем для лица и пару капель (ПАРУ!!! это очень важно, иначе можно навредить коже) масла. И все это перемешиваю.

крем для лица
Крем использую Чистая Линия, легкое увлажнение.

И каждый день, перед сном, наношу этот крем на лицо. Эффект мне нравится, за 1 ночь все прыщики высыхают, покраснения пропадает.

Рецепт 3. Антисептик.

На самом деле эфирное масло Чайного дерева это натуральный антисептик. Кусил комар, помазал место, красноты не будет. Появился заусенец, помазал маслом, покраснения не будет. А главное, с ним все проходит быстро!!! Всегда лежит в сумочке и всегда ношу его собой))

Рецепт 4. Чистка зубов

Начиталась о том, что эм Чайного дерева прям отлично отбеливает зубы, проверим.

Использовала 2-3 раза в неделю, после чистки зубов, пару капель на чистую зубную щетку. И как с пастой, во всех местах, в каждой дырочке прохожусь щеткой. При полоскании замечаю воду не совсем прозрачную, а это говорит о том, что зубная паста не совсем справляется со своей задаче. Два раза подряд чистить зубы маслом нет смысла, проверяла. Первый раз, вода при полоскании, грязная, в последующий прозрачная.

Ну, скажу о том, что масло не отбеливает зубы, но грязь всю убирает хорошо, мне понравилось. Буду использовать дальше это масло в кач-ве чистки зубов. Через месяц добавлю фото зубиков до/после.

Рецепт 5. Скраб для кожи головы

Я фанат своих волос, поэтому часто использую народные рецепты. На этот раз попался солевой скраб. Все очень просто. Берем емкость, туда высыпаем морскую соль, столовых ложек 5-6. Капаем в это все 6-8 капель масла и столовую ложку кефира. Мешаем. Соль выступает как сам скраб, масло заживляет корни и питает луковицы. Вместо кефира можно взять сметану, мед, бальзам и т.п. Это надо для базы, чтоб не повредить луковицы волосы. Полученную смесь наносим на кожу головы массажными движениями после одно применения шампуня. Оставляем мин на 2 и смываем шампунем. После душа кожа головы начинаем прям дышать. Волосы у корней блестеть еще сильней, а после высыхания волосы приобретают гладкость. Использую эту маску 2 раза в неделю.

Пока только такие рецепты, но я его использую оочень широко, поэтому рецепты буду добавлять))

Все свои вопросы можете задать в комментариях, обязательно отвечу! Всем красивой кожи тела и улыбок)))

Мои отзывы:

*Дезодорант DEONICA Nature Protection

*Лосьон Огуречный АРОМАТ

*Эфирное масло "Камелия НПП" Чайного дерева
*Сыворотка для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques

Достоинства
  • Имеет приятный успокаивающий аромат
  • Мягко отчищает
  • Широкое применение
Недостатки
  • Можно навредить коже
MeeLadyрекомендует
03.06.2015
полезные рецепты Smile
04.06.2015
Спасибо) Сейчас пробую новый рецепт, позже его напишу)