Опубликовано 18 Июль, 2017 - 16:58

Не было бы счастья, как говорится, да случилось в нашем доме завестись нехорошим насекомым, т.к по соседству настоящая квартира-клоповник, вот и нас не обошла напасть. Пришлось проводить полную генеральную уборку квартиры, а сестра сказала, что одной уборки мало, а если обработать ковры, плинтуса, мебель и проч. натуральными эфирными маслами, то они уйдут и проблема будет решена. И вообще, что мол, если в квартире постоянно распространяются благовония, то бояться вредных насекомых не стоит, они боятся таких запахов.

На мое удивление, квартира действительно освободилась от неприятных гостей в тот же вечер после уборки и обработки. А я тогда подумала, что раз оно так интересно воздействует, то ведь оно тоже может защитить и от других неприятных вещей! Тем более, что масла-то еще оставался почти целый флакон, а я человек экономный. И полезла консультироваться в интернет. Оказалось, что помимо моих предположений, в перечне полезных свойств эфирного масла еще и косметические свойства, а также борьба с депрессией, повышение работоспособности, защита от инфекций и еще много-много чего. Короче, меня понесло.) За последний месяц я сходила к нескольким консультантам, притащила в дом красивенную керамическую аромалампу, стеклянную аромалампу, несколько ароматических палочек, масло миндаля (для основы) морскую соль и несколько эфирных масел плюс к имеющемуся маслу чайного дерева.

О них я и расскажу поподробнее. По совету сестры покупала в центральной аптеке марки Блюменберг – масло очень хорошее, из среднего ценового сегмента, но 100% натуральное и экологически чистое. По крайней мере, так пишут о производителе, в том числе на официальном сайте.

Масел у меня несколько - вот под рукой маслице лимона, на нем все и покажу.

Лаконичный флакон, все написано как требуется: латинские названия и расшифровка.

Масло выглядит вот так:

Аромат передать сложно, он очень свежий, очень вдохновляющий!!!

Я заметила, что каждое масло дарит какое-то свое настроение, прямо захотелось жить. Smile

О профилактике инфекций пока говорить рано, еще не болели за это время ни разу. А вот для кожи очень даже заметен результат.

Всем здоровья и всего приятного!

Достоинства
  • Ароматное, не оставляет следов, натуральное и по х
Недостатки
  • Без недостатков
moskowayaрекомендует
18.07.2017
Да, мне тоже очень нравятся масла этой марки))