Опубликовано 18 Август, 2020 - 01:52

Доброго времени суток!

Обожаю легкие маслянистые продукты для лица. Понимаю, что сочетание "легкое и маслянистое" уже само по себе звучит противоречиво, тем не менее, такие существуют!

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

Поэтому я не могла упустить возможность и не протестировать маслянистую сыворотку для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane:

Описание продукта:

В процессе выбора средства меня привлекли два момента: возможность использования на веках и сквалан в составе.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

И витамины, конечно же, само собой. Но это уже бонусом.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

Нам обещают питание, защиту, увлажнение и восстановление эпидермиса.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)
Красной нитью проходит антивозрастной эффект от всего вышеперечисленного.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)
По поводу когда, как и сколько его наносить- полная свобода действий.

Реквизиты производителя:

ООО "Леврана"- Санкт-Петербург, Россия.

Штрихкод- соответствует.

Где купить:

В Белоруссии, где я живу, продукция "Леврана" появилась в розничной продаже относительно недавно. Купить ее можно в сети магазинов "Мила".

Больший выбор представлен в ИМ "Вилдберриз" и в ИМ самого производителя.

Цена- Объем:

При покупке сыворотки за свои кровные, за 30 мл продукта придется выложить 1 100 рублей.

Возможно,это и не самая гуманная цена, но и отнюдь не самая кровожадная. Чрезвычайно экономичный расход во многом компенсирует стоимость продукта.

Упаковка:

Без слов понятно, что над оформлением сыворотки здорово потрудились маркетологи. Лаконичная белая коробка со стеклянным флаконом с пипеткой.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

И на коробке, и на флаконе размещена информация о продукте.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

Сам пузырек выполнен из толстого стекла.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)
Пипетка снабжена черной резиновой помпой.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

Закругленный кончик ни при каких условиях не травмирует кожу. А после использования средства я оставляю такие пипетки для закапывания носа или горла.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

Крышка прикручивается к горлышку. Все просто,лаконично и надежно.

Всего два компонента:

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

Токоферол- это витамин Е.

Антиоксидант. Питание кожи, смягчание, защита от ультрафиолета, противовоспалительное и увлажняющее действие.

А вот к следующему компоненту- сквалану, я питаю особые нежные чувства!

Сквален – компонент кожного жира.

Жир, как и различные микробы — часть экосистемы кожи. Вместе с жирами, заполняющими пространство между клетками эпидермиса, потом и кожной микрофлорой, себум образует гидролипидную мантию кожи. Когда она не нарушена, кожа нормально функционирует и может себя защитить.

Сквалан — эмолент (заполняет пространство между ороговевшими клетками эпидермиса. ). А также препятствует испарению влаги. Важно, что это родственный коже компонент; его «родитель» сквален содержится в себуме в количестве 13%.

В чем разница между скваленом и скваланом?

Говоря простым языком, сквален — это масло, которое содержится в тканях многих животных и в растениях. Самые известные его источники: печень акулы и целый ряд растительных масел- оливковое, амарантовое, аргановое, зародышей пшеницы. Cквален увлажняет кожу, имеет антиоксидантные свойства (то есть отодвигает старение) и защищает от негативного воздействия окружающей среды, в частности, грязного воздуха. Со скваленом есть одна проблема: он быстро окисляется и теряет эффективность. К тому же он жирный и может провоцировать воспаления.

В косметике чаще всего используют сквалан — то есть сквален, к которому присоединили молекулу водорода. Из-за этого он окисляется гораздо медленнее и не теряет своих свойств на протяжении нескольких лет. И имеет легкую приятную текстуру: быстро впитывается, не забивает поры. Поэтому важно искать именно сквалан. Чаще всего его можно встретить в составе увлажняющей косметики: сывороток, кремов, масок и масел.

Так для какой кожи подходит косметика со скваланом?

Для любой, потому что увлажнение, смягчение и антиоксидантная защита нужны коже независимо от ее типа. Сквалан минимально комедогенен, поэтому вряд ли вызовет воспаления даже на жирной коже.

Если Вы раскрыли цитату, то наверняка поняли, почему я так люблю этот компонент.

Его эффективность и универсальность просто зашкаливает. Лояльность к жирной коже выгодно выделяет из всех компонентов, которые вроде бы и хороши сами по себе, но для этого типа кожи слишком тяжелые.

Цвет- Консистенция:

Абсолютно прозрачное средство с желтоватым оттенком. Без осадка, мути и прочих подозрительных образований.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)
Сыворотка маслянистая, но НЕ НАСЫЩЕННАЯ и НЕ ПЛОТНАЯ. Своего рода- "сухое масло".

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)
Капля сыворотки не шибко торопится растекаться по каже, но зато очень легко распространяется при помощи пальцев рук.

* Сыворотка НЕ ЛИПКАЯ!

* Не тягучая.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

Впитывается весьма охотно, но при условии, что нанесено не очень плотным слоем.

* Оставляет на коже приятный сатиновый финиш, не имеющий ничего общего с сальным жирным блеском.

Запах:

Маслянисто-ореховый. Довольно специфический, но приятный (для моего носа) и не стойкий. Ощущается исключительно в момент нанесения и спустя первые несколько минут.

Впечатления и результат:

Моя кожа: Зрелая (43 года). Мимические морщины и деформационный тип старения имеют место быть. Кожа жирная, особенно Т-зона. Вроде и жирная, но при этом обезвоженная. Участки с расширенными порами и сосудами имеют место быть. Склонна к раздражению и аллергическим реакциям.

Изначально я рассчитывала использовать сыворотку преимущественно на области век. Как-никак, а она самая тонкая и чувствительная. Но путем проб и ошибок выбрала для себя следующий способ использования: на ночь, на очищенное лицо и шею, включая область век. Тонким слоем, в объеме 5 капель. Буквально отсчитываю эти пять капель, растираю их между пальцами и аккуратно наношу на кожу легкими вбивающими движениями.

!!! Область глаз дополнительно подпитываю кремом для век! Но, в очень умеренном количестве и спустя 2-3 минуты после сыворотки.

На фото ниже- лицо сразу после нанасения средства.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

* Сыворотка, нанесенная тонким слоем, впитывается минут за 5-7.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

* Впитываясь, продукт оставляет на коже приятный сатиновый финиш.

* Кожа под сывороткой- НЕ ЗАДЫХАЕТСЯ!

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

* Моментально сглаживает обезвоженность кожи, хотя бы поверхностную.

* Нейтрализует дискомфорт после умывания.

* Успокаивает кожу после процедур, масок, раздражения.

* Не забивает поры лица!

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

Главный показатель работы продукта- состояние кожи по утрам. Если я не злоупотребляю на ночь водой, не употребляю алкоголь (бывает и такое, т.к. праздники никто не отменял) и достаточно сплю, то мое утреннее лицо меня откровенно радует! Само по себе, а вместе с сывороткой- вдвойне!

Кожа напитанная, свежая и ухоженная. Можно даже сказать - холеная!

Что касается век, то они очень охотно реагируют на средство.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)
Основное условие- умеренное количество продукта!

* В этом случае, веки не отекают и не "задыхаются" под текстурой продукта.

Сыворотка для лица True Alchemy Active Serum Vitamin E in Squalane (Леврана)

На фото выше хорошо видно, что кожа после сыворотки гораздо более упругая и напитанная.

Остатки продукта, оставшиеся на руках, я на них же и оставляю. Руки в восторге! Wink

ВЕРДИКТ:

Это не волшебство и не чудо-продукт. Оно не омолодит лицо на 10 лет и не обернет время вспять. Но зато ему вполне по силам освежить, напитать и увлажнить кожу. А следовательно- придать ей ухоженный и холеный вид не только визуально, но и изнутри. Разве этого мало?

РЕКОМЕНДУЮ! Особенно взрослым барышням 35-40+, обладающих жирной кожей лица.

Спасибо что заглянули!

Всем красоты, любви и добра!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гиппоаллегренная
  • Глубокое увлажнение
  • Действительно успокаивает раздраженную кожу
  • Натуральный состав
  • Не оставляет липкости
  • Питает кожу
  • Универсальная
Zhu-zha_1907рекомендует
Не пробовала их косметику Smile
18.08.2020
Удачное средство, судя по всему
18.08.2020
масло не моё средство по уходу за кожей Puzzled
18.08.2020
Мне их эктоин нравится. Творит чудеса!
Сквалан действительно популярен.
Маслянистые сыворотки и я люблю.
20.08.2020
О, судя по фото эффект достойный

Более чем достаточно! ✌️
22.08.2020