Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 16:13

Всем любопытствующим, здравствуйте!

Как и многие, наверное, я знать бы не знала, что это за марка такая 3А color collection professional. Так было ровно до того дня, пока не пришла рассылка от сети Сибирского цирюльника, гласящая, что при покупке шампуня дают кондиционер в подарок. Подарки я люблю, поэтому рванула в магазин. Меня ждало разочарование - выбирать, собственно, было не из чего. Шампунь и, соответственно, кондиционер был только этого вида.

Сегодня и поговорим о Питательно-восстанавливающим кондиционере для сильно поврежденных волос от 3А color collection professional.

Обещания производителя:

Питательно-восстанавливающий кондиционер обогащенный гидролизатами Шелка, натуральным гидролизованным Кератином и Пантенолом интенсивно питает и восстанавливает сухие поврежденные волосы, придавая им мягкость и сияние. Натуральное масло Жожоба способствует сохранению гидролипидного баланса волос и кожи головы, придает волосам блеск, мягкость и эластичность.

Объем: 250 мл.

Изготовитель: АО "МЭЗОПЛАСТ", Россия, г. Москва.

Интересно то, что изготовлено-то по заказу всем известной марки Kaaral.

Аромат: достаточно яркий, химический, сладковатый, но не противный. Скажем так, сильно на любителя. Меня не раздражает, скорее даже я равнодушна к нему.

Текстура: кремообразная, легкая, не жирная, хорошо распределяется по волосам, на одно применение требуется небольшое количество.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Amodimethicone, Trideceth-12, Silicon Quaternium-16, Undeceth-11, Butyloctanol, Undeceth-5, Panthenol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Silk, Polyquaternium-67, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Keratin, Citric Acid, Parfum, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

А кондиционер-то оказался с силиконами! Как по мне, так к корням волос за километр его приближать не надо, максимум только с середины до кончиков.

Наличие хоть чего-то более менее натурального среди ингредиентов, безусловно, несказанно радует.

Способ применения:

Нанести необходимое количество на чистые, влажные волосы после очищения шампунем, равномерно распределить по всей длине. Выдержать на волосах 2-3 минуты. Затем тщательно смыть водой.

Эффект:

Скажу сразу, ожидания мягко говоря не оправдались. В составе есть Кератин и Пантенол, поэтому мои надежды были связаны с восстановлением структуры волоса, приданием гладкости, в большей степени сухим секущимся кончикам. Нет, этого не будет! Как путались, так и путаются, как секлись, так и дальше секутся.

Причем после применения, пока волосы еще влажные они отлично расчесываются, как только высушишь - на кончиках ощущение, что на морской узел завязали.

Плюсы у этого продукта, все-таки есть:

- он никак не влияет на окрашенные волосы, мной не замечено, чтобы краска быстрее смывалась;

- нормальным, не поврежденным волосам, он придает гладкость и ухоженный вид;

- после него эффекта электрилизации волос нет.

Думаю, это средство подходит для почти идеальных и здоровых волос. Если вы счастливый обладатель таковых, имеет смысл его попробовать. В противном случае, увы, это не наш вариант.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Мои отзывы на профессиональные средства для волос:

Протеиновый шампунь для частого применения от Galacticos

NEXXT VITAMIN - ШАМПУНЬ GREENERGETIK: 4 СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО

Шампунь "Гидро баланс" Био масло органы и пшеницы от Constant Delight

Флюид-реконструктор Ollin Professional Bionika

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не хватает питательных свойств
Kapelka_Letaрекомендует
14.02.2019
Хотела его прикупить но думаю мои волосам не подойдет((( нужно что то посильнее
28.02.2019
Лучше и правда, возможно, поискать что-то другое. а то этот бальзам совсем не фееричный Sad